Войти
07:20 29.03
3 2   от  
Flood
__Тысячи приветствий!
__Начну с того, что очень легко прошла Бельгия в 1/8, взяв 9 очков в группе. Ну уж очень лениво, как будто 3 тренировки. В целом, тому способствовала простая группа с Россией, Финляндией и Данией. Но уж больно беспроблемно это было. Во всех матчах не было никакого напряга, даже в матче с Данией (2:1), где соперники включили невероятную самоотдачу, создав много моментов, забили, бились так, будто бы должны были умереть на поле, но уйти с победой, контролировали игру до конца тайма... Но начался второй -- и всё, пару замен, Де Брюйне сделал разницу своими действиями. Такое ощущение, что Бельгия играла на процентов 50. И это ни в коем случае не в упрёк. В команде целая куча высококлассных игроков, включая Де Брюйне, Лукаку, отмечу Витселя, Карраско, Азара (из Бори) и др. Обширная скамейка, которая, в целом, может сменить любого. И, по-моему, это уже не просто класс золотого состава Бельгии, а какая-то стабильность. И в целом направление игры верное, но если ещё добавить самоотдачи -- не знаю, что будет. Мало чего изменилось с ЧМ-2018 в команде. И сказать-то нечего, ожидаемый и уверенный проход дальше... Вот только соперник -- "не робкого десятка". Способна ли она в данный момент обыграть топ-соперника? Интригующий вопрос...
__Португалия со сложнейшей на этом Евро группы смерти добралась до 1/8 с третьего места. Внушительный разгром над Венгрией (3:0), где первый гол был забит после 80-й минуты. С фаворитами, лично я, от Португалии ожидал большего, но есть что есть. Громкое поражение от Германии и пенальтистская ничья с Францией (хотя Франция могла додавить, Порту додержали, респект). Несмотря на то, что в клубе появились звёзды (Бруну Фернандеш, Диегу Жота, Фелиш и др.) и нужно даже думать, кого оставить на скамейке, а не поставить в основу (как раньше), тащат команду Роналду, ну, и, пожалуй, Патрисио. Игра по-прежнему идёт через него, но поэтому они и играют в непонятный футбол. Просто дай Роналду, а он что-то сделает. Ну с такой командой, с такими перспективами нужно давать установки всем игрокам! Футбол развивается. Не попадутся лёгкие соперники, как на прошлом Евро, в плей-офф (не считая финала). Роналду машина, но от одного его в атаке интереснее никому не становится. Не виню никого из игроков, просто система устарела, нужно обратиться к тренеру. Ну и отдельно по обороне: клуб пропустил от топов 6 голов в двух матчах, особенно плохо играл Семедо, привозивший и пенальти и проигравший всю игру Госенсу. Да и в целом неслаженная игра в обороне от Португалии.
__В общем, я выбираю победителем Бельгию, потому что Португалия в обороне выглядела плохо в прошлые матчи, а атака у Бельгии, мне кажется, ещё интереснее, да и участие одного Роналду и ещё кого-то во всех атаках -- не очень стабильный вариант. Ну и классом будут повыше. Пишите своё мнение по этому поводу.
  +3
3 года назад
Сначала Написать комментарий
Силёнок у бельгийцев осталось побольше
  0
Отправить