Войти
23:30 26.04
1 0   от  
Soccer365.ru
В любом состоянии команд Главное лиссабонское дерби привлекает к себе внимание болельщиков по всему миру. Тем более, когда оно проходит в рамках заключительного тура Примейры. С другой стороны, в этом матче могло быть куда больше интриги, если бы "Бенфика" не провалилась во втором круге.

Но и сейчас её достаточно. Известно, что "орлов" возглавит Жоржи Жезуш, но это дело уже следующего сезона. А пока опытный наставник будет знакомиться со старой новой командой через игры. В этом плане матч против "Спортинга", как и финал Кубка с "Порту" – идеальная витрина для игроков, которые будут стремиться доказать свою полезность Жезушу, который наметил серьзную перестройку команды.

Если у "Бенфики" мотивация находится в будущем сезоне, то перед "Спортингом" остаются задачи и сейчас. Но есть сомнения, что "львы" смогут доползти до финиша на третьем месте. Команда выглядит какой-то уставшей, хотя после рестарта прошло всего полтора месяца, а перерыв был три. И, как оказалось, без Жоване Кабрала в "Спортинге" забивать просто некому – кабовердинец забил единственный гол команды за 4 матча. Впрочем, он всё же сможет сыграть.

Игра будет традиционно упорной – в этом и прелесть дерби.
  0
4 года назад

Отправить