Войти
06:37 26.04
1 1   от  
Soccer365.ru
Во встрече “Лилля" и “Лиона" померяются силами клубы, решающие задачу попадания в Лигу чемпионов. И поскольку два первых места явно уже забронированы, “догам" и “ткачам" приходится уповать на собственное мастерство в схватке с “Ренном". А потому значение личной встречи в данном случае переоценить невозможно. И пусть “Лион" пока отстает от обоих конкурентов на ощутимое расстояние, но потенциал этой команды сомневаться в возможностях “детей" выиграть эту борьбу не позволяет.

“Лилль" предельно хорош дома. “Доги" заслужили статус команды, которой дома в Лиге 1 не страшны любые испытания. Да, последнее поражение лилльцев пришлось на матч как раз на своем поле, но неудача в игре с “Марселем", равно как и проигрыш ПСЖ - промахи с клубами, которые в текущем сезоне показывают в целом отличный, лучший в сравнении с другими командами Лиги 1, футбол. К игре с очень сильным, потенциально даже более состоятельным, чем хозяева, противником, хозяева подходят в хорошем состоянии и практически с пустым лазаретом, что может коллективу Кристофа Галтье сильно помочь.

На другой чаше весов - шансы набирающего ход “Лиона". Да, на неделе у “ткачей" приключилось состояние “мордой об газон" в игре с ПСЖ. Но из проигрыша этому Парижу не стоит делать трагедию - “Сен-Жермен" это другая планета и другой уровень. Судить о возможностях “Лиона" стоит по результатам матчей с прямыми конкурентами, и по текущей спортивной форме коллектива Руди Гарсии. А таковая впечатляет. Перед матчем с ПСЖ мы отмечали хорошую игру “Лиона" в обороне. Не пропустить от “Лилля" на его поле будет трудно, но в атаке “Лион" достаточно хорош, чтобы ответить противнику, как минимум, своим голом. В споре двух сильных клубов трудно определить фаворита, и потому результативная ничья видится нам наиболее вероятным итогом для этого спора.
  +1
4 года назад

Отправить