Войти
09:15 26.04
1 4   от  
Soccer365.ru
В прошлом туре "Арсенал" выиграл первый матч в АПЛ под руководством Фредди Юнберга, на выезде обыграв "Вест Хэм" (3:1). Эти три очка позволили команде удержаться в первой половине таблицы, отставание от 4 места ещё не критичное. Исправить ситуацию можно, если клуб как можно быстрее найдёт достойного тренера. Фредди Юнберг не волшебник, штамповать победы при дырявой обороне нельзя. "Арсенал" пропускает в каждом матче, и хорошо если один раз. Обычно Бернд Лено и его сменщик вынимают не менее двух мячей из сетки своих ворот.

В воскресенье в Лондон приезжает "Манчестер Сити". Хосепу Гвардиоле надо показать хорошую реакцию на поражение в дерби от "Манчестер Юнайтед" (1:2). Самая результативная команда чемпионата должна играть на своих козырях. В распоряжении каталонского тренера достаточно классных футболистов, чтобы не жаловаться на обилие травм. Тем более из лазарета приходят хорошие новости, первый матч за 2 месяца провёл Александр Зинченко.

В 5 последних очных встречах "Манчестер Сити" 5 раз обыграл "Арсенал" и всего раз забил меньше трёх мячей. Говорить о равной конкуренции между двумя грандами АПЛ не приходится. "Горожане" находятся на другой ступени развития, в то время как лондонцы стремительно идут к статусу середняка.

Будет удивительно, если на "Эмирейтс" хозяева наберут очки. Учитывая ужасную игру в обороне, "Манчестер Сити" обязан забивать много, тогда ошибки собственной защиты будут нестрашны.
  +5
4 года назад

Отправить