Ну что, можно подвести итоги выступления российских клубов в еврокубках. Это изначально предполагалось, учитывая слабую форму наших команд, и да, это случилось — полнейшее фиаско:
● Арсенал Тула тут же вылетел из квалификации ЛЕ, проиграв всухую оба матча с общим счетом 0:4 азербайджанскому Нефтчи, хотя шли у буков явным фаворитом в этой паре
● Спартак тоже проиграл оба матча португальской Браге и вылетел с ЛЕ
● ЦСКА занял последнее место в не самой сильной группе с Лудогорцем, Ференцварошем и Эспаньолом
● Зенит занял последнее место в самой комфортной группе ЛЧ, которую только могла дать жеребьевка
● Локомотив тоже занял последнее место, проиграв 5 из 6 матчей
Это максимально плохие результаты российских клубов, которые только можно представить, подобного ужаса не было достаточно давно, раньше хотя бы в плей-офф ЛЕ доходили до 1/8.
Хоть какие-то шансы на продолжение борьбы остались только у Краснодара, но они просто смешные, потому что:
а) надо обязательно выиграть, причем забить минимум 2 мяча, даже победа 0:1 не даст быкам пройти в следующий раунд
б) в матче точно не сыграют Ари (который принес победу над Базелем + ничью с ЦСКА) и Мануэль Фернандеш
в) в Испании Хетафе идет аж на 4 месте в таблице и имеет всего 3 поражения за 16 игр
Вообще не вижу сценария, при котором такая крепкая и прагматичная команда, как Хетафе, возьмет и проиграет на своем поле, да еще и пропустив два мяча (Хетафе обожает играть на ТМ). Здесь не прокатит, как было в гостях с Порту.
![]() |
11.73 | X3.88 | 25.10 | ТБ 2.52.04 | ТМ 2.51.87 | ОЗ да2.05 | ОЗ нет1.77 |
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости
популярное
свежее
старое
Отправить
Оцените голы
Валерий БондарьШахтёр-Колос Ковалевка [2]:0, 36'
4
Зидан БаньякиЯгеллония-Арарат-Армения 0:[1], 11'
2
T. ChirewaБернли-Вулверхэмптон 1:[2], 72'
2
Луис ДиасБавария Мюнхен-РБ Лейпциг [6]:0, 69'
2
Даидзэн МаэдаМанчестер Сити-Ипсвич Таун 1:[1], 21'
2
01.11.2021, 06:35
13
Последние темы
Ахмат ― Оренбург: превью
























