Войти
12:22 26.04
0 2   от  
Soccer365.ru
Главное блюдо богатой французской кухни будет выставлено на "Велодроме". Предельно нестабильный "Марсель" примет набирающий ход "Лион". И в этом споре хозяев фаворитами не назовешь.

На первый взгляд, в марсельском лагере как раз добавилось позитива – победа над "Лиллем" вроде бы способствует необходимости констатации улучшений в игре команды. Но на деле мы увидели нервную, и в чем-то даже незаслуженную победу провансальцев, которые не убедили, что могут остаться в верхах Лиги 1, и на что-то претендовать всерьез.

"Марсель" и "Лилль" вообще разочаровали, и это был матч, в котором хромой переиграл больного. "Олимпик" показал крепкую игру в защите, но был непозволительно слаб в атаке. О характере матча говорит то, что ударами в створ команды за весь матч отметились по 1 разу. При этом "Лилль" выглядел лучше, но получил в свои ворота во многом случайные, фартовые голы. И это не первый матч "Марселя" с начала сезона, в котором Удача провансальцам благоволит. Но эта дама не любит бездельников. "Марсель" же Андре Виллаша-Боаша на данном этапе выглядит именно таким.

Именно поэтому показывающий действительно серьезный футбол "Лион" в Марсель, даже с учетом потраченных на неделе сил в матче ЛЧ, вправе ехать за победой. Да, хозяева могут выстроить серьезную оборону, но при этом вряд ли в состоянии на что-то претендовать в атаке, а уж изобретательности и мастерства нападающих "Лиона" на гол-второй в схватке коллективов хватить должно.
  +3
4 года назад