Войти
09:02 28.01
Йозеф Блаттер: "В Катаре просто нельзя играть летом"
Президент ФИФА заявил, что ЧМ-2022 в Катаре должен быть перенесен с лета на зиму.
Йозеф Блаттер: "В Катаре просто нельзя играть летом"
Фото: gettyimages.com
Очередная волна разговоров поднялась по поводу того, когда же состоится чемпионата мира-2022 в Катаре: летом или зимой? Так, президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что мундиаль в этой стране вряд ли будет проведен в летнее время. По его мнению, турнир необходимо перенести на конец года.

"Лучшим временем для проведения чемпионата мира-2022 станет конец года. Нужно быть реалистами. В Катаре просто нельзя играть летом. Думаю, что время проведения турнира в итоге будет изменено", – цитирует goal.com слова Блаттера.

Напомним, что главной проблемой проведения чемпионата мира в этой стране является жара. Если проводить турнир в июне-июле, как это обычно бывает, то температура воздуха во время матчей может достигать до 45 градусов.

Отправить