"Терек" – "Спартак": превью и ставки на матч РФПЛ
Один из экспертов Soccer365.ru делится своими соображениями по поводу прогнозов на матч чемпионата России.
Фото: sport.ru
"Терек" (8-е место, 33 очка)
На данном этапе сезона грозненский клуб попал в "мертвую точку" - преимущество над зоной вылета слишком велико, чтобы о чем-то беспокоится, а до зоны еврокубков тоже уже не добраться при большом желании. Вот и выходит, что чемпионат команда попросту доигрывает, играя крайне нестабильно.
Да, в весенней части чемпионата были проблески в виде минимальных выездных побед над "Ростовом" и "Уфой", но все же "Терек" больше раздаривал очки соперникам, чем их набирал. Еще одной особенностью весенней компании является то, что команда так и не смогла добыть ни одной домашней победы, так что болельщики клуба успели реально заскучать. А надо ли говорить, что на Кавказе народ горячий и весьма недоволен по этому поводу.
Конечно, победа над "Спартаком" была бы лучшим подарком для местной публики. Учитывая, что "Терек" побеждал в трех из четырех последних матчах в рамках чемпионата на своем поле, желание вовсе не выглядит несбыточным. Добавляет шансов хозяевам и тот факт, что матч не смогут посетить фанаты "красно-белых". Конечно, никто не говорит, что из Москвы приехали бы тысячи болельщиков, но остаться совсем без поддержки тоже неприятно. Впрочем, РФПЛ разрешила допустить на гостевой сектор женщин и детей, которые могут поддержать москвичей.
Игра "Спартака" далеко не идеальна, а "Терек" в родных стенах очень неуступчивый соперник, так что у хозяев есть неплохие шансы побороться за позитивный результат в этой игре.
"Спартак" (6-е место, 43 очка)
"Красно-белые" тешат себя мыслью о том, что им по силам еще навязать борьбу за четвертое место, которое дает право сыграть в следующем сезоне в Лиге Европы. Учитывая, что соперники всякий раз делают им подарки в виде потери очков, возможно, эти чаяния не лишены оснований.
Так, в этом туре "Динамо" не смогло обыграть "Торпедо", потеряв два пункта, а это означает, что в случае победы подопечные Мурата Якина приблизятся на расстояние двух очков, которые за три тура до конца чемпионата вполне можно отыграть. Не стоит также забывать и о "Рубине", но главное первоначально добывать очки самому, а уже потом надеяться на осечки своих соперников.
Что касается стабильности игры, то здесь есть вопросы. "Спартак" так и не научился по ходу нынешнего сезона играть с середянками и аутсайдерами, о чем свидетельствуют недавние поражения от "Ростова" и "Арсенала", зато неплохо добывает результат в играх с сильными соперниками – вспомним победы над "Динамо" и "Рубином", ничью в гостях с "Зенитом".
Также оставляет желать лучшего функциональная готовность команды, которая в четырех из пяти последних матчей неизменно пропускала в заключительные десять минут матча. Усталость, а с ней потеря концентрации – не самые лучшие попутчики в матче с таким соперником, как "Терек".
То, что грозненцы являются для москвичей неудобной командой не только на "Ахмат-Арене", но и в матчах в Москве, говорит тот факт, что матч первого круга закончился вничью 1:1, причем гости ничем не уступали своему сопернику. Отметим также, что "Спартак" не может обыграть "Терек" уже три игры подряд.
Ставки на матч
Если делать ставку на исход этого противостояния, то кому-то из соперников отдать предпочтение очень сложно, так что ничейный исход в этом матче вполне вероятен. Данная ставка в БК "Марафон" оценивается коэффициентом 3,35.
Обе команды не показывают какой-то результативной игры в последнее время. "Терек" забил только три мяча в 5 играх, а "Спартак" в два раза больше, но при этом половина голов пришлась на один матч против "Мордовии". В последних трех очных играх команды не забивали на двоих больше двух голов, поэтому можно попробовать сыграть "тотал меньше 2,5". За него в БК "Марафон" предлагают коэффициент 1,60.
Отдельно можно взять "индивидуальный тотал "Терека" меньше 1,5" за 1,47 у того же букмекера – в весенней части чемпионата грозненский клуб еще ни разу не забивал более одного мяча.
Сначала
популярноесвежеестарое
Отправить
Алжир ― ДР Конго: превью

















