Премьер-лига Англии: прогноз эксперта Sky Sports на матчи 20-го тура
Эксперт Sky Sports Пол Мерсон делится своими ожиданиями от грядущих новогодних поединков АПЛ.
Фото: gettyimages.com
01.01.2015 15:45
Традиционно напомню, что редко когда ставлю против "Сток Сити" на их поле. "Гончары" классно отыграли против "Эвертона". Достойно сражались с "Челси", поэтому вполне могут подпортить настроение и "Манчестер Юнайтед", тем более что я не разделяю мнения, которые говорят о нынешнем величии "красных дьяволов". На выезде против "Тоттенхэма" была ничья. Вполне вероятно, что мировой исход будет и в этом сражении.
Прогноз: 1-1
01.01.2015 18:00
Мне кажется, что "вилланов", несмотря на кризис в стане "Кристал Пэлас" ждет серьезное сражение. Бирмингемский клуб может ощутить опасность атакующей линии в лице Вилфрида Заа, Боласье и Джейсона Панчеона. "Астон Вилла" меня не впечатляет. Я не вижу принципиальной разницы между этими двумя клубами, поэтому остановлюсь на ничьей.
Прогноз: 1-1
01.01.2015 18:00
Снова спрогнозирую ничью со счетом 1:1. "Эвертон" просто ужасен в последнее время. Многие не ожидали от "ирисок" такой игры, но пока в корне ничего не меняется, и это весьма настораживает. "Халл Сити" отменно отыграл на выезде против "Сандерленда", но затем на своем поле шокировал всех, кого можно было, проиграв "Лестеру". Если бы "лисы" уступили, то и в этом поединке я бы поставил на "Халл", а так ждут мировую.
Прогноз: 1-1
01.01.2015 18:00
"Красные" начинают играть очень опасно, особенно раскрывается Рахим Стерлинг. Повышенное к нему внимание позволяет другим игрокам ощутить пространство на поле. В прошлом туре "Лестер" наконец-то выиграл. Если бы "лисы" уступили "Халл Сити", то я бы списал эту команду в "Чемпионшип", но пока у нее есть шанс выбраться, правда, не в этом матче. Даже если "Лестер" пробьет защиту команды Роджерса, то редуты не справятся с нападением "красных".
Прогноз: 3-0
01.01.2015 18:00
В прошлом году "Сандерленд" чуть не лишил "горожан" чемпионского титула. Сейчас "Манчестер Сити" находится в отличном настроении, хотя в прошлом туре поплатился за свою беспечность. Команда Пеллегрини обыграла сильных соперников, но когда дело дошло до "Бернли", то явно недооценила оппонента, в итоге - шокирующая домашняя ничья. Уверен, что в перерыве того матча игроки "Ман Сити" не сомневался, что очередные три очка у них уже в кармане. При таком настрое чемпионат Англии не выиграть, хотя в матче с "Сандерлендом" я на стороне хозяев "Этихад". "Черные коты" на выезде в текущем сезоне четыре раза сыграли "на ноль", но на этот раз подобный исход меня откровенно приведет в шок.
Прогноз: 3-0
01.01.2015 18:00
"Кларетовые" в прошлом туре совершили настоящее чудо. Как правило, когда на "Этихад" уступаешь со счетом 0:2, то жди, что скоро будет 0:4 или даже 0:5, но в итоге "Бернли" сумел увести домой очко. Если бы они уступили разгромно, то к матчу с "сороками" подошли бы уставшими, а так "Бернли" на кураже и будут выкладываться по полной. Что касается "Ньюкасла", то не очень часто игроки и фанаты радуются уходу наставника, но болельщики "сорок" не очень жаловали Алана Пардью с первого матча. Жду победу "Ньюкасла".
Прогноз: 2-1
01.01.2015 18:00
Мне казалось, что "Суонси" способен демонстрировать стабильную игру, но поединок против "Ливерпуля" в прошлом туре был полностью провален. Я был разочарован. Предполагал, что Бони будет рвать и метать на "Энфилде", а на самом деле команда просто пасовала мяч, ради передач, совершенно не заостряя игру. С таким отношение у "лебедей" нет шансов на выезде против "КПР", которому нужна домашняя победа. Для валлийцев этот матч не особо принципиален.
Прогноз: 2-1
01.01.2015 18:00
Я думаю, что выиграет "Арсенал". "Святые" неплохо отыграли против "Челси" и получили достаточно хороший результат в таком матче, но "Саутгемптон", мне кажется, как раз та команда, с которой "Арсеналу" будет очень легко. "Канониры" любят и умеют играть с коллективами, которые готовы отдать инициативу или же побегать на встречных курсах. Лондонцы выдали мощный футбол против "Вест Хэма" в прошлом туре. Я не ожидал, что "молотобойцы" проиграют, поэтому нынешняя форма команды Венгера меня полностью удовлетворяет по части уверенности в их выездном успехе.
Прогноз: 1-2
01.01.2015 18:00
Был удивлен поражением "Вест Хэма" от "Арсенала". "Молотобойцы" очень хороши, но с "канонирами" явно не задалось. Эллардайс также был, наверняка, в шоке от поражения. Но в матче с "Вест Бромвичем" стоит ждать реабилитации. Однако если "дроздов" возглавит Тони Пуллис, то это будет очень плохая новость для всех соперников "ВБА". Он, несомненно, поднимет команду вверх, но в этом матче пока хозяева фавориты.
Прогноз: 2-0
01.01.2015 20:30
В этом поединке я прогнозирую крупную победу "Челси". Если бы "Манчестер Юнайтед" в прошлом туре играл против "шпор" так, как обычно действуют "синие", то команда Почеттино была бы разгромлена. Я уверен, что "пенсионеры" на голову сильнее "Тоттенхэма", поэтому будет уверенная победа команды Моуринью.
Прогноз: 0-3
Сначала