Войти
15:34 24.10
Люксембург ― Исландия: превью
Рассказываем о раскладах на матч сборных Люксембурга и Исландии в рамках второго тура группового этапа Лиги наций УЕФА сезона-2026/27.
Люксембург ― Исландия: превью
13.58 X3.38 22.09 ТБ 2.52.12ТМ 2.51.73ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости

После первого тура сборная Люксембурга возглавляет квартет за счёт победы над сборной Болгарии (2:1). Сборная Исландии дома не смогла обыграть сборную Эстонии (1:1).

Ключевые моменты



Люксембург


1. Люксембург оседлал победную волну

В 2026 году сборная проводит в основном официальные матчи, в отличие от соседей по дивизиону С. В марте была битва с Мальтой за место в Лиге наций — две победы с общим счётом 5:0, а уже весной старт в новом сезоне турнира. И до некоторой степени сенсационно на выезде обыграна сборная Болгарии со счётом 2:1.

Сборная Люксембурга суммарно взяла четыре победы в пяти матчах 2026 года, неудача была только в товарищеской игре против сборной Италии. И как посмотреть, ведь счёт 0:1 в ленивой битве со "скуадрой" не так и ужасно.

Люксембург после первого тура лидирует в квартете. Лига наций — турнир достаточно рандомный, поэтому исключать полноценного сражения за первую строчку и переход в дивизион В нельзя.

2. Лучший игрок команды, вероятно, травмировался

Основной креативный хавбек сборной Люксембурга Данел Синани отыграл против сборной Болгарии всего один тайм. Из-за травмы его заменили уже в перерыве на молодого Тимоте Рупила из "Хельсбинборга". Да, без Синани Люксембург дважды забил и выиграл у Болгарии, но это не говорит о безболезненной потере. При всём прогрессе квалифицированных футболистов у команды недостаточно. Впереди у Синани обследование. И если есть хоть малейшее подозрение на какие-то проблемы, то против сорной Исландии на поле мы его увидеть не должны.

3. История личных встреч сейчас не имеет значения

Сборная Люксембурга всего раз в истории обыграла сборную Исландии. И было это несколько лет назад — в отборе на Евро-2024. И это как раз показывает, какого прогресса за последние несколько лет добилась федерация. И местные клубы, и сборная перестали быть посмешищем.

В истории сборные провели девять матчей, постепенно баланс здесь меняется. В 2026 году Люксембург выиграл четыре матча из пяти, сейчас возглавляет свой квартет и чувствует воодушевление. Недооценивать хозяев точно нельзя.

Исландия


1. Серию без побед прервать опять не удалось

Последняя победа была почти год назад в отборе на чемпионат мира — пострадала сборная Азербайджана (2:0). Далее ничьи вперемешку с поражениями, особенно было плохо летом в товарищеских матчах перед чемпионатом мира — от сборных Японии и Аргентины два проигрыша с общим счётом 0:4.

Казалось бы, осенняя часть Лиги наций — это идеальная возможность прервать череду неудач. И начинать дома против непритязательной сборной Эстонии. Но сборная Исландии выжала только ничью со счётом 1:1, при этом эстонцы в начале второго тайма ещё и пенальти не реализовали. Итого у Исландии отрезок из семи матчей без побед, куда вместились четыре поражения. И прервать его в выездной игре против сборной Люксембурга будет сложнее.

2. Хавбек Гюдмюндссон уже покинул расположение сборной

Исландия тоже потеряла одного важного игрока: в домашней игре с Эстонией Альберт Гюдмюндссон сыграл менее получаса по причине травмы плеча. В скором времени хавбеку "Лацио" предстоит МРТ, и вряд ли на нём увидят что-то хорошее. Вместо него вызвали футболиста "Венеции" Торира Йоханна Хельгасона, но его скорее будут задействовать в октябрьских матчах, а не с Люксембургом.

Сейчас задача тренерского штаба Арнара Гуннлаугссона — найти новое работающее сочетание. Серия из семи матчей без поражений говорит о многом. Против Эстонии хорошо сыграл только вратарь Хаукон Вальдимарссон.

3. Оборона Исландии пропускает от всех соперников

Славные времена сборной Исландии прошли, после Евро-2016 и ЧМ-2018 идёт постепенно затухание. Талантливых футболистов меньше не стало, но команды из них не собирается. С любыми соперниками одинаковые ошибки в обороне. Исландцам забивают стабильно, в десяти последних матчах шесть раз было не менее двух пропущенных мячей. Статус не имеет значения — товарищеские или официальные — во всех матчах оборона не впечатляет.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
1
Морис
4
Селимович
13
Карлсон
3
Махмутович
18
Янс
31
Тилль
16
Баррейру
7
Дардари
18
Гонсалвеш
11
Тилль
9
Видейра
12
Вальдимарссон
4
Паульссон
16
Тейтур Тордарсон
3
Гретарссон
19
Эллертссон
14
Виллюмссон
7
Арнар Харальдссон
8
Йоханнессон
6
Фаннар Бальдурссон
9
Оскарссон
22
Гудьонсен


Ставки на тренд



Люксембург выиграл четыре из последних пяти матчей. У Исландии ноль побед в семи последних матчах (три ничьи и четыре поражения). Вариант Ф1(0) стоит 2,20.

В девяти личных встречах семь раз был обмен голами. Вариант ОЗ-да стоит 1, 85.

Прогноз Soccer365.ru



29.09.2026 14:45
Исторически перевес в личных встречах у Исландии, однако в последние годы он начал меняться. В отборе на Евро-2024 Люксембург дома обыграл Исландию со счётом 3:1 (впервые в истории) и на выезде сыграл вничью 1:1. За прошедшие три года Люксембург не стал слабее, а новый сезон Лиги наций начал весьма интересной победой над Болгарией. Если сейчас дома обыграть Исландию, то с шестью очками можно закрепиться на первой строчке и всерьёз претендовать на переход в дивизион В.

Сборная Исландии только разочаровывает, побед нет почти год. Текущая серия насчитывает уже семь неудачных матчей, даже сборную Эстонии дома обыграть не получилось. Из-за травмы выбыл один из лучших полузащитников Альберт Гюдмюндссон. Оборона за последние десять матчей не пропустила только раз, а любой желающий забивает Исландии дважды минимум. В общем, Люксембург дома обязан играть на победу.
Прогноз: 2-1

13.58 X3.38 22.09 ТБ 2.52.12ТМ 2.51.73ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости
популярное
свежее
старое

Отправить
 
Оцените голы
Андрей Жирото
new
Аль-Файзали Харма-Аль-Наср Эр-Рияд 0:[2], 49'
39.7
3
Игорь Краснопир
Полесье-Динамо Киев [1]:1, 26'
10.0
3
Шина
Елимай Семей-Улытау ФК [2]:0, 49'
10.0
3
Сантьяго Кастро
Рома-Дженоа [1]:0, 50'
10.0
2
Фисайо Деле-Баширу
Ювентус-Лацио 0:[3], 89'
10.0
2
Последние темы
4 недели назад от Flood   13
1 месяц назад от Flood   30