Локомотив Москва ― Динамо Москва: превью
Рассказываем о раскладах на матч московского Локомотива и московского Динамо в рамках шестого тура чемпионата России сезона-2026/27.
![]() |
14.40 | X3.95 | 21.82 | ТБ 2.51.75 | ТМ 2.52.15 | ОЗ да1.65 | ОЗ нет2.24 |
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости
"Локомотив" провалил старт сезона, а "Динамо" потихоньку оживает. Кто окажется сильнее в столичном дерби?
Ключевые моменты

Локомотив Москва
1. "Локомотив" продолжает валиться
"Железнодорожники" кошмарно провели старт сезона ― после пяти туров занимают 14-е место в таблице. В активе у команды три ничьи с не самыми сильными соперниками ― "Ахматом" (1:1) и "Акроном" (0:0) дома и "Оренбургом" (1:1) на выезде. "Локомотив" проиграл махачкалинскому "Динамо" и ЦСКА. В кубке также нет успехов ― поражение по пенальти от армейцев и минимальный проигрыш "Ростову". После ухода Дмитрия Воробьёва, Данила Пруцева, Алексея Батракова и Артема Карпукаса состав команды сильно ослаб ― на некоторые позиции приходится выставлять вчерашних выпускников академии.
2. Монтес сыграл первый матч после ЧМ, Бабкин закрепится в основе
Хороших новостей из стана "Локомотива" немного. Одна из них ― Сесар Монтес в прошлом туре сыграл свой первый матч в новом сезоне. Мексиканец выглядел неубедительно, но он должен остаться в основе ― Георгий Джикия также не блистал на старте сезона. В опорной зоне вышел вернувшийся в клуб Сергей Бабкин. Они с ушедшим Артёмом Карпукасом ― игроки разного плана, да и по классу бывший футболист "Крыльев Советов" уступает предшественнику. Однако Михаил Галактионов в прошлом сезоне показал, что умеет работать с игроками из средних клубов ― Александр Руденко и Зелимхан Бакаев вписались в основу.
3. "Локомотив" пропускает практически в каждом матче
В этом сезоне сухими свои ворота "железнодорожники" смогли оставить только в матче с совсем слабым "Акроном". Больших провалов в обороне не было, несмотря на долгое отсутствие Монтеса ― больше одного мяча "Локомотив" пропускал только от махачкалинского "Динамо" и ЦСКА. Во многом помогла достойная вратарская бригада ― от "армейцев" могли бы пропускать гораздо больше, если бы не сейвы Антона Митрюшкина. Команда часто проваливается в переходных фазах, а в опорной зоне выходит совсем неопытный на этом уровне Илья Еремеев.

Динамо Москва
1. "Динамо" нестабильно на старте сезона
Возвращение Сандро Шварца пока получается не лучше, чем старт Валерия Карпина в прошлом сезоне. "Динамо" одержало две домашние победы над уступающими в классе соперниками ― одноклубниками из Махачкалы и "Родиной", причём с дагестанцами вполне могли потерять очки, реализуй оппоненты лучше свои моменты. С молодым московским клубом динамовцы пропустили первыми. В играх с соперниками, обошедшими "бело-голубых" в турнирной таблице прошлого сезона ― "Балтикой" (1:2), "Краснодаром" (0:1) в кубке и "Зенитом" (0:3) ― команда ситуативно выглядела неплохо, но не набрала ни одного очка.
2. Трансферы снова задерживаются, Тюкавин пропустит матч
Московское "Динамо" в очередной раз при Желько Буваче усиливает состав позже других грандов. По состоянию на 28 августа "бело-голубые" не сделали ни одного приобретения. Сейчас к клубу близки вингер сборной Эквадора Гонсало Плата и бразилец Матеус Мартинс. В отсутствие новичков всё больше времени получают свои воспитанники: Леон Зайдензаль периодически теснит из основы проведшего хороший ЧМ Хуана Касереса, Виктор Окишор на старте сезона ― лучший ассистент команды, а Тимофей Маринкин отметился дебютным голом и доказал, что прорыв в основу при Ролане Гусеве ― не разовая акция.
Из-за повреждения лучший бомбардир "бело-голубых" Константин Тюкавин пропустит игру ― это большая потеря.
3. "Динамо" плохо выглядит в больших матчах после возвращения Шварца
В новом сезоне "бело-голубые" обыгрывали только соперников, явно уступающих по возможностям ― "Динамо" Махачкала и "Родину". Команда потерпела крупное поражение от "Зенита" в Санкт-Петербурге, уступила сдавшей по сравнению с прошлым сезоном "Балтике" и не смогла набрать очков против "Краснодара" в кубке. На выезде у "Динамо" в этом сезоне только одна победа ― вырванная в концовке при равной игре у "Факела" в кубке. Несмотря на кризис "Локомотива", динамовцы не выглядят явными фаворитами, да ещё и без своего лучшего форварда.
Ориентировочные составы
4-2-3-1
4-3-3
1
Митрюшкин
23
Монтес
5
Ньямси
3
Фассон
45
Сильянов
6
Бабкин
75
Еремеев
9
Пиняев
8
Коваленко
7
Бакаев
11
Раков
1
Расулов
55
Осипенко
57
Рикардо
4
Касерес
7
Скопинцев
15
Глебов
21
Миранчук
10
Битело
91
Гладышев
11
Лоренсо
33
Сергеев
Ставки на тренд
В шести из девяти последних очных матчей было забито от трёх мячей. ТБ 2.5 за 1.62.
В четырёх из пяти последних очных матчей "Динамо" забивало в первом тайме. Первый тайм ― "Динамо" забьёт за 1.75.
Прогноз Soccer365.ru
29.08.2026 13:00
"Локомотив" на старте сезона не обыграл ни одного соперника при не самом сложном календаре и занимает 14-е место в таблице. Успехов нет и в Кубке России. Команде пока не удалось найти замену многим ушедшим лидерам ― самыми статусными новичками считаются сдавший Георгий Джикия и не дотягивающий до уровня пикового Артёма Карпукаса Сергей Бабкин. "Локомотив" пропускает практически в каждом матче ― лишь "Акрон" не смог забить "железнодорожникам".
"Динамо" нестабильно на старте сезона и проиграло все матчи командам, финишировавшим выше в прошлом сезоне. Большой потерей для Сандро Шварца станет отсутствие Константина Тюкавина. В очередной раз при Желько Буваче трансферы "бело-голубых" задерживаются, поэтому в основной обойме стало ещё больше воспитанников клуба. "Динамо" играет неровно, и победить даже нынешний "Локо" ему будет непросто.
"Динамо" нестабильно на старте сезона и проиграло все матчи командам, финишировавшим выше в прошлом сезоне. Большой потерей для Сандро Шварца станет отсутствие Константина Тюкавина. В очередной раз при Желько Буваче трансферы "бело-голубых" задерживаются, поэтому в основной обойме стало ещё больше воспитанников клуба. "Динамо" играет неровно, и победить даже нынешний "Локо" ему будет непросто.
Прогноз: 1-1
![]() |
14.40 | X3.95 | 21.82 | ТБ 2.51.75 | ТМ 2.52.15 | ОЗ да1.65 | ОЗ нет2.24 |
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости
популярное
свежее
старое
Отправить
Ближайшие матчи
Оцените голы
Иван НестеренкоЛевый Берег-Заря 0:[1], 34'
2
Артем МачелюкЛевый Берег-Заря 0:[2], 45'
2
Игорь ГорбачЛевый Берег-Заря 0:[3], 69'
2
Джейми ВардиБернли-Вулверхэмптон [1]:0, 20'
2
Артем КулаковскийОболонь-Верес [1]:0, 21'
2
08.12.2024, 10:07
2
Последние темы
Штутгарт ― Атлетико Мадрид: превью
Вулверхэмптон ― Портсмут: превью
























