Войти
19:43 16.10
Динамо-Брест ― Белшина: превью
Рассказываем о раскладах на матч Динамо-Брест и Белшины в рамках шестнадцатого тура чемпионата Беларуси сезона-2026.
Динамо-Брест ― Белшина: превью
11.28 X5.55 29.35 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.39ОЗ да1.87ОЗ нет1.83
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости

Брестское "Динамо" с 24 очками закончило первый круг на пятом месте. У "Белшины" 11 очков после 14 матчей — бобруйчане в зоне вылета.

Ключевые моменты



Динамо-Брест


1. Брестчане набрали хороший ход, но вылетели из Кубка Беларуси

После заметного спада в игре и результатах, который закончился в середине июня, "Динамо" наконец-то преобразилось и набрало десять очков из двенадцати возможных в последних четырёх турах. Подобная успешная серия стала для брестчан уже второй в текущем сезоне ― подопечные Александра Седнева пока не могут похвастаться стабильностью на длинных отрезках турнирной дистанции. О возможном новом спаде заговорили после кубкового матча со "Славией", который брестчане провели с позиции силы, но проиграли со счётом 1:2.

2. "Динамо" в кубковых матчах опробовало в деле четырёх новичков

Голкипер Александр Нечаев был подписан из-за травмы Максима Белова, но по всей видимости будет запасным. Центральный защитник Кирилл Глущенков заменит покинувшего клуб Макса Дзиова. Впрочем, за место в центре обороны претендует и заверивший службу в армии Алексей Лаврик. Крайний защитник Владислав Лях вернулся в Брест после полутора лет, проведенных в БАТЭ и костромском "Спартаке", а атакующий полузащитник Жарко Попович неплохо смотрелся в чемпионате Черногории. Отметим также возвращение на поле после травмы полузащитника Гильерме Гуэдеса.

3. Результативность "Динамо" в последнее время впечатляет

В текущем сезоне Высшей лиги "Динамо" забило уже 24 мяча в 15 матчах — третий результат среди всех команд чемпионата. При этом в двух последних турах брестчане забили по четыре мяча в ворота "Нафтана" и "Славии". Ещё пять раз "Динамо" отличилось в кубковой встрече с "Крумкачами", но соперником в этом матче была команда из Второй лиги. Лишь однажды за 12 последних игр "Динамо" уходило с поля без гола ― в конце июня дома с "Минском".

Белшина


1. У "Белшины" десять поражений в 16 официальных матчах сезона

Серия из пяти матчей без побед, которыми "Белшина" завершила первый круг, стоила должности Александру Лисовскому. Клуб ещё ищет нового тренера, а пока командой руководит Александр Володько. Под его временным руководством "Белшина" поучаствовала в двух кубковых встречах, которые помогли бобруйской команде вернуться в игровой ритм после переноса на более поздний срок матча 15-го тура с "МЛ Витебск". Покуражившись в гостевой игре с "Викторией" из Второй лиги (8:1), "Белшина" вылетела из турнира в следующей стадии, уступив в упорной борьбе "Минску" (1:2).

2. Лучший бомбардир по итогам прошлого сезона вернулся в команду

В летнее трансферное окно "Белшину" покинули основной полузащитник Никита Розманов, а также игроки ротации Иван Верас и Владислав Кабачевский. Зато в Бобруйск вернулся Арсений Ачаповский, который стал лучшим бомбардиром "Белшины" в прошлом сезоне Первой лиги (13 голов в 34 матчах). Ачаповский, уже ставший автором хет-трика в игре с "Викторией", выйдет в старте на матч с "Динамо", ведь лучший бомбардир "Белшины" текущего сезона Никита Голуб не сыграет из-за дисквалификации. Также из-за перебора жёлтых карточек матч пропустит центральный защитник Александр Кучинский. Вместо него на поле выйдет ещё один летний новичок команды — Даниил Лазарев.

3. "Белшина" — худшая команда чемпионата по игре на выезде

На пару с замыкающим турнирную таблицу "Нафтаном" бобруйчане провели шесть гостевых встреч в рамках текущего сезона Высшей лиги, не набрав в этих матчах ни одного очка. Продемонстрировав соотношение забитых и пропущенных мячей 3:17, "Белшина" считается худшей командой чемпионата по игре на выезде, ни разу в сезоне не пропустив менее двух мячей, а в трёх последних гостевых играх бобруйчане пропустили суммарно 11 мячей.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-5-2
35
Малащицкий
18
Степанов
22
Павловец
3
Глущенков
23
Лях
77
Юзепчук
44
Бутаревич
19
Гречихо
4
Popović
88
Ковалевич
24
Корцов
31
Пришивалко
44
Шестиловский
6
Lazarev
2
Nikonorov
17
Vikhrov
8
Rusenchik
10
Козлов
4
Соланович
14
Davydov
7
Achapovskiy
11
Galimzyanov


Ставки на тренд



Обе команды забивали в шести последних матчах "Белшины" в гостях у "Динамо". ОЗ(да) за 2,05.

Минимум три мяча забивалось в шести из восьми последних домашних матчей "Динамо" с "Белшиной". ТБ(2,5) за 1,79.

Прогноз Soccer365.ru



02.08.2026 11:00
"Динамо" не может похвастаться стабильными результатами на длинных отрезках турнирной дистанции, но в настоящий момент можно говорить о подъёме — в четырёх последних турах было одержано три победы при одной ничьей, а в двух заключительных играх первого круга брестчане забили восемь мячей. Ложкой дёгтя стал вылет из Кубка Беларуси от "Славии", что может свидетельствовать о начале новой чёрной полосы, но к счастью для брестских болельщиков ближайший соперник "Динамо" выглядит подходящим, чтобы вернуться на победную тропу.

"Белшина" по итогам первого круга проиграла девять из четырнадцати матчей чемпионата, а также лишилась главного тренера Александра Лисовского. Его бывший ассистент Александр Володько был близок к выходу в четвертьфинал Кубка Беларуси, но команда в упорной борьбе проиграла домашний матч "Минску" из середины турнирной таблицы. "Белшина" в текущем сезоне не набрала ни одного очка на выезде, пропустив 17 мячей в шести гостевых встречах. Сложно представить, что эту тенденцию можно будет переломить в Бресте в условиях дисквалификации двух игроков основного состава. Ждём уверенную победу хозяев.
Прогноз: 3-1

11.28 X5.55 29.35 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.39ОЗ да1.87ОЗ нет1.83
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости
популярное
свежее
старое

Отправить
 
Оцените голы
Морган Роджерс
Челси-Борнмут [2]:0, 3'
10.0
4
Абдул Уаттара
Ипсвич Таун-Фулхэм [1]:1, 88'
10.0
4
Фермин Лопес
Галатасарай-Барселона 1:[2], 50'
10.0
2
Энтони Гордон
Галатасарай-Барселона 1:[3], 53'
10.0
2
Иско
Реал Бетис-Осасуна [1]:0, 10'
10.0
1
Последние темы