Левски ― Университатя Крайова: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Левски и Университати Крайова в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2026/27.
![]() |
12.25 | X3.06 | 23.42 | ТБ 2.52.29 | ТМ 2.51.60 | ОЗ да1.92 | ОЗ нет1.79 |
Реклама 18+
"Левски" и "Университатя" уверенно прошли своих соперников по первому раунду квалификации Лиги чемпионов, и теперь им необходимо определить сильнейшего в очном противостоянии.
Ключевые моменты

Левски
1. "Левски" легко справился с "Борацем" на старте квалификации ЛЧ
"Левски" шёл фаворитом в паре с "Борацем" в первой выездной встрече, когда сыграл вничью 1:1. Результат разочаровал, но по своей сути чемпион Болгарии был сильнее боснийцев. И доказал это в домашней встрече, разгромив "Борац" (4:0). "Синим" удался блицкриг в виде трёх голов с 48-й по 65-ю минуты. Красота! Правда, главный тренер Хулио Веласкес быстро вернул команду с небес на землю после матча первого тура чемпионата Болгарии с "Дунавом" (2:1). Победили, но игра "Левски" ему не понравилась. Накачка перед игрой ЛЧ?
2. Соула и Сангаре в заявке, четыре игрока не помогут в матче
Радослав Кирилов и Адриан Райчев были исключены из списка, а на замену им пришли защитник Мазир Соула и нападающий Мустафа Сангаре. В лазарете также находятся Ассен Митков и Стипе Вуликич. Хочешь или нет, а главному тренеру пришлось проводить ротацию состава в игре с "Дунавом" в угоду матчу ЛЧ. Так лишь на замену вышел Рейнальдо, а Гаспер Трдин и Никола Серафимов провели весь матч в запасе. Самый полезный игрок команды в нападении ― Эвертон. У бразильца в прошлом сезоне было 18+3 по гол+пас. Новый он начал с трёх голевых передач в трёх матчах.
3. "Левски" замечен за усилением игры во вторых таймах
Не знаем, станет ли это фишкой "Левски" в долгосрочном периоде. В товарищеской игре с "Радником" (5:0) три из пяти мячей были забиты после перерыва. С "Борацем" в гостях команда тоже лучше заиграла во втором тайме, сравняв счёт. Дома в ответной игре футболисты получили нагоняй от тренера, забив все четыре мяча во втором тайме. В матче чемпионата с "Дунавом" голы были разделены поровну, но 16 из 25 ударов в сторону ворот соперника состоялись после паузы, а владение мячом в процентах увеличилось с 63% – 37% на 75% – 25%. Не удивляемся, если "Левски" готов дожать "Университатю" в схожей манере.

Университатя Крайова
1. "Университатя" не заметила чемпиона Беларуси
В соперниках у "студентов" был "МЛ Витебск", который не создал проблем ни в первой выездной игре (4:1), ни в ответной домашней (1:0), несмотря на скромную разницу в счёте. После команда Филипе Коэльо отточила атакующие навыки в игре первого тура чемпионата Румынии с "УТА Арад" ― 4:0. Правда, надо отметить, что три из четырёх мячей были забиты после 87-й минуты, когда соперник полноценно раскрылся. Теперь у "Университати" впереди настоящее испытание после разминочных игр.
2. Коэльо старается давать равномерную нагрузку игрокам
Ни с одной из четырёх официальных игр сезона главный тренер Филипе Коэльо не повторялся по составу. Ради равномерной нагрузки на старте сезона. Остальное в руках самих футболистов. Иногда они выглядят недовольными, как Стивен Нсимба во время замены в матче с "Арадом". Будет ли это предостережением нападающему? В конце концов, есть Ассад Аль-Хамлави, а также Симон Элисор, приобретённый у "Фамаликана". Пока единственный, кто не готов играть ― ямайский защитник Роналдо Уэбстер, восстанавливающийся после травмы.
3. Опыт участия в выездных матчах общего этапа Лиги конференций пойдёт на пользу
"Университатя" уже провела первый выездной матч в сезоне, сыграв в Венгрии с "МЛ Витебск". Но там обстановка была камерной. То ли дело, когда в прошлом сезоне "студенты" пробивались в общий этап Лиги конференций, сделав решающий рывок с помощью гостевой победы над турецким "Истанбулом ББ" (2:1). На самом общем этапе были сочные выезды к афинскому АЕК (2:3), "Рапиду" (0:1) и "Ракову" (0:2). На ажиотаж в Болгарии футболисты "Университати" должны выходить не с круглыми глазами, а с целью уехать домой с результатом, позволяющим пройти дальше по сумме двух игр.
Ориентировочные составы
4-4-2
3-4-3
1
Vladimirov
3
Maicon
31
Серафимов
50
Димитров
71
Kamdem
20
Сентельес
35
Araújo
18
Trdin
11
Окофлекс
7
Рейнальдо
17
Everton
90
Сава
3
Романчук
28
Рус
6
Скречу
17
Mora
23
Teles
5
Меквабишвили
11
Банку
12
Etim
7
Нсимба
10
Баярам
Ставки на тренд
Три из пяти игр "Университати" и пять из семи матчей "Левски" завершились тоталом больше. ТБ 2.5 за 2.15.
Четыре из шести игр "Университати" и три из пяти матчей "Левски" завершились обменом голами. ОЗ ― да за 1.95.
Прогноз Soccer365.ru
22.07.2026 13:30
"Левски" уверенно прошёл по сумме двух игр боснийский "Борац". Команда получила комплиментарные отзывы, но слишком прохладно отнеслась к стартовому матчу чемпионата Болгарии с "Дунавом". Победа победой, но от тренера футболисты получили нагоняй. Возможно, искусственно, чтобы не расслабляться перед игрой Лиги чемпионов. По "Левски" можно отметить, как команда добавляет во вторых таймах в последних матчах, что сказывается на общей результативности.
"Университатя" не заметила большого сопротивления чемпионата Беларуси "МЛ Витебск". А затем справилась в чемпионате Румынии с "УТА Арад", прибив его в концовке встречи тремя голами. Надо предполагать, разница между вышеописанными встречами и игрой в Болгарии будет колоссальной. И не в пользу команды из Крайовы. Но у "Университати" есть опыт игр прошлого сезона на общем этапе Лиги конференций, что должно помочь сохранить интригу. Но мы предполагаем, что "Левски" выложится по максимуму, чтобы одержать победу.
"Университатя" не заметила большого сопротивления чемпионата Беларуси "МЛ Витебск". А затем справилась в чемпионате Румынии с "УТА Арад", прибив его в концовке встречи тремя голами. Надо предполагать, разница между вышеописанными встречами и игрой в Болгарии будет колоссальной. И не в пользу команды из Крайовы. Но у "Университати" есть опыт игр прошлого сезона на общем этапе Лиги конференций, что должно помочь сохранить интригу. Но мы предполагаем, что "Левски" выложится по максимуму, чтобы одержать победу.
Прогноз: 2-1
![]() |
12.25 | X3.06 | 23.42 | ТБ 2.52.29 | ТМ 2.51.60 | ОЗ да1.92 | ОЗ нет1.79 |
Реклама 18+
популярное
свежее
старое
Отправить
Pavel Semonenko
#
Хороший прогноз, но хочу поправить, что Университатя не играла в общем раунде ЛЧ в прошлом сезоне, как сказано тут: Но у "Университати" есть опыт прошлого сезона игр общего этапа Лиги чемпионов, что должно помочь сохранить интригу. ------------- Она играла в общем раунде ЛК
Алексей Торопацкий
#
Спасибо за внимательность, там действительно опечатка. Речь о Лиге конференций
Pavel Semonenko
#
Алексей, хочу кстати похвалить за отличные прогнозы. Информативно и качественно.
Алексей Торопацкий
#
Спасибо на добром слове!
Ближайшие матчи
Оцените голы
Кауан ЭлиасШахтёр-Кудривка [2]:1, 55'
4
Харис ТабаковичРед Булл Зальцбург-Пафос [1]:0, 88'
3
Родриго СаласарЭштрела Амадора-Спортинг Лиссабон 0:[1], 46'
2
Carlos HenriqueАрарат-Армения-Целе [2]:1, 70'
1
W. LankshearМидлсбро-Рексем [1]:0, 61'
1
25.06.2022, 08:13
5
09.06.2022, 13:53
5
01.06.2025, 13:35
2
Последние темы
Факел ― Ахмат: превью














