Зриньски ― Кристал Пэлас: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Зриньски и Кристал Пэлас в рамках стыкового раунда плей-офф Лиги конференций сезона-2025/26.
![]() |
19.50 | X4.88 | 21.34 | ТБ 2.51.78 | ТМ 2.52.03 | ОЗ да2.11 | ОЗ нет1.66 |
Реклама 18+
"Зриньски" пробился в плей-офф с огромным трудом — забив восемь голов и набрав семь очков в шести турах, чего хватило для 23-го места в турнирной таблице общего этапа. "Кристал Пэлас" с десятью очками занял десятое место.
Ключевые моменты

Зриньски
1. "Зриньски" готовится к "Кристал Пэлас" после поражения в важном матче
Зимняя пауза в футболе Боснии и Герцеговины продлилась чуть более двух недель, и в 2026 году "Зриньски" одержал две сухие победы при одном поражении. Однако это единственное поражение задало минорный настрой на всю неделю — подопечные Игора Штимаца со счётом 0:3 уступили лидеру чемпионата "Мостару", чем сильно осложнили себе защиту титула. В Лиге конференций минувшей осенью "Зриньски" одержал две победы при одной ничьей в шести матчах, чего со скрипом хватило для места в плей-офф. Решающее очко было заработано в шестом туре, когда "Зриньски" благодаря автоголу соперника на 90-й минуте добыл ничью с венским "Рапидом" (1:1).
2. В "Зриньски" три потери — два центральных защитника и лучший бомбардир
В зимнее трансферное окно "Зриньски" покинул только один игрок основы — центральный защитник Илия Машич перешёл в румынский "Клуж". Из новичков "Зриньски" в основу влился только опорник Дан Лагумджия, перешедший из столичного "Железничара". В лазарете боснийского клуба числятся два футболиста основы, получившие травмы в последних матчах минувшего года: центральный защитник Слободан Яковлевич, а также капитан и лучший бомбардир команды — центрфорвард Неманья Бильбия.
3. "Зриньски" будет полагаться на магию своего стадиона
Все семь очков, заработанных "Зриньски" на общем этапе Лиги конференций текущего сезона, были добыты в домашних матчах с гибралтарским "Линкольном" (5:0), шведским "Хеккеном" (2:1) и австрийским "Рапидом" (1:1). Если учитывать ещё и четыре игры квалификации, то единственным зарубежным клубом, который смог увезти из Мостара победу, стал нидерландский "Утрехт" (0:2). В 2023 году в Мостар впервые в истории приехал представитель АПЛ. Тогда "Зриньски" смог добыть ничью в матче группового этапа Лиги конференций с "Астон Виллой" — 1:1.

Кристал Пэлас
1. У "Кристал Пэлас" одна победа в 14 матчах
11 декабря в матче пятого тура Лиги конференций "Кристал Пэлас" разгромил ирландский "Шелбурн" (3:0), что в итоге и стало пропуском в плей-офф. Однако с того момента началась чёрная полоса лондонского клуба: в 14 следующих официальных играх "Кристал Пэлас" одержал только одну победу при четырёх ничьих и девяти поражениях. Одна из этих ничьих была зафиксирована в еврокубковой встрече с клубом КуПС из Финляндии (2:2).
2. В составе "Кристал Пэлас" возник дефицит центральных нападающих
В лазарете "Кристал Пэлас" числятся пятеро футболистов, но только две потери существенные — из-за травм недоступны центрфорвард Эдуард Нкетиа и лучший бомбардир команды Жан-Филипп Матета. При этом конкурирующий за место на той же позиции Крисантус Уче, забивший два гола в двух последних турах общего этапа, был вынужденно вычеркнут из заявки "Кристал Пэлас" на Лигу конференций из-за нехватки свободных слотов. Единственным доступным вариантом на острие атаки остаётся зимний новичок лондонского клуба — норвежец Йорген Странд-Ларсен, забивший оба гола "стекольщиков" в недавнем матче с "Бернли" (2:3).
3. "Кристал Пэлас" регулярно забивает в гостях, но не более одного мяча
Вышеупомянутая игра с "Шелбурном" стала последней для "Кристал Пэлас" гостевой встречей во всех турнирах, в которых удалось забить более одного мяча. В шести из семи следующих матчей на выезде "Кристал Пэлас" забивал ровно один гол. Этого хватило на одну ничью и одну победу, добытых в двух последних выездных играх, что внушает болельщикам клуба некоторый оптимизм.
Ориентировочные составы
4-2-3-1
3-4-3
18
Karačić
12
Мамич
55
Dujmović
4
Barisic
19
Vranjković
23
Surdanovic
30
Джурасек
22
Налич
25
Чузе
9
Mikić
90
Majić
1
Хендерсон
8
Лерма
26
Ричардс
5
Лакруа
19
Хьюз
18
Камада
2
Муньос
3
Митчелл
7
Сарр
11
Джонсон
22
Странд-Ларсен
Ставки на тренд
"Зриньски" проиграл с разницей более одного гола лишь один из шести последних матчей в рамках Лиги конференций. "Кристал Пэлас" не выигрывает с разницей более одного гола 14 игр подряд. Ф1(+1,5) за 1,77.
Обе команды забивали лишь в двух из десяти последних официальных матчей "Зриньски" и только в одной из четырёх гостевых встреч "Кристал Пэлас" в еврокубках. ОЗ(нет) за 1,64.
Прогноз Soccer365.ru
19.02.2026 12:45
Три из семи своих очков в текущей Лиге конференций боснийский чемпион "Зриньски" заработал благодаря победе над "Линкольном" из Гиблартара, но путёвка в плей-офф не была бы добыта, если бы не ничья с австрийским "Рапидом" в последнем туре. На игры с именитыми соперниками "Зриньски" может настроиться, что отчасти доказывает и ничья в домашнем матче с "Астон Виллой" в рамках Лиги конференций двухлетней давности.
"Кристал Пэлас" — подходящий клуб для промежуточной сенсации. У подопечных Оливера Гласнера всего одна победа в 14 последних матчах и затяжная серия гостевых встреч, в которых не удаётся забить более одного гола. В пользу гостей говорит разве что затянувшаяся на полторы недели пауза в играх, но, вероятно, предстоящий матч — как раз тот случай, когда игровой ритм важнее. Предположим, что "Зриньски" как минимум в первой встрече зацепит ничью.
"Кристал Пэлас" — подходящий клуб для промежуточной сенсации. У подопечных Оливера Гласнера всего одна победа в 14 последних матчах и затяжная серия гостевых встреч, в которых не удаётся забить более одного гола. В пользу гостей говорит разве что затянувшаяся на полторы недели пауза в играх, но, вероятно, предстоящий матч — как раз тот случай, когда игровой ритм важнее. Предположим, что "Зриньски" как минимум в первой встрече зацепит ничью.
Прогноз: 1-1
![]() |
19.50 | X4.88 | 21.34 | ТБ 2.51.78 | ТМ 2.52.03 | ОЗ да2.11 | ОЗ нет1.66 |
Реклама 18+
популярное
свежее
старое
Отправить
Карабах Агдам ― Ньюкасл: превью














