Войти
19:36 22.06
Аль-Хиляль Эр-Рияд ― Аль-Кадисия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Хиляля Эр-Рияд и Аль-Кадисии в рамках тридцать четвёртого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2024/25.
Аль-Хиляль Эр-Рияд ― Аль-Кадисия: превью
11.38 X5.72 27.66 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

В завершающем 34-м туре саудовской Про-Лиги уже гарантировавший себе вторую строчку "Аль-Хиляль" принимает отыгравшую отличный сезон и пытающуюся отстоять третье место "Аль-Кадисию".

Ключевые моменты



Аль-Хиляль Эр-Рияд


1. "Аль-Хиляль" в последнем туре Про-Лиги имеет лишь одну задачу — порадовать своих болельщиков

"Аль-Хиляль" все свои турнирные задачи уже решил, и результаты последнего тура сезона не повлияют на положение эр-риядцев в таблице: от лидера "Аль-Иттихада" они отстают на восемь очков, преимущество над третьей "Аль-Кадисией" составляет четыре балла. В очной встрече с преследователем речь идёт только о вопросах престижа и хорошего выступления перед родными трибунами. После вылета из Лиги чемпионов "Аль-Хиляль" провёл уверенный отрезок в Про-Лиге с тремя победами и одной ничьей и смог гарантировать себе участие в главном клубном турнире Азии на следующий сезон.

2. "Аль-Хиляль" остался без нескольких защитников и нападающего Леонардо

У "Аль-Хиляля" перед матчем против "Аль-Кадисии" сложилась неприятная ситуация с линией защиты: сразу пять игроков травмированы, и участие некоторых исключено полностью (в первую очередь это касается Жоау Канселу). Впрочем, как минимум один из защитников всё же вернулся к тренировкам и должен сыграть в понедельник — это отсутствовавший из-за проблем со здоровьем Ренан Лоди. Также есть потеря в атаке: нападающий Маркус Леонардо с "Аль-Кадисией" тоже не сыграет — Мохаммед Аль-Шалуб решил поберечь его перед предстоящими в июне матчами клубного чемпионата мира.

3. "Аль-Хиляль" в этом сезоне прервал долгую беспроигрышную серию в матчах с "Аль-Кадисией", но дома не уступал с 1992 года

В очных встречах с "Аль-Кадисией" эр-риядцы владеют подавляющим преимуществом: в 39 матчах 27 побед, семь ничьих и всего пять поражений. В чемпионате до нынешнего сезона беспроигрышная серия "Аль-Хиляля" против "Аль-Кадисии" длилась 20 игр кряду — с 2006 года. В первом круге, однако, эр-риядцы уступили команде Мичела со счётом 1:2, но было это в гостях — на своём поле в рамках Про-Лиги они не уступали "Аль-Кадисии" ни разу, а единственное домашнее поражение было в рамках кубка в далёком 1992 году (0:1).

Аль-Кадисия


1. "Аль-Кадисия" провела впечатляющий для только поднявшейся в Про-Лигу команды сезон, и в последние недели вновь регулярно побеждает

"Аль-Кадисия" провела по-настоящему сильный сезон, сумев попасть как минимум в четвёрку. И хотя за Лигу чемпионов зацепиться не вышло, для команды, только сезон назад игравшей в Первом дивизионе, это по-настоящему выдающийся результат. Конечно, не обошлось без спадов, однако в последние недели подопечные Мичела снова показывают отличную игру и не проигрывают шесть матчей подряд — одна ничья и пять побед (в числе которых — над "Аль-Насром" 2:1), и выглядит способной доставить проблем "Аль-Хилялю", оставшись на почётном третьем месте.

2. Абулшамат перебрал жёлтых, Тахри вернётся после дисквалификации

Единственной потерей "Аль-Кадисии" в матче против "Аль-Хиляля" будет правый защитник Мохаммед Абулшамат, в предыдущем туре получивший четвёртую в сезоне жёлтую карточку и вынужденный отбыть дисквалификацию. Впрочем, один защитник, наоборот, вернётся в состав после дисквалификации — это один из основных центрдефов Джехад Тахри.

3. "Аль-Кадисия" прерывала неудачную выездную серию, но всё ещё смотрится в гостях недостаточно уверенно

К концу сезона "Аль-Кадисия" стала испытывать сложности в выездных играх. За последние семь матчей команда победила в гостях лишь дважды и ещё два раза сыграла вничью, трижды проиграв. При этом стала подводить оборона — за семь матчей 11 пропущенных (за предыдущие девять выездных игр — всего шесть). Впрочем, в мае команде из Эль-Хубара удалось прервать неудачную выездную серию, и последний матч в гостях "Аль-Кадисия" выиграла 1:0 у "Аль-Таавона", сумев при этом ещё и не пропустить впервые за шесть игр.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
37
Буну
5
Аль-Булаихи
3
Кулибали
6
Лоди
24
Аль-Харби
16
Аль-Давсари
8
Невеш
29
Аль-Досари
22
Милинкович-Савич
15
Al Qahtani
9
Митрович
1
Кастельс
40
Mahnashi
4
Abdullatif Ahm
6
Начо
88
Пуэртас
8
Нандес
5
Фернандес
7
аль-Аммар
14
Rashad
33
Киньонес
10
Обамеянг


Ставки на тренд



В шести из семи последних матчей "Аль-Хиляля" и в трёх из четырёх последних игр "Аль-Кадисии" было забито четыре и более голов. Ставка: ТБ 3,5 за 1.98.

В четырёх из шести последних домашних встреч с "Аль-Кадисией" "Аль-Хиляль" забивал в обоих таймах. Ставка: "Аль-Хиляль" забьёт в обоих таймах за 2.02.

Прогноз Soccer365.ru



26.05.2025 14:00
"Аль-Хиляль" подходит к заключительному туру Про-Лиги без турнирной мотивации: второе место гарантировано, и игра против "Аль-Кадисии" — скорее вопрос престижа и прощания с болельщиками до следующего сезона. "Аль-Кадисия" же настроена серьёзнее: команда, ещё год назад выступавшая в Первом дивизионе, борется за третью строчку и завершает сезон в отличной форме — пять побед и ничья в шести последних матчах. Игра в гостях, впрочем, по-прежнему остаётся слабым местом: с начала марта "Аль-Кадисия" пропустила 11 мячей за семь матчей и лишь недавно прервала неудачную серию победой над "Аль-Таавоном".

Исторически "Аль-Хиляль" крайне уверенно играет дома против "Аль-Кадисии", не проиграв ей в Эр-Рияде в рамках Про-Лиги ни разу. Даже с учётом ротации и травм у хозяев, статус фаворита остаётся за ними — но недооценивать заряженных гостей тоже будет опасно.
Прогноз: 3-1

11.38 X5.72 27.66 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Отправить
 
Ближайшие матчи