Войти
19:04 29.04
Манчестер Сити ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Манчестер Сити и мадридского Реала в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Манчестер Сити ― Реал Мадрид: превью
11.60 X4.50 25.60 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.60ОЗ да1.58ОЗ нет2.40
Реклама 18+

После захватывающего триллера с шестью забитыми мячами в мадридском матче команды перемещаются в Манчестер на "Этихад", чтобы продолжить свое противостояние за выход в полуфинал, где победителя ожидает кто-то из пары "Арсенал" – "Бавария".

Ключевые моменты



Манчестер Сити


1. Апрель приносит "горожанам" только положительные эмоции

Второй весенний месяц складывается для "Сити" максимально удачно. Во-первых, в рамках АПЛ "горожане" одержали три победы в трех матчах, забив при этом 13 мячей. Во-вторых, соперники дружно устроили акцию невиданной щедрости, потеряв очки и позволив "Сити" выйти на первое место. Хотя еще неделю назад команда Гвардиолы не выглядела явным фаворитом в чемпионской гонке, сейчас уже все находится в ее руках. Ну, а ничья в Мадриде оставляет шикарные шансы на полуфинал и в ЛЧ. Благодаря апрельским результатам "Сити" второй сезон кряду претендует на требл.

2. Сразу несколько игроков "Сити" вернулись в состав

В матче чемпионата против "Лутона" Эдерсон и де Брёйне вышли с первых минут, а Уокер и Аке остались на скамейке, так как необходимости в их помощи у команды не было. Предположительно бразилец и бельгиец снова окажутся в стартовом составе — это важные игроки в структуре Гвардиолы. Также претендует на место в основе и Уокер — его состояние оценивается как удовлетворительное. У Аке шансов сыграть поменьше, как и у почувствовавшего дискомфорт Стоунса.

3. Дома "Сити" неудержим, но команда продолжает регулярно пропускать

Домашний "Сити" — это серьезнейшая сила. Уже на протяжении 41 матча "горожане" не проигрывают на своем поле, а в случае, если удастся пройти "Реал", беспроигрышная серия достигнет клубного рекорда, который был установлен более ста лет назад. В последних двух играх на "Этихаде" команда Гвардиолы добилась крупных побед, а также помнит успешные домашние матчи против "Реала" (три победы за четыре года). Шансы "Сити" очень высоки, но команде нужно задуматься об улучшении игры в обороне — в восьми из десяти последних матчей "горожане" пропускали.

Реал Мадрид


1. "Реал" близок к очередному чемпионству, но недоволен результатом первого матча с "Сити"

Нынешний сезон удается "Реалу" в большей степени, нежели предыдущий. Сейчас команда очень близка к чемпионству в Испании, которое год назад было отдано заклятым соперникам из "Барселоны". Также "сливочные" успели выиграть Суперкубок и еще не распрощались с надеждами на титул в ЛЧ, где они считаются абсолютными рекордсменами по количеству побед. Но результат домашнего матча вряд ли можно назвать перспективным. Да, в гостях в нынешнем розыгрыше "Реал" только побеждал, но сейчас в соперниках лучшая команда Европы.

2. Анчелотти поберег некоторых игроков в матче чемпионата

Карло Анчелотти в выходные пошел на небольшой риск и поберег нескольких игроков перед визитом в Англию. Так отдых получили Карвахаль, Камавинга, Кроос, Родриго и Винисиус. Тчуамени будет дисквалифицирован на игру с "Сити", поэтому на позиции центрального защитника в паре с Рюдигером наигрывался Начо. Пара действовала неплохо, а от Антонио в Манчестере будут ждать такой же уверенной персональной игры против Холанда, которого немец в Мадриде просто съел.

3. "Реалу" исторически сложно отыгрываться, когда ответный матч проходит в гостях

Для "Реала" матч на "Этихаде" станет настоящим испытанием. Мадридцам противостоит действующий победитель ЛЧ и официально лучшая команда континента, которая давно не проигрывает на своем поле. Да и у самих "сливочных" нелады с гостевой статистикой в ответных матчах ЛЧ, когда им не удавалось выиграть первую игру на своем поле. Лишь дважды за десять таких случаев у "Реала" получилось пройти дальше. Забавно, но оба раза это происходило в Манчестере — правда, на соседнем "Олд Траффорд".

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-3-1-2
31
Мораес
24
Гвардиол
3
Диаш
25
Аканджи
2
Уокер
16
Эрнандес
11
Доку
47
Фоден
17
де Брёйне
20
Силва
9
Холанд
13
Лунин
2
Карвахаль
22
Рюдигер
6
Начо
23
Менди
15
Вальверде
12
Камавинга
8
Кроос
5
Беллингем
11
Родриго
7
Жуниор


Ставки на тренд



В каждом из трех предыдущих матчей между командами на поле "Ман Сити" побеждали хозяева. Ставка: П1 за 1.68.

В шести из семи последних личных встреч голами отличались оба соперника. Ставка: ОЗ – да за 1.61.

Прогноз Soccer365.ru



17.04.2024 15:00
Фантастическая афиша этого противостояния интригует многих болельщиков. Но после ничьей в Мадриде у "Реала", кажется, шансов на выход в полуфинал немного. Выдержать испытание "Этихадом", где "Ман Сити" не проигрывает на протяжении 41 игры, будет крайне непросто. К тому же в состав хозяев вернулись Эдерсон, Уокер, де Брейне, которые способны значительно увеличить потенциал "горожан".

Да, "Реал" выиграл все свои гостевые матчи в ЛЧ в нынешнем сезоне, но уровень соперников в них сильно не дотягивает до уровня "Сити". Еще и исторически плохо складываются ответные матчи в плей-офф, когда они проходят в гостях после того, как "сливочным" не удавалось выиграть дома — лишь в двух из десяти подобных случаев "Реал" проходил дальше. Есть надежды на Рюдигера, который может выключить из игры Холанда, но в Мадриде на авансцену вышли другие исполнители, а "Реал" пропустил трижды.

Вряд ли стоит ожидать повторения голевого перфоманса, который случился в первой игре, но забитые мячи снова должны быть. А фавориты матча — хозяева.
Прогноз: 2-1

11.60 X4.50 25.60 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.60ОЗ да1.58ОЗ нет2.40
Реклама 18+

Отправить
У Эдерсона будет больше касаний мяча чем у Холанда Изи жб
  +2
Везде счёт как под копилку у вас в лч, почему не 3-2 например?)
  0
Попрошу у админа разрешение изменить на 6:4. Так будет норм? Самый популярный победный счёт по статистике - 2:1. А не 3:2 в прогнозе, например, потому что команды забили сильно больше, чем создали, в первом матче.
  +1
да что ж такое! везде у вас 2:1 ???холанд это бегающая колбаса) и эту сосиску реал сегодня разорвет как тузик грелку ...
  +1
https://skrinshoter.ru/sPIWQzoxAj7?aНикаких 2-1 не будет. Замечено, самый популярный счёт пользователей на диаграмме "пирога не заходит в 95% случаев. Обычно залетают счета, связанные с бледно-желтым, ярко-желтым. Лайфхак =)
  0
А фавориты матча — хозяева: ну на этот счет есть ОООЧЕНЬ большие сомнения)))
  0
Вчера кто-то писал что будет красная карточка в матче Барселона-ПСЖ оказался прав, их было аж 2 штуки! Я рискнул поставил 400р на кэф 4.25
  0
А если кто-то сегодня хочет рискнуть поставьте что обе команды забьют 1.5 больше там тоже кэф жирный, я так на матче Арсенал-Бавария поднял 300к?
  0
Все иксперды в комментах к превью такие умные. Чего после своих просеров в комменты не приходите?
  +1
Покажешь как надо? 
  +1
в твоём случае даже если показать ничего не поможет. Даже лучшие врачи бессильны
  +2
Ну меня то оставь тогда, остальным к кому ты обращаешься..покажи мастер класс 
  +1
За остальных не переживай. Собой займись
  +2
Ну в данном случаи тебе надо собой заняться, а не остальным писать, куда кто пропадает. Не так ли?))
  +1
В данном случае ты опять не прав, как и всегда впрочем
  +2
Понятно ))) "трехочковый" с твоей стороны..
  0
да хоть десятиочковый
  +2
Давай давай)) набирай очки))) 
  0
Не урыл ,а закопал)))+++
  +1
тебя выкопали что ли?)))
  0
как всегда всё правильно чувствуешь
  +2
Какие вы чувствительные..
  0
и это в тысячу раз лучше, чем быть тобой
  +2
А какой я? В твоем чувствительном понимании..
  0
Дончич, не утруждайся)я скажу)))Овощной какой-то 
  0
Я вижу, ты под новое крылышко залез, плотно причем))) Молодец, хочешь жить, умей вертеться)) 
  0
Алооо, админы,разве это не бан за флуд? мне,андердогу за такое бан давали за флуд
  0
Че за доносчик, в народной дружине работаешь? 
  +1
Его по другому не остановить ,бана боится как 
  0
Ближайшие матчи