Войти
14:45 29.04
Минай ― Динамо Киев: превью
Рассказываем о раскладах на матч Миная и киевского Динамо в рамках шестнадцатого тура чемпионата Украины сезона-2023/24.
Минай ― Динамо Киев: превью
121.00 X7.70 21.17 ТБ 2.51.54ТМ 2.52.55ОЗ да2.33ОЗ нет1.57
Реклама 18+

"Минай" и "Динамо" успели сыграть всего пару минут в матче 16-го тура, после чего игра прервалась. Сейчас команды начнут фактически с нуля, а за прошедшее время их позиции в таблице поменялись несущественно. "Минай" остался на дне, а "Динамо" поднялось на вторую строчку и конкурирует с "Шахтером" за чемпионство.

Ключевые моменты



Минай


1. При новом тренере "Минай" играет заметно лучше

Назначенный в ноябре прошлого года на пост главного тренера "Миная" Желько Любенович вдохнул в команду новую жизнь. При нем "лисы" добывали очки в пяти из девяти сыгранных матчей, пополнив свою копилку на девять баллов, что на три больше, чем за 14 предыдущих игр. Да и обе свои победы в сезоне "Минай" одержал при Любеновиче. В прошлом туре его команда могла добыть и третью, но в очень эмоциональном матче против прямых конкурентов из "Оболони" не удержала преимущество в один мяч.

2. "Минай" может сыграть в пять защитников

Желько Любенович частенько тасует состав и пробует различные игровые схемы в зависимости от уровня и манеры игры соперника. Есть резон ожидать в матче против Киева что-то похожее на то, как "Минай" играл недавно против "Шахтера", а именно — в пять защитников. В таком случае в старте может появиться Чуев в тройке центрбеков с Поддубным и Скибой. Будут перестановки и на флангах из-за дисквалификаций Корнийчука и Дмитрука. Впереди наверняка снова сыграет Устименко с его шикарной результативностью.

3. "Минай" лишен фактора домашнего поля, но команда прибавила в атаке в последнее время

Этот матч пройдет на стадионе "Динамо" имени Лобановского в Киеве — домашнем поле не "Миная", а их соперника, поэтому команда Любеновича будет напрочь лишена хоть какой-то поддержки болельщиков. Но вряд ли это сильно повлияет на настрой "лисов" и их стиль игры. При новом тренере "Минай" намного активнее играет в атаке, а приход из "Кривбасса" Устименко заметно улучшил результативность. У Дениса пять голов в четырех последних матчах, что на пять больше, чем за первый круг.

Динамо Киев


1. "Динамо" остается в чемпионской гонке, но в последних играх выглядело неуверенно

"Динамо" медленно, но верно поднимается по турнирной таблице — теперь команда вышла на второе место и остается главным конкурентом "Шахтера" в борьбе за чемпионство. Впрочем, отставание в четыре очка при нынешней форме "горняков" кажется существенным, да и сами киевляне выглядят в последних матчах не лучшим образом. После зимней паузы они уже дважды потеряли очки в играх с очень скромными соперниками, да и у "Александрии" выиграли в прошлом туре на тоненького. На фоне недавних разгромов "Зари" и "Ворсклы" последних два матча стали неприятным сюрпризом для поклонников Киева.

2. В составе "Динамо" ожидаются изменения

С учетом посредственного качества игры в Александрии, а также плотного графика на данном отрезке дистанции, можно ожидать от Шовковского некоторых изменений в стартовом составе. Так, в центре обороны может появиться Михавко, получавший приличную практику в феврале и марте, Буяльский готов сыграть в средней линии, а вместо дисквалифицированного Волошина ждем в старте Ярмоленко, быстро набравшего форму после выздоровления. Ванат выглядит неважно в последних играх — с первых минут может сыграть и юный Пономаренко.

3. "Динамо" еще ни разу не теряло очки в матчах с "Минаем"

Матч против "Миная" на первый взгляд не должен стать проблемой для Киева — они играют на своем стадионе, а также имеют прекрасную статистику личных встреч с этим соперником. С момента появления "Миная" в УПЛ команды сыграли между собой семь раз, и во всех случаях "Динамо" побеждало. В матче первого круга киевляне и вовсе разгромили "лисов" — 4:1. Были еще и две кубковые встречи до повышения "Миная" в классе — в них также верх одерживали "бело-голубые".

Ориентировочные составы



5-4-1
4-2-3-1
35
Кемкин
29
Ременяк
22
Skyba
4
Чуев
47
Поддубный
77
Kysyl
99
Вакула
32
Петько
97
Korablin
44
Витенчук
9
Устименко
1
Бущан
24
Тымчик
4
Попов
32
Mykhavko
44
Дубинчак
6
Бражко
29
Буяльский
7
Ярмоленко
10
Шапаренко
22
Кабаев
99
Ponomarenko


Ставки на тренд



В восьми матчах после зимней паузы "Минай" пропустил больше двух мячей за игру лишь однажды, в то время как "Динамо" забивало больше двух мячей в двух играх из семи последних. Ставка: ИТ2М 2.5 за 1.86.

"Минай" забивает в четырех матчах кряду, в активе у "Динамо" — 12 подряд результативных игр. Ставка: ОЗ – да за 2.44.

Прогноз Soccer365.ru



17.04.2024 08:30
В номинальном домашнем матче "Минай" будет принимать "Динамо" на его же стадионе. Это существенный минус для "хозяев", которые отчаянно сражаются за сохранение прописки в УПЛ, ведь на этой арене соперник крайне редко теряет очки. Тем не менее у "Миная" есть свои козыри. При Желько Любеновиче команда значительно прибавила в качестве игры — новый наставник уже принес больше очков, чем "лисы" набрали до него. Заметен прогресс и в атакующей игре — с приходом Устименко "Минай" начал забивать больше.

"Динамо" также нужны очки — по сути команда Шовковского уже не имеет права на ошибку. Отставание в четыре балла от "Шахтера" и так критично с учетом хода, который набрали "горняки". Если оно увеличится, Киев может распрощаться с надеждами на чемпионство. "Минай", несмотря на статус аутсайдера, может доставить проблемы, но у "Динамо" ранее всегда были победы в матчах с этим соперником. Есть предположение, что серия продлится, хотя легкой игры у Киева не будет.
Прогноз: 1-2

121.00 X7.70 21.17 ТБ 2.51.54ТМ 2.52.55ОЗ да2.33ОЗ нет1.57
Реклама 18+

Отправить
Да, Шахтёр с такой игрой догнать будет сложно
  0
Ближайшие матчи