Войти
15:14 29.04
Ислочь ― Торпедо-БелАЗ: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Ислочи и Торпедо-БелАЗ в рамках полуфинала Кубка Беларуси сезона-2023/24.
Ислочь ― Торпедо-БелАЗ: превью
13.30 X3.45 22.15 ТБ 2.52.05ТМ 2.51.77ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Действующий обладатель Кубка Беларуси "Торпедо-БелАЗ" продолжает путь к защите трофея. На этот раз ему попытается помешать "Ислочь" — финалист 2021 года.

Ключевые моменты



Ислочь


1. "Ислочь" начала сезон хуже остальных полуфиналистов кубка

"Ислочь" этим летом будет представлять страну в еврокубках. Однако в сравнении с тремя другими полуфиналистами Кубка Беларуси, которые также пробились на международную арену, результаты "волков" выглядят удручающе. Начиналось всё хорошо — с разгрома "Витебска" в первом матче кубкового четвертьфинала. Однако в ответной игре "северяне" едва не сделали камбэк, заодно положив для "Ислочи" начало серии из пяти матчей без побед. В первых четырех турах чемпионата было набрано всего два очка.

2. Лучшие бомбардиры "Ислочи" Ровдо и Митрофанов травмированы

Проблемы "Ислочи" на старте сезона принято объяснять кадровыми потерями, особенно в нападении. Из-за травм вне игры остаются латераль Фард Ибрагим, опорник Дмитрий Сибилев, вингер Глеб Ровдо и пара центрфорвардов — Александр Бутько и Денис Митрофанов. Потери Ровдо и Митрофанова особенно чувствительны — это лучшие бомбардиры "Ислочи" в прошлом сезоне. Да, еще держит марку Александр Макась, забивший оба мяча "Ислочи" в чемпионате, но его усилий недостаточно, а Александр Шестюк, пополнивший ряды клуба лишь в конце марта, пока не может сыграться с новыми партнерами.

3. "Ислочь" редко забивает на своем поле

Травмы ключевых нападающих прямым образом влияют на результативность "Ислочи". Сразу четыре из шести матчей сезона "волки" провели в Минске, но забили на "Маяковке" лишь однажды. Только в одной из этих четырех игр "Ислочь" смотрелась лучше соперника. Даже в ослабленном составе подопечные Дмитрия Комаровского должны были громить другую команду, оставшуюся без ключевых игроков — "Шахтер", но подвели реализация и поймавший кураж голкипер гостей.

Торпедо-БелАЗ


1. "Автозаводцы" готовятся к кубку после победы в дерби

Игроки и тренерский штаб "Торпедо-БелАЗ" сделали нужные выводы из провальной поездки в Гродно, где не смогли создать ни одного толкового момента у ворот "Немана" и проиграли из-за сомнительного пенальти. Это поражение остается единственной ложкой дегтя в начавшемся сезоне. Подсластить негатив удалось в "соседском дерби" с БАТЭ, где "Торпедо-БелАЗ" связал по рукам и ногам принципиального соперника и забил два безответных мяча во втором тайме.

2. Большая глубина состава поможет "Торпедо-БелАЗ"

Из-за кубкового матча "автозаводцам" предстоит провести три игры за девять дней, что само по себе не считается таким уж плотным графиком, но в воскресенье подопечным Дмитрия Молоша предстоит тяжелый выезд к минскому "Динамо", поэтому ротация состава неизбежна. Глубина скамейки вполне позволяет это сделать — Бурко, Ковалев, Мякиш и Скавыш начинали игру с БАТЭ на скамейке запасных. Под вопросом участие в матче получившего небольшое повреждение Подубея.

3. "Автозаводцы" не привыкли играть на искусственном поле

Одним из факторов, почему "Торпедо-БелАЗ" лучше удался домашний матч с БАТЭ, чем гостевой с "Неманом", помимо заметно отличающегося уровня соперников, сами "автозаводцы" называли разный подход к подготовке газона. Якобы в Жодино трава была подстрижена лучше, что помогло показывать более быстрый футбол. Впрочем, в Минске это будет неактуально — матч состоится на повидавшем виды искусственном поле. Переход на "ковер" может даться болезненно — "автозаводцы" забили только три мяча в четырех матчах, прошедших на полях с искусственным покрытием.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-4-3
28
Свирский
5
Ковель
4
Калачев
20
Веретило
11
Kobeev
22
Булмага
18
Гоманов
21
Журавлев
99
Юдчиц
9
Макась
13
Шестюк
1
Abramovich
6
Премудров
13
Залеский
27
Нечаев
10
Лисакович
97
Мякиш
5
Бурко
11
Левицкий
17
Ковалев
55
Ксенофонтов
15
Скавыш


Ставки на тренд



В трех из четырех домашних матчей "Ислочи" в текущем сезоне, а также в семи из восьми последних игр "Торпедо-БелАЗ" на выезде забивала максимум одна команда. ОЗ-нет за 1,94.

"Ислочь" не выигрывает пять матчей подряд. Во всех этих играх забивалось не более трех мячей. "Торпедо-БелАЗ" проиграл только три из 21 последнего матча. Лишь в одной из этих встреч было забито более трех мячей. Х2+ТМ 3,5 за 1,76.

Прогноз Soccer365.ru



17.04.2024 11:00
Обе команды будут представлять Беларусь в Лиге конференций, но лишь одна из них играет так, будто уже готова к международным матчам — и это "Торпедо-БелАЗ". Подопечные Дмитрия Молоша провели почти безупречное начало сезона, провалив только очную встречу с прямым конкурентом за медали "Неманом", да и ту проиграли лишь из-за сомнительного пенальти. Да, "автозаводцы" не забивают много мячей, но пока относительно стабильно добывают результат при традиционно надежной обороне.

"Ислочь" не может победить уже пять матчей подряд, забив на этом отрезке всего два мяча. Низкая результативность — прямое следствие травм ряда ключевых игроков, включая двух лучших бомбардиров прошлого сезона Глеба Ровдо и Дениса Митрофанова. Не помогает "Ислочи" и условно домашний стадион в Минске, на котором не было одержано ни одной победы в четырех матчах. Да, гостям после трех игр на траве будет неуютно на искусственном поле, но это просто помешает победить более крупно, чем хотелось бы.
Прогноз: 0-1

13.30 X3.45 22.15 ТБ 2.52.05ТМ 2.51.77ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
Да недолго поиграют в еврокубках обе команды, судя по последним результатам белорусов в еврокубках
  0
Ближайшие матчи