Войти
16:04 29.04
Боруссия Дортмунд ― Атлетико Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч дортмундской Боруссии и мадридского Атлетико в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Боруссия Дортмунд ― Атлетико Мадрид: превью
12.37 X3.70 23.00 ОЗ да1.57ОЗ нет2.45
Реклама 18+

Неделю назад "Атлетико" дома не смог удержать преимущество первого тайма в два мяча — Дортмунд забил один мяч в концовке. Тем не менее в Германию команда отправляется с победой 2:1.

Ключевые моменты



Боруссия Дортмунд


1. У "Боруссии" два поражения в трёх играх, но команда в неплохой форме

Ещё до матча в Мадриде подопечные Эдина Терзича прервали впечатляющую серию из шести побед — не смогли справиться со "Штутгартом". Вместе с поражением в Лиге чемпионов всё это выглядело не слишком хорошо, однако в прошедший уик-энд Дортмунд спокойно разобрался с Гладбахом в чемпионате. Хозяева по-прежнему находятся в относительно неплохой форме и продолжают решать не трофейные, но важные задачи. Беспроигрышную серию в Лиге чемпионов они тоже прервали, однако теперь есть хороший шанс взять реванш у соперника дома — это будет совсем другая игра.

2. Аллер вновь в лазарете, а Санчо возвращается в состав

В этом сезоне нельзя сказать, что Себастьян Аллер считается ключевым исполнителем основы в системе Эдина Терзича. Ивуариец имел серьёзные проблемы со здоровьем и в целом пропускает много игр. Однако в первом матче в Мадриде важный мяч в конце забил именно он — форвард с его качествами в такой игре лишним точно бы не был. Есть и хорошая новость: Джейдон Санчо, пропускавший последний матч Бундеслиги против Гладбаха из-за болезни, вновь готов выйти с первых минут. В остальном всё привычно — защитник Рами Бенсебайни вне игры, вингер Дониэлл Мален не попал в заявку, а Джейми Байноу-Гиттенс тренировался индивидуально.

3. Дортмунд не проигрывает дома в ЛЧ больше двух лет

До поражения от "Атлетико" у Дортмунда в главном клубном турнире континента были мощные показатели — не проигрывали на протяжении семи встреч подряд. Серия прервалась, но теперь игра дома, а на "Сигнал Идуна Парк" хозяева не уступают в ЛЧ более двух лет. За этот период они провели девять матчей, раздобыв в них пять побед. Что ещё более важно, "шмели" всегда показывали качественную игру в обороне — семь матчей на ноль, а по одному мячу удалось забить только ПСЖ и "Севилье". В этот раз сыграть осторожно не получится, ведь нужно забивать минимум два мяча.

Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" начал новую победную серию

Теперь необходимо её продлить, что будет сделать довольно сложно. Команда Диего Симеоне очень слабо проводила февральский период сезона, допустив много поражений, однако с тех пор уже на протяжении полутора месяцев у неё не было даже двух матчей подряд без побед. К предстоящей встрече "матрасники" подходят и вовсе в отличной форме — обыграли "Вильярреал", Дортмунд и "Жирону" в прошлом туре Примеры. Да, оборона не может вернуть прежнюю надёжность, однако сейчас важнее результат. Пока цель — сохранить преимущество в счёте.

2. Лино дисквалифицирован, Депай не успел восстановиться

Гости в некотором роде находятся в одинаковой с соперником кадровой ситуации. Потерь в составе не так много, но отсутствуют не последние по значению исполнители. Во-первых, перебрал жёлтых карточек Самуел Лино. Заменить бразильца можно, но именно он забил победный мяч в первом матче в Мадриде. Во-вторых, снова не попал в заявку форвард Мемфис Депай — голландец из-за травмы колена пропускает уже третью встречу подряд. Впрочем, состав всё равно не должен претерпеть значительных изменений даже на фоне сложного графика.

3. Антуан Гризманн всё ещё очень эффективен в Лиге чемпионов

Французский нападающий в этом сезоне остаётся одним из главных лидеров "Атлетико", что не удивляет. Но ещё важнее, насколько Антуан Гризманн полезен в Лиге чемпионов, когда на кону что-то серьёзное. Он сейчас в хорошей форме, и это не в полной мере отображает индивидуальная статистика. С великолепными передачами в завершающих стадиях его значение не переоценить. Хотя в двух последних играх Гризманн отмечался результативными действиями — голевая на победу с Дортмундом и дубль в ворота "Жироны". В целом в ЛЧ на его счету шесть голов и семь баллов по системе гол+пас.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
1
Кобель
22
Матсен
4
Шлоттербек
15
Хуммельс
26
Рюэрсон
20
Забитцер
23
Джан
27
Адейеми
19
Брандт
10
Санчо
14
Фюллькруг
13
Облак
15
Савич
20
Витсель
22
Эрмосо Кансеко
16
Молина
14
Льоренте
6
Коке
5
Де Пауль
3
Аспиликуэта
7
Гризманн
19
Мората


Ставки на тренд



В шести из семи очных матчей Дортмунд забивал не больше одного мяча. Ставка: ИТМ1 1.5 за 1.86.

В четырёх из шести последних очных матчей забивала лишь одна команда. Ставка: ОЗ – нет за 2.39.

Прогноз Soccer365.ru



16.04.2024 15:00
Первый матч доказал, что это одна из самых ровных пар четвертьфинальной стадии. Да, возможно, обе команды не способны порадовать слишком зрелищным футболом, но интригу они явно подарят до финального свистка. "Атлетико" хорошо показал себя в Мадриде, раздобыв минимальное преимущество, однако пропущенный мяч в концовке той игры может стоит гостям многого.

Дортмунд умеет прибавлять по ходу матчей, сейчас же ему необходимо забивать как можно скорее, но, если это удастся — "матрасникам" будет непросто. "Шмели" по-прежнему очень хороши на своём поле, а в Лиге чемпионов так и вовсе не проигрывают пару лет, демонстрируя качественную игру в обороне. Совершенно не исключено, что во вторник мы увидим встречу, по сценарию схожую с первой и также с перевесом в пользу хозяев. Сейчас же поверим, что данное противостояние не завершится основным временем.
Прогноз: 2-1

12.37 X3.70 23.00 ОЗ да1.57ОЗ нет2.45
Реклама 18+

Отправить
Дятлов ! расскажи ка мне как у вас в двух прогнозах ЛЧ получились одинаковые счета 2:1 ??? ВЫ ДРУГИХ ЦИФР НЕ ЗНАЕТЕ? Не будет здесь 2:1 аж никак ...
  +1
Во-первых, не так много матчей в целом с 4+ голами. Чаще всего два-три гола в играх. Во-вторых, счёт 2:1 в прогнозах на игры ЛЧ не более чем совпадение.
  0
Верим в Боруссию!
  +1
1-1самый подходящий результат этой встречи.
  +2
Обычно Атлетико такое не отпускает
  +1
Согласен Симеоне выпустит кракена (альваро Мората) и придет конец мечтам дортмундцев
  +1
Надо следить, чтобы этот кракен из офсайда иногда хотя бы выходил)
  +2
Буду топить за Боруссию, но думаю Симеоне не отдаст свое, Атлетико опытный боец в ЛЧ. По ставкам думал взять Х2 за 1.7, и опять же, а вдруг все таки Боруссия сможет дома? Вообщем просто смотрю матч))
  +1
Штутгарт смог, а  у Атлетико ещё больше шансов устоять. Гол Атлетико на контре и жесткая сушка. Проходная ставка-проход Атлетико за 1,47 вполне реальна. Всем удачи!
  0
К1 должна забивать 
  0
Ближайшие матчи