Войти
14:54 29.04
Аль-Айн ― Аль-Хиляль Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Аль-Айна и Аль-Хиляля Эр-Рияд в рамках 1/2 финала азиатской Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Аль-Айн ― Аль-Хиляль Эр-Рияд: превью
16.17 X4.49 21.49 ТБ 2.51.52ТМ 2.52.50ОЗ да1.60ОЗ нет2.30
Реклама 18+

"Аль-Айн" Эрнана Креспо сейчас находится не в лучшей форме, но попытается остановить непобедимый "Аль-Хиляль".

Ключевые моменты



Аль-Айн


1. У "Аль-Айна" мало что получается в последнее время

Команда Эрнана Креспо пробилась в полуфинал Лиги чемпионов, пройдя на предыдущей стадии "Аль-Наср" с Криштиану Роналду. Радость большая, учитывая, что "Аль-Айн" не был на столь поздней стадии турнира более семи лет, когда в 2016 году сыграл в финале с корейским "Ченбук Хендэ Моторс". Но есть и другая сторона медали. После прохода "Аль-Насра" "Аль-Айн" обыграл "Аджман" (4:0), но потерял очки с остальных трех играх Про-Лиги, окончательно отпустив в свободное плаванье "Аль-Васп", попутно вылетев из Кубка президента на стадии 1/4 финала. Впрочем, есть и хорошая новость: теперь ничего не мешает "Аль-Айну" сосредоточиться исключительно на матчах азиатской Лиги чемпионов.

2. Коджо Лаба набрал кондиции, участие Рахими под вопросом

У "Аль-Айна" перед матчем с мощным "Аль-Хилялем" имеется две новости. Хорошая заключается в физической форме нападающего Коджо Лабы, который не мог играть в ответной встрече с "Аль-Насром" из-за травмы, но сейчас его состояние не вызывает опасений. В отличие от второго бомбардира клуба Суфиана Рахими, который по совместительству считается еще и одним из лучших снайперов Лиги чемпионов АФК, забив восемь мячей. Марокканец пропустил последнюю игру с "Аль-Джазирой" (2:2). Вероятно, в нападении мы можем увидеть бразильца Сантоса.

3. "Аль-Айн" сильно сбавил в обороне

Если перед ответным матчем с "Аль-Насром" команду Эрнана Креспо можно было заслуженно хвалить за надежную игру в обороне, то сейчас об этом не скажешь. Кроме сухой победы над "Аджаном" (4:0) у команды из Эмиратов было еще четыре встречи, за которые она пропустила восемь мячей. Очевидно, что перед матчем с мощным "Аль-Хилялем" много будет зависеть именно от игры в обороне, но в данный момент на ее неприступность нельзя положиться.

Аль-Хиляль Эр-Рияд


1. "Аль-Хиляль" штурмует новые горизонты: после перерыва в год взят Суперкубок Саудовской Аравии

Есть ли возможность вообще остановить "Аль-Хиляль"? Команда Жоржи Жезуса на безальтернативной основе лидирует в чемпионате Саудовской Аравии, не потерпев ни единого поражения. Уверенно обыграла в четвертьфинале Лиги чемпионов "Аль-Иттихад Джидда" со счетом 4:0 по сумме двух матчей, а на днях стала победителем Суперкубка страны, сначала преодолев "Аль-Наср" (2:1) в 1/2 финала, а в главной встрече турнира был уничтожен все тот же "Аль-Иттихад" со счетом 4:1. За "Аль-Айн" становится немного боязно.

2. "Аль-Хиляль" после Митровича потерял Аль-Досари

Мало того, что Малком и Аль-Досари вынуждены были совместно компенсировать травмированного Александара Митровича (и Неймара, чего уж там скрывать), а теперь бывший игрок "Зенита" вообще остался один. Салем Аль-Досари получил мышечное повреждение в финале Суперкубка Саудовской Аравии. Получается, что саудовскому гранду действительно остается надеяться на голевое чутье Малкома (22 мяча в сезоне) и видение поля Сергея Милинковича-Савича наряду с Рубеном Невешом. У обоих по 13 голевых передач.

3. Усталость может сказаться на "Аль-Хиляле"

"Аль-Хиляль" перебивает все возможные рекорды по победной серии, насчитывающую 34 игры, и наверняка будет стремиться продлить ее. Однако сделать это будет непросто — может сказаться банальная усталость. После окончания международной паузы для сборных "Аль-Хиляль" ни разу не сыграл в недельном режиме тренировок, а участие в Суперкубке страны на данный момент выглядит явно лишним. Мы не говорим, что у "Аль-Айна" высокие шансы остановить мощного соперника, но "Аль-Хиляль" не будет выглядеть легким и воздушным.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
17
Эйса
15
Менезес
3
Autonne
16
Хашеми
70
Karim Traoré
5
Ён-У
40
Al Baloushi
20
Паласиос
7
Ацили
9
Лаба
42
Santos
37
Буну
66
Абдулхамид
3
Кулибали
5
Аль-Булаихи
6
Лоди
22
Милинкович-Савич
8
Невеш
7
Аль-Фаридж
77
Малком
11
Аль-Шехри
96
Ричард


Ставки на тренд



У "Аль-Айна" четыре победы над "Аль-Хилялем" за шесть домашних матчей. П1 за 5.20.

Четыре из шести последних игр между командами заканчивались тоталом меньше. ТМ 2.5 за 2.27.

Прогноз Soccer365.ru



17.04.2024 12:00
"Аль-Айну" в чемпионате ОАЭ уже не светит борьба за звание чемпиона, поэтому с легким сердцем можно пустить все силы на игры Лиги чемпионов АФК с "Аль-Хилялем". Перед матчем с соперником по команде Эрнана Креспо имеются определенные тревоги: победы стали все реже, а пропускать мячи получается все чаще. Еще и под вопросом участие Рахими — одного из лучших бомбардиров международного турнира.

"Аль-Хиляль" непобедим. На данный момент у команды Жоржи Жезуса серия из 34 побед подряд, а в последнем матче с "Аль-Иттихадом" добыта виктория со счетом 4:1 в Суперкубке Саудовской Аравии. Может ли "Аль-Айн" остановить такого соперника? Шансы имеются, если учитывать травмы Неймара, Митровича и Аль-Досари, а также плотный график матчей, который может вызвать усталость. Но гости из без того обладают столь мощным составом и так сильны по игре, что не верится в обрыв победной серии.
Прогноз: 1-2

16.17 X4.49 21.49 ТБ 2.51.52ТМ 2.52.50ОЗ да1.60ОЗ нет2.30
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи