Войти
15:11 29.04
Аланьяспор ― Галатасарай: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аланьяспора и Галатасарая в рамках тридцать второго тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Аланьяспор ― Галатасарай: превью
15.80 X4.80 21.50 ОЗ да1.55ОЗ нет2.45
Реклама 18+

"Аланьяспор" расположился в самой середине турнирной таблицы, отставая от четвёрки сильнейших на шесть очков. "Галатасарай" лидировал с преимуществом в два балла над "Фенербахче".

Ключевые моменты



Аланьяспор


1. "Аланьяспор" в прекрасной форме — у него четыре победы подряд

Команда Фатиха Текке действительно выдала очень мощный рывок в последние месяцы. Она не только практически обезопасила себя от вылета, но и вновь вернула надежду на попадание в еврокубки. Безусловно, пока столь серьёзные цели ставить "Аланьяспору" рано, ведь конкуренты тоже редко допускают ошибки, но важен сам факт. Хозяева одержали четыре победы подряд в чемпионате, пусть из явных фаворитов в соперниках был только "Трабзонспор". В то же время следует отметить, что не проигрывают они на протяжении семи туров подряд — в том числе отбирали очки у "Фенербахче" и "Адана Демирспора".

2. Фатих Текке снова может выставить сильнейшее сочетание игроков

У "Аланьяспора" нынче поистине идеальная кадровая ситуация — нет ни травмированных, ни дисквалифицированных исполнителей основной ротации. И ведь это вовсе не впервые, по ходу сезона у хозяев было не так много потерь относительно показателей конкурентов. В последний раз Фатих Текке не располагал полноценной обоймой лишь в позапрошлом туре, когда из-за травмы вылетел нападающий Хван Ый Джо. Таким образом, сейчас нет сомнений, что тренер выпустит на поле с первых минут сильнейших, так как в ротации необходимости никакой нет.

3. "Аланьяспор" не проигрывает дома с середины ноября

Разумеется, речь идёт только о матчах чемпионата, ведь из Кубка Турции команда уже вылетела. Безупречными показатели "Аланьяспора" на своём поле не назвать, однако беспроигрышная серия насчитывает уже восемь встреч. За этот период хозяева добыли четыре виктории в основном над командами из низа турнирной таблицы при таком же количестве ничьих. Это всё скорее отмечает прогресс подопечных Текке, ибо в первой половине сезона дома они потеряли много очков. И всё же календарь не был слишком сложен, а теперь в гости пожалует лидер чемпионата.

Галатасарай


1. "Галатасарай" не теряет очки в чемпионате больше четырёх месяцев

"Львы" максимально настроились на завоевание очередного чемпионского титула в нынешнем сезоне. Сперва они достойно выдерживали мощный темп "Фенербахче", который долго отказывался проигрывать, а теперь и вовсе обошли конкурента. Во многом всё благодаря безупречной победной серии — уже на протяжении 12 туров подряд "Галатасарай" не теряет очки в Суперлиге. На данном отрезке он шесть раз сыграл на ноль и четырежды учинял разгромы. После вылетов из Лиги Европы и Кубка Турции у гостей не осталось других целей, а радость от победы в Суперкубке выглядит неполной из-за бойкота "Фенербахче".

2. В лазарете гостей больше не осталось важных игроков

Да и в целом к предстоящему матчу команда подходит в идеальном кадровом состоянии. Основной центральный защитник Абдулкерим Бардакчи восстановился и в двух последних играх появлялся на поле с первых минут. Его коллеги по амплуа Серж Орье и Давинсон Санчес тоже набирают форму — в заявку попадают, но пока остаются на скамейке запасных. В такой ситуации Окан Бурук может позволить себе небольшую ротацию состава, хотя "Аланьяспор" — не тот соперник, которого можно недооценивать. Поэтому особых сюрпризов от тренера ждать не приходится.

3. Мауро Икарди намерен продлить голевую серию

Аргентинский форвард "Галатасарая", несомненно, остаётся в центре внимания почти в каждом матче. Он всё ещё борется за звание лучшего бомбардира Суперлиги в этом сезоне — на его счету 18 голов, что лишь на один мяч меньше, чем у главного конкурента Эдина Джеко. Всего Мауро Икарди забил во всех турнирах 25 голов, но в нынешней форме это далеко не предел. Голевая серия длится четыре матча — по разу забил "Ризеспору", "Хатайспору" и "Фенербахче" в Суперкубке, а также оформил дубль в ворота "Касымпаши". В первом круге против "Аланьяспора" Икарди оформил 1+2.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Ташкыран
29
Балковец
5
Алити
4
Bayır
94
Хадергьонай
25
Ришард
8
Фер
88
Özdemir
7
Караджа
11
Aydın
9
Хассан
1
Муслера
23
Айхан
42
Бардакчи
25
Нельссон
17
Кён
8
Демирбай
34
Торрейра
7
Актюркоглу
10
Мертенс
14
Заха
9
Икарди


Ставки на тренд



В восьми из десяти последних очных матчей "Галатасарай" забивал не больше двух голов. Ставка: ИТМ2 2.5 за 1.63.

В четырёх из шести последних очных матчей в Аланье забивалось не более трёх голов. Ставка: ТМ 3.5 за 1.79.

Прогноз Soccer365.ru



15.04.2024 12:00
"Галатасарай" вынужден снова догонять "Фенербахче", так как конкурент свой матч в воскресенье выиграл. Ему сейчас предстоит отнюдь не самый простой выезд, однако до сих пор со всеми сложностями команда Окана Бурука справлялась безукоризненно. Что и говорить, если "львы" одержали 12 побед подряд в Суперлиге, а в первом круге разгромили "Аланьяспор" на своём поле, забив четыре безответных гола.

Сейчас хозяева могут рассчитывать на более достойный результат, так как они тоже в отличной форме — проблем с составом нет, в активе четыре победы кряду и неплохая голевая серия. Тем не менее с "Галатасараем" у них всегда возникают проблемы, в последний раз удалось отобрать очки более двух лет назад. Побед так и вовсе нет давно как в целом, так и на своём поле особенно. Стоит поверить, что "Аланьяспор" не останется без гола, но на результат это не повлияет. Гости вновь спокойно добудут три очка.
Прогноз: 1-3

15.80 X4.80 21.50 ОЗ да1.55ОЗ нет2.45
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи