Войти
19:28 29.04
Аталанта – Верона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аталанты и Вероны в рамках тридцать второго тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Аталанта – Верона: превью
11.48 X4.80 27.10 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.20ОЗ да1.85ОЗ нет2.00
Реклама 18+

Ошеломив Европу своей крупной победой в Ливерпуле в четверг, "Аталанта" попытается улучшить свое положение в таблице Серии А, где команда сражается за место в топ-4. "Верона" осела на дне, но шансы на спасение имеет неплохие.

Ключевые моменты



Аталанта


1. "Аталанта" многих удивила в "Ливерпуле", но в чемпионате играет нестабильно

Перед поездкой в Ливерпуль на матч плей-офф ЛЕ немногие верили в "Аталанту". Но бергамаски прилично удивили, одержав крупную победу, при этом показав действительно качественную игру, и стали первой командой в нынешнем сезоне, выигравшей на "Энфилде". Сейчас парни Гасперини могут спокойно переключиться на Серию А, где у них не все гладко — всего одна победа за шесть последних матчей, что серьезно пошатнуло их позиции в борьбе за топ-4. Недавнее поражение от "Кальяри" и вовсе стало шоком после гостевого погрома "Наполи" — "Аталанте" не хватает стабильности в результатах.

2. У Гасперини сразу несколько потерь

"Аталанта" на эту игру лишилась сразу нескольких исполнителей. Мартен де Рон присоединился к Дзаппакосте в паре дисквалифицированных игроков — оба перебрали желтых карточек. Сеад Колашинац получил небольшое повреждение, и его состояние будет оцениваться непосредственно перед матчем, хотя прогнозы не самые позитивные. Скальвини также остается вне игры и по прогнозам будет лечиться до конца месяца. Также Гасперини может дать отдохнуть Скамакке и задействовать его лишь при необходимости усилить атаку.

3. Домашняя "Аталанта" очень сильна

Несмотря на выдающиеся недавние победы в Неаполе и Ливерпуле, большинство проблемных матчей для "Аталанты" случаются именно на выезде. В Бергамо же у команды Гасперини все складывается заметно удачнее — в ее активе девять побед в десяти последних играх во всех турнирах на своем поле, а также десять побед в 14 матчах в рамках Серии А. Также "Аталанта" дома играет довольно результативно — третий показатель в лиге по забитым мячам. При этом бергамаски ни разу с начала сезона не оставались без голов на своем поле.

Верона


1. После двух побед в начале марта "Верона" снова забуксовала

"Вероне" в этом сезоне уготована судьба сражаться за сохранение прописки в Серии А. Год назад вылета удалось избежать в матче плей-офф со "Специей", а сейчас все может закончиться печально. Впрочем, вся борьба еще впереди — кандидатов на вылет хватает. Но "Вероне" необходимо улучшать свою форму — в последних трех матчах они добыли всего одно очко. Когда в начале марта команда Марко Барони выиграла две встречи кряду, казалось, дела пошли в гору, но продлить свою хорошую игру ей не удалось. А домашнее поражение от "Дженоа" на прошлой неделе ситуацию ухудшило.

2. "Верона" потеряла Сердара, но в состав возвращается Мангани

У "Вероны" также есть потери, но в меньшем количестве. Точно пропустит игру опорный полузащитник Суат Сердар — он отбывает одноматчевую дисквалификацию. Футболист, которому уже не привыкать вылетать из сильнейшего дивизиона (год назад он играл в "Герте"), во второй половине сезона стал железным игроком основы и важной единицей в тактических построениях Барони, так что его будет не хватать. Остается в списке травмированных Хуан Крус, но эта потеря несущественная. Есть и возвращение — Мангани вернется после дисквалификации.

3. "Верона" будет иметь шансы в атаке

"Верона" — не самая результативная команда и забивает меньше гола за игру, но сейчас у нее будут шансы в атаке. Во-первых, веронцы улучшили результативность на выезде — у них пять из семи последних гостевых матчей с забитыми мячами. Во-вторых, разыгрался Бонаццоли, не уходящий с поля без гола или паса три игры кряду. В-третьих, у соперника отсутствуют сразу несколько основных защитников. Вряд ли "Верона" перестреляет "Аталанту", но на свой гол рассчитывать может.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-2-3-1
29
Карнесекки
19
Джимсити
4
Хин
2
Толои
33
Хатебур
7
Копмейнерс
13
Эдерсон
22
Руджери
17
де Кетеларе
59
Миранчук
11
Лукман
1
Монтито
18
Центонце
23
Мангани
27
Давидович
32
Кабаль
33
Дуда
90
Фолоруншо
17
Нослин
31
Суслов
8
Лазович
99
Бонаццоли


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних матчей между командами было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.75.

В трех из четырех предыдущих матчей "Аталанты" в Серии А, а также в каждой из трех последних игр "Вероны" в чемпионате оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: ОЗ – да за 1.93.

Прогноз Soccer365.ru



15.04.2024 14:45
"Аталанта" возвращается к будням чемпионата в отличном настроении после сверхудачной поездки в Ливерпуль. Выиграть 3:0 на "Энфилде" — просто сказка для команды Гасперини. Но в Серии А у бергамасков все не так хорошо — наверняка они мечтают попасть в ЛЧ на следующий сезон, а в борьбе за топ-4 позиции не самые уверенные. Всего одна победа в шести матчах — с таким темпом выполнить задачу не удастся. Побеждать "Верону" нужно обязательно, даже несмотря на многочисленные потери в составе и плотный график.

Гости будут искать свои шансы с учетом проблем "Аталанты" и даже могут рассчитывать на моменты в атаке — они прибавили в результативности в последнее время, а у соперника сразу несколько отсутствующих защитников. Но перестрелять бергамасков — задача вряд ли выполнимая, ведь "Аталанта" прекрасно играет дома и много забивает. Да и соперник не самый удобный — восемь раз "Верона" им проиграла в 11 последних играх.

Ставим на "Аталанту", но с учетом их проблем ожидаем не самую уверенную победу.
Прогноз: 2-1

11.48 X4.80 27.10 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.20ОЗ да1.85ОЗ нет2.00
Реклама 18+

Отправить
Всех удивили макаронники...
  0
Ближайшие матчи