Войти
16:09 29.04
Ньюкасл ― Тоттенхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ньюкасла и Тоттенхэма в рамках тридцать третьего тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Ньюкасл ― Тоттенхэм: превью
12.80 X4.10 22.33 ТБ 2.51.38ТМ 2.53.05ОЗ да1.35ОЗ нет3.20
Реклама 18+

"Тоттенхэм" отправляется на "Сент-Джеймс Парк" с надеждами закрепить свою позицию в топ-4, а у "Ньюкасла" есть желание оформить второй выход в еврокубки кряду и отомстить за 1:4 в Лондоне.

Ключевые моменты



Ньюкасл


1. "Ньюкасл" в неплохой форме и продолжает борьбу за еврокубковые места

Прошлая неделя "Ньюкаслу" определенно удалась ― в трехматчевом спринте "сороки" набрали семь очков, что стало хорошей добычей после двух кряду поражений. Дела в борьбе за топ-7 команда Эдди Хау поправила, а сейчас надеется их улучшить. Особенно важной была победа над "Вест Хэмом" ― фактически прямым конкурентом, когда "Ньюкасл" смог забить три мяча в концовке встречи и выиграть. Затем случились ничья с "Эвертоном" и победа над "Фулхэмом" в гостях. К матчу с "Тоттенхэмом" команда подходит в хорошей форме и настроении.

2. "Ньюкасл" продолжает страдать от большого количества травм

Практически с самого начала сезона "Ньюкасл" преследует самая настоящая эпидемия травм. С десяток игроков в клубном лазарете ― будничная картина для Эдди Хау, которому даже тренеры соперников частенько сочувствуют. Из оставшихся здоровыми футболистов Хау и собирает состав, а в этот раз он будет похожим на тот, который обыгрывал "Фулхэм". Правда, без Уиллока, который тогда получил травму ― у него ничего серьезного, но пока играть не готов. Наиболее вероятным кандидатом на его место станет Андерсон, а в атаке с Мерфи будет конкурировать Барнс.

3. "Ньюкасл" очень хорош на "Сент-Джеймс Парке"

За успехи прошлого сезона "Ньюкасл" обязан в том числе и своим болельщикам, которые помогали часто побеждать в домашних матчах. В сезоне нынешнем ситуация не сильно изменилась ― "сороки" намного лучше выступают на "Сент-Джеймс Парке". Здесь они набрали 33 из 47 своих очков, а также забили 39 мячей в 16 играх (больше только у двух команд). С начала сезона "Ньюкасл" проигрывал на своем поле лишь трижды, причем в двух случаях соперниками были "Ливерпуль" и "Сити". А в последнем домашнем матче против "Тоттенхэма "сороки" разгромили "шпор" со счетом 6:1.

Тоттенхэм


1. "Тоттенхэм" претендует на место в топ-4, но в концовке будет сложно

"Тоттенхэм" на начало тура расположился на четвертой строчке в таблице и имеет небольшое преимущество перед единственным своим конкурентом ― "Астон Виллой". Но, судя по всему, с добычей путевки в ЛЧ могут быть проблемы. Во-первых, сам Анге Постекоглу не стремится к этому ― ему важнее сейчас создать команду на будущее. А во-вторых, календарь оставшихся матчей у "Тоттенхэма" просто убийственный: "Ньюкасл", "Арсенал", "Челси", "Ливерпуль", "Сити". Набрать больше очков, чем наберет в концовке "Вилла", будет крайне тяжело.

2. Ришарлисон вряд ли сыграет, в центре поля снова возможны перестановки

У "Тоттенхэма", в отличие от их соперника, больших проблем с травмами нет. Единственной стоящей потерей перед этой игрой можно назвать Ришарлисона, да и тот в последнее время нечасто играл. От тренера "шпор" ожидаем очередную перестановку в центре поля ― в этом сезоне он использовал уже 19 различных сочетаний здесь. Ожидается, что свое место в старте сохранит Биссума, а в опорной зоне пару ему может составить Бентанкур. Ну, и Мэддисон вряд ли останется не у дел ― это один из лидеров команды.

3. Гостевая форма "Тоттенхэма" не впечатляет

"Тоттенхэму" удается удерживать свои позиции в основном благодаря домашним успехам ― на своем поле "шпоры" выиграли в восьми из девяти последних встреч. Их форма на выезде вызывает опасения ― вдали от дома команда Постекоглу выиграла лишь однажды за шесть предыдущих игр. Причем от матча к матчу наблюдается полное отсутствие какой-то стабильности ― за выдающейся победой над "Виллой" может последовать крупное поражение от "Фулхэма".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Дубравка
20
Холл
33
Бюрн
5
Шер
17
Крафт
32
Андерсон
39
Гимарайнс
36
Лонгстафф
10
Гордон
14
Исак
15
Барнс
13
Викарио
23
Порро
17
Ромеро
37
Мики ван де Вен
38
Удоджи
30
Бентанкур
8
Биссума
22
Джонсон
10
Мэддисон
16
Вернер
7
Хын Мин


Ставки на тренд



"Ньюкасл" не проиграл на своем поле ни в одном из пяти предыдущих матчей, в то время как на счету "Тоттенхэма" всего одна выездная победа за шесть последних игр. Ставка: 1Х за 1.63.

В пяти из семи последних домашних матчей "Ньюкасла", а также в четырех из шести предыдущих выездных встреч "Тоттенхэма" было забито как минимум четыре мяча за игру. Ставка: ТБ 3.5 за 1.89.

Прогноз Soccer365.ru



13.04.2024 06:30
В одном из интереснейших противостояний ближайшего тура в АПЛ "Ньюкасл" примет "Тоттенхэм" в надежде упрочить свои позиции в борьбе за еврокубки. У гостей задачи даже более амбициозные ― место в топ-4 и путевка в ЛЧ. Впрочем, Анге Постекоглу прямым текстом заявил, что ему "плевать" на Лигу чемпионов, а куда важнее строить команду на будущее. Хотя нельзя исключать, что тренер "шпор" лукавит и просто не уверен в своих силах, глядя на предстоящий календарь матчей.

"Ньюкасл" же продолжает бороться не только с соперниками на поле, но и с эпидемией травм, которая и не думает заканчиваться. Из травмированных игроков сегодня можно спокойно собрать целый состав, который мог бы играть и побеждать. А пока Эдди Хау использует просто тех, кто остался здоров, при этом еще и результат добывая весьма сносный. Сейчас еще и родные стены должны помогать ― дома "Ньюкасл" очень хорош в этом сезоне.

Не отдадим никому в этой паре предпочтения ― поставим на результативную ничью.
Прогноз: 2-2

12.80 X4.10 22.33 ТБ 2.51.38ТМ 2.53.05ОЗ да1.35ОЗ нет3.20
Реклама 18+

Отправить
Анге Постекоглу не стремится к добыче путевки в ЛЧ))))) Это ж надо такое выстрадать... А дальше вообще хит сезона - "ему важнее сейчас создать команду на будущее". Да его выгонят нахер, если ТТХ в ЛЧ не попадет и бабло уплывет.
  0
Попробуйте почитать новости, прежде чем страдать в комментариях.
  +2
Попробуйте включить мозг, прежде, чем писать бред и читать херню в прессе.
  0
Игра на какие-нибудь унылые 1:1 здесь - преступление
  +1
Со счётом возникли проблемы, но 3,5 больше и 1Х залетели "на ура".
  +1
Ближайшие матчи