Войти
22:08 29.04
Бетис ― Сельта: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бетиса и Сельты в рамках тридцать первого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Бетис ― Сельта: превью
11.94 X3.60 24.24 ТБ 2.52.06ТМ 2.51.85ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

"Бетис" в четырёх турах кряду не набирает очков, из-за чего опустился уже на восьмое место. До седьмой строчки, которая даёт путёвку в Лигу конференций, два балла. "Сельта" же после увольнения Бенитеса набрала четыре очка в двух матчах и пока что удерживает трёхочковый отрыв от зоны вылета.

Ключевые моменты



Бетис


1. Пауза поможет "Бетису" прервать серию поражений?

К мартовской паузе на игры сборных "Бетис" подошёл на серии из трёх поражений, причём перерыв не пошёл на пользу ― 31 марта севильцы продлили серию до четырёх проигрышей. Да, не повезло с соперниками: уступил "Бетис" "Атлетико" (1:2), "Вильярреалу" (2:3), "Райо Вальекано" (0:2) и "Жироне" (2:3). Но игровой спад очевиден ― севильцы, несмотря на любые кадровые потери, месяцами держали уровень и всё-таки посыпались. Из-за финала Кубка Испании последний тур Примеры был перенесён, так что у "Бетиса" был очередной двухнедельный перерыв. Поможет ли он на этот раз?

2. Авила, Бартра и Рока мимо матча

Если пару месяцев назад у "Бетиса" был самый укомплектованный в лиге лазарет, то сейчас он практически опустел. Хотя потери всё равно присутствуют и они ощутимые: травмированы Марк Бартра, Марк Рока и Чими Авила (аргентинец к тому же ещё и дисквалификацию продолжает отбывать). Вполне вероятно, что Иско и Набиль Фекир выйдут на поле одновременно ― испанец на 100% восстановился и в минувшем туре уже появлялся в старте. А на скамейку запасных вернётся Седрик Бакамбу, восстановившийся от повреждения.

3. Оборона "Бетиса" в последнее время разваливается

Нападение "Бетиса" при всех проблемах держит уровень, однако оборона подводит: сказываются и уходы ведущих игроков, и травмы. Именно в защите "зелено-белые" и провалились в последних четырёх проигранных матчах, суммарно напропускав десять мячей. В среднем за игру "Бетис" получал по своим воротам по десять ударов, допустив моментов на 8,07 xG. Даже забуксовавшую "Жирону", которая до встречи с "Бетисом" в трёх матчах забила всего два мяча, севильцы реанимировали ― они пропустили от неё три гола.

Сельта


1. "Сельта" после смены тренера не проигрывает

После поражения от "Реала" со счётом 0:4 Рафаэль Бенитес всё же был отправлен в отставку, а его место занял 36-летний Клаудио Хиральдес. И пока что он справляется: сначала была шикарная игра и победа в матче с "Севильей" (2:1) на выезде, а затем ничья с "Райо Вальекано" (0:0) ― тут "кельты" также владели инициативой, забрали мяч (61% владения) и наиграли на 0,81 xG, но моменты не реализовали. С игрой у "Сельты" и при Бенитесе был порядок, но сейчас команда перезагрузилась, плюс давление немного спало. В том числе благодаря этому и пришёл результат.

2. Основной опорник Тапиа может не сыграть

Виллиот Сведберг ― резервный нападающий "Сельты", который не играл с февраля. Теперь он восстановился и в матче с "Бетисом" будет присутствовать на скамейке запасных. Джозеф Аиду из-за разрыва крестообразных связок не играет с октября. Основной опорник Ренато Тапиа под вопросом ― он вернулся на игру с "Райо", после чего снова почувствовал дискомфорт и с высокой долей вероятности пропустит встречу с "Бетисом". Как и Михайло Ристич, который травмирован ещё с февральского матча с "Барселоной".

3. "Сельта" не проигрывает "Бетису" три года

Что удивительно, именно "Сельта" ― один из наиболее неудобных соперников для "Бетиса": последний раз севильцы расправлялись с "кельтами" 22 мая 2021 года. С тех пор в пяти очных встречах с "Бетисом" "Сельта" добыла четыре победы и однажды сыграла вничью. Причём в трёх из этих пяти матчей "зелено-белые" даже забить не сумели. Да, "Бетису" пора бы прервать свою кошмарную серию, но к очередной зарубе с "Сельтой" он подходит в не самом лучшем состоянии, тогда как "кельты" на подъёме ― фаворитом "Бетис" можно назвать с очень серьёзной натяжкой.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
13
Тиагу Силва
3
Миранда
28
Риад
6
Песселья
23
Сабали
5
Родригес
8
Фекир
22
Иско
10
Перес
12
Жозе
18
Форналс
25
Гуайта
3
Мингеса
2
Старфельт
28
Домингес
23
Санчес
30
Сотело
8
Бельтран
33
Álvarez
10
Аспас
18
Странд-Ларсен
17
Бамба


Ставки на тренд



В пяти очных встречах кряду "Сельта" не проигрывает "Бетису". Ставка: X2 за 1.75.

В четырёх из последних пяти матчей между "Бетисом" и "Сельтой" на "Бенито Вильямарин" забивали обе команды. Ставка: Обе забьют – да за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



12.04.2024 15:00
"Бетис" проиграл четыре матча кряду и опустился на восьмое место ― цепляться теперь он будет разве что за попадание в Лигу конференций. Да, у севильцев был тяжёлый календарь, который в том числе и стал причиной столь печальной серии, но ведь и заруба с "Сельтой" как будто бы не выглядит простой. Во-первых, оборона "Бетиса" раз за разом подтверждает свою несостоятельность: в последних четырёх матчах она пропустила десять голов. Во-вторых, "Сельта" ― неудобный для "Бетиса" соперник: в пяти последних очных встречах с "кельтами" севильцы потерпели четыре поражения и лишь однажды сыграли вничью. К тому же "Сельта" здорово прибавила после тренерской перестановки, набрав четыре очка в двух играх. Да, кадровые потери имеются, а матч состоится на выезде, однако как минимум за ничью "Сельта" наверняка поборется ― набрать три очка "Бетису" будет сложно.
Прогноз: 1-1

11.94 X3.60 24.24 ТБ 2.52.06ТМ 2.51.85ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Отправить
У ветеранов Примеры что-то не задался сезон. Бенитес не доработал его, Пеллегрини мимо еврокубков
  0
Ближайшие матчи