Войти
13:27 29.04
Брюгге ― ПАОК: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Брюгге и ПАОКа в рамках 1/4 финала Лиги конференций сезона-2023/24.
Брюгге ― ПАОК: превью
11.78 X3.61 24.65 ТБ 2.52.04ТМ 2.51.83ОЗ да1.85ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Новый коуч "Брюгге" Ники Хайен постарается одержать первую еврокубковую победу в своей тренерской карьере, а ПАОК снова будет удивлять смелой игрой на выезде.

Ключевые моменты



Брюгге


1. "Брюгге" в промежутке между 1/8 финала и четвертьфиналом ЛК сменил тренера

Даже уверенный разгром норвежского "Молде" (3:0) в ответной встрече Лиги конференций не смог как следует убедить руководство "Брюгге" ― бывший тренер Ронни Дейла был уволен после очередной невзрачной и слабой игры в рамках бельгийской лиги. За помощью клуб не стал ходить далеко и обратился к местному специалисту Ники Хайену, который уже работал в системе "черно-синих" ― руководил фарм-коллективом из второго дивизиона. Возможно, такое решение даже к лучшему ― бельгиец изнутри знает всю "кухню", а потому не потребуется много времени на адаптацию.

2. Основной голкипер Миньоле под большим сомнением на предстоящую встречу

Из-за мышечного повреждения бельгийский вратарь даже пропустил первую игру в рамках 1/8 против "Молде" (1:2), а подменявший его Нордин Яккерс далеко не идеально справился со своей задачей, пропустив дважды за четыре удара в створ при опасности в 0,84 xG. Симон Миньоле смог восстановиться и помочь своей команде в ответном матче, сохранив свои ворота сухими, но затем опять выбыл из строя по причине все той же травмы. Теперь его физическая форма под большим сомнением, как и выход в старте.

3. В текущем евросезоне "Брюгге" еще не проигрывал на своем поле

За семь матчей ― пять побед и две ничьи с общей разницей 19:5. Хотя и Лига конференций ― турнир явно не соответствующий уровню бельгийского клуба, но достойные соперники все же были. Например, ничья 1:1 против турецкого "Бешикташа", который к моменту встречи подходил в великолепной форме. Или же более результативный мирный исход с "Осасуной" (2:2), идущей на девятом месте в Ла Лиге, ― "черно-синие" с заметным преимуществом переигрывали испанцев. Если же учитывать все соревнования, то за 25 домашних матчей нынешнего сезона "Брюгге" уступил лишь однажды, одержав верх в 16 играх.

ПАОК


1. К четвертьфиналу ПАОК подходит в качестве лидера чемпионата Греции

А ведь еще месяц назад "черно-белые" стояли на краю пропасти: сначала над командой повис огромный риск вылета из Лиги конференций, а затем было упущено лидерство в греческой Суперлиге. До этого ПАОК еще и с Кубком Греции попрощался ― потенциально сильнейший психологический удар, которого удалось избежать. В середине марта греки разгромным образом выкинули загребский "Динамо" (5:1) из ЛК, после чего смогли добыть семь очков из девяти возможных в чемпионате, совершив камбэк с 0:2 в "дерби двуглавого орла" против АЕКа, тем самым вернув себе первое место в таблице.

2. Лучший ассистент ПАОКа Тайсон под вопросом

Бразилец оформил в нынешнем сезоне 13 голевых передач. Прошлую игру с АЕКом 36-летний футболист пропускал из-за болезни и пока точной информации о возможном возвращении бразильца к еврокубковой встрече не имеется. В прошлом матче главный тренер Разван Луческу на левый фланг атаки сдвинул Иоанниса Константелиаса, обычно играющего в центре под нападающим. Возможно, что слева греку будет даже чуть комфортнее ― он уже успел сделать результативный пас, хотя до этого молчал восемь игр кряду.

3. ПАОК продолжает всех кошмарить в гостях и много забивать

После невразумительного матча в Хорватии ПАОК снова продемонстрировал высшее мастерство по игре на чужих полях, сначала сняв скальп с прямого конкурента за чемпионство "Панатинаикоса" (3:2), нанеся "зеленым" лишь второй домашний проигрыш в сезоне, а потом отыгравшись с 0:2 в казалось бы уже потерянной встрече против АЕКа (2:2). При этом "черно-белые" продолжают придерживаться атакующей игры с обилием забитых мячей ― 13 голов за последние четыре матча. В Брюгге свой момент для взятия ворот греки точно отыщут.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
29
Яккерс
14
Мейер
44
Мехеле
4
Ordoñez
64
Sabbe
10
Ветлесен
15
Онедика
27
Нильсен
8
Скураш
99
Тиаго
32
Нуса
42
Котарски
19
Кастро
16
Кендзера
4
Кулиеракис
21
Рахман
8
Мейте
22
Шваб
14
Живкович
10
Мург
7
Константелиас
71
Брэндон


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних матчей "Брюгге" и ПАОКа происходил обмен голами. Обе забьют ― да за 1.76.

В четырех из пяти последних игр "Брюгге" и ПАОКа был зафиксирован верх. ТБ 2.5 за 1.83.

Прогноз Soccer365.ru



11.04.2024 14:00
"Брюгге" в ответном матче 1/8 финала ЛК с легкостью расправился с норвежским "Молде" (3:0) и прошел дальше, но сомнительный успех над более слабой командой не уберег уже бывшего тренера "черно-синих" Ронни Дейлу от увольнения ввиду сомнительных результатов в бельгийском чемпионате. Руководство решило прибегнуть к услугам местного специалиста Ники Хайена, который работал в системе клуба с фармом. Делать какие-либо выводы пока рано, но промежуточный результат уже есть ― в актив занесена важная победа над лидером чемпионата Бельгии "Андерлехтом" (3:1).

К первому матчу четвертьфинала ПАОК подходит в прекрасном настроении, совершив камбэк против прямого конкурента АЕКа и сохранив за собой лидерство в чемпионате. Разумеется, греческий коллектив ― небольшой аутсайдер этой пары, все-таки имеется разница и в классе команд, и в уровне национальных первенств. Но в нынешнем сезоне "черно-белые" заметно преобразились, исправив многие слабые стороны, а также поражает их качественная игра в гостях. Рискнем предположить, что греки упрутся и не проиграют.
Прогноз: 1-1

11.78 X3.61 24.65 ТБ 2.52.04ТМ 2.51.83ОЗ да1.85ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Отправить
Паок набрал ход по последним 3-4 матчам а Брюгге наоборот тормозить начал. Мне всё-таки запомнился Паок их фиаско в Хорватии против Загреба 2-0 а после в родных стенах Паок показал свою игру 5-1 хороший результат. Брюгге тоже потерпел поражения в гостевом игре с Мольде 2-1 а вторая игра в родных стенах 3-0 уверенная победа не доводя до серии пенальти. Думаю в первой встрече либо ничья либо Победа Брюгге с разницей в одно очко. Паок максимум 2 пропустит не больше
  0
Оздоев вне старта - это плохо
  0
Ближайшие матчи