Войти
19:16 29.04
Данди – Рейнджерс: превью
Рассказываем о раскладах на матч Данди и Рейнджерс в рамках тридцатого тура чемпионата Шотландии сезона-2023/24.
Данди – Рейнджерс: превью
110.50 X5.90 21.27 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.60ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Матч был перенесен на неделю из-за проблем с полем на стадионе "Денс Парк". За это время "Рейнджерс" умудрился серьезно подпортить свои шансы на чемпионство и теперь вынужден исправлять ситуацию, надеясь на чудо.

Ключевые моменты



Данди


1. "Данди" впервые с сезона-2014/15 попал в чемпионскую группу

Команда-лифтер последних сезонов наконец смогла продемонстрировать качественное выступление в нынешнем розыгрыше Премьершипа и уже точно обезопасила себя от очередного вылета. Этому посодействовали и новый главный тренер, и точечные усиления на трансферном рынке. В их числе ― арендованный у "Ливерпуля" Оуэн Бек и Майкл Мэллон из "Бернли". "Темно-синие" смогли обосноваться в середине таблицы и благодаря ничьей с "Абердином" на минувших выходных финишировали на шестой строчке, то есть попали в чемпионскую группу.

2. За неделю кадровая ситуация немного исправилась

Недельный перенос матча точно пошел на пользу "Данди". У хозяев заметно разгрузился лазарет. Выздоровели Амаду Бакайоко, Тревор Карсон, Джош Милиган и Кертис Мейн. Как минимум первых двух можно назвать важными игроками для "Данди". До сих пор под вопросом остается участие Диего Пинеды и Оуэна Бека. Молодой валлиец, арендованный у "Ливерпуля", в этом сезоне надежно закрывал левый фланг и был одним из лучших ассистентов команды, у Дары Костелло пока не получается адекватно его заменить.

3. В личных встречах "Данди" уже давно не отбирал очки

Но это и не удивительно, учитывая классическую и стабильную доминацию "Рейнджерс" в Премьершипе, пока скромный клуб из Данди чаще всего решает задачи по сохранению прописки. За последние 11 очных встреч "темно-синие" лишь однажды смогли навязать борьбу и зацепиться за один балл, а в этом сезоне уже успели два раза уступить с общей разницей 1:8. Особенно больно вспоминать поражение 0:5 в родных стенах в ноябре 2023-го, а от разгрома в Глазго (1:3) уберегла красная карточка в стане соперника, оставшегося в меньшинстве.

Рейнджерс


1. "Рейнджерс" вытащили ничью в дерби, но потом провалились с аутсайдером

В позапрошлом туре состоялось поистине эпичное "дерби старой фирмы": шесть голов, вмешательство VAR, забитые мячи на последних минутах матча ― радость для глаз нейтрального зрителя. Да и для болельщиков "Рейнджерс", учитывая вырванную ничью за счет камбэка с 0:2 и 2:3 по ходу встречи. Этот результат был очень важен в контексте зарубы за золото ― впервые за долгое время два извечных доминанта Шотландии шли ноздря в ноздрю, а на выходных "Рейнджерс" все испортил. Гости умудрились проиграть аутсайдеру "Росс Каунти" и теперь отстают от лидера на четыре очка, но имеют матч в запасе.

2. У гостей под вопросом сразу несколько игроков

Нельзя сказать, чтобы кадровая ситуация у "Рейнджерс" была слишком сложной, но некоторые неприятности у него имеются. Да, снова выбыл хавбек Райан Джек, но команда уже давно адаптировалась к игре без шотландца. Также в лазарете остаются Оскар Кортес и Данило ― их тоже есть кем равноценно заменить без потери качества. Близок к возвращению левый защитник Рыдван Йылмаз, получивший повреждение в стане национальной сборной. По ходу сезона 22-летний футболист смог выиграть конкуренцию у Борны Баришича и стать ключевым игроком.

3. Оборона "Рейнджерс" в последних матчах захромала

К последнему туру регулярного сезона "Рейнджерс" подходит, имея самую надежную оборону в Шотландии. Правда, именно в последних матчах она все чаще начала давать сбои. Три пропущенных от "Селтика", потом три пропущенных от "Росс Каунти", что даже хуже. За семь матчей весны гости пропустили уже 12 мячей и это не может не настораживать. В 15-ти выездных матчах чемпионата команда Филиппа Клемана пропустила всего мячей голов, из них ровно половина пришлась на две последние встречи.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
22
McCracken
25
Donnelly
5
Shaughnessy
29
Portales
44
Костелло
17
McCowan
28
Sylla
10
Cameron
6
McGhee
7
Tiffoney
9
Бакайоко
1
Батленд
2
Таверньер
6
Голдсон
5
Суттар
31
Баришич
20
Довелл
4
Лундстрам
19
Сима
13
Кантуэлл
7
Силва
9
Дессерс


Ставки на тренд



На поле "Данди" команды обменивались голами в шести из последних девяти личных встреч. Обе забьют ― да за 1.92.

"Рейнджерс" побеждал с разницей минимум в два мяча в четырех из последних шести очных встреч. Фора 2 (-1.5) за 1.77.

Прогноз Soccer365.ru



17.04.2024 15:00
"Данди" благодаря назначению нового тренера и грамотной трансферной кампании наконец смог выползти из статуса аутсайдера Премьершипа последних лет. В родных стенах "Данди" сейчас опасный соперник, который стабильно забивает и никому не дает легкой жизни. Даже гранду и фавориту, который сейчас немного забуксовал, здесь не будет просто. Хоть хозяева и обеспечили себе место в топ-6, но это не значит, что они расслабятся и просто подарят очки "Рейнджерс".

Команда Филиппа Клемана сейчас не в лучшем состоянии, она выиграла только два из семи последних матчей, стала больше пропускать и не воспользовалась шансом закончить регулярный сезон выше "Селтика". Очередная осечка для гостей крайне нежелательно, а потому они будут стараться исправиться, возможно, где-то сыграют осторонее обычного. Если гости сделали выводы из последних неудач, то три очка в этой встрече от них никуда не денутся, но рассчитывать на легкую прогулку "Рейнджерс" не стоит.
Прогноз: 1-2

110.50 X5.90 21.27 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.60ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
2:3 с Росс Каунти - жесть. В АПЛ бы такой апсет лидера обсуждали бы месяц
  0
Ближайшие матчи