Войти
13:11 29.04
Атлетико Мадрид – Боруссия Дортмунд: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч мадридского Атлетико и дортмундской Боруссии в рамках 1/4 финала плей-офф Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Атлетико Мадрид – Боруссия Дортмунд: превью
11.82 X3.90 24.50 ТБ 2.51.78ТМ 2.52.07ОЗ да1.73ОЗ нет2.13
Реклама 18+

"Атлетико" примет дома в первом четвертьфинальном матче "Боруссию" после того, как прошел "Интер" на предыдущей стадии, а их соперники расправились с ПСВ.

Ключевые моменты



Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" штормит в последнее время

Нынешний сезон складывается для "Атлетико" довольно непросто. Да, они вышли в четвертьфинал ЛЧ, героически преодолев сопротивление мощного нынче "Интера", но в чемпионате дела идут туго. Ни о каких надеждах даже на первую тройку для "матрасников" говорить не приходится ― более того, им еще предстоит приложить усилия для сохранения места в лигочемпионской зоне. Гостевая победа над "Вильярреалом" в выходные здорово помогла ― "Атлетико" обогнал конкурентов из Бильбао. Но в последнее время мадридцев прилично штормит ― они проигрывают буквально каждую вторую игру, причем подводят их часто вторые таймы, которые они смогли выиграть всего однажды за восемь матчей.

2. Депай пропустит игру, Эрмосо также травмирован

Диего Симеоне перед матчем с "Боруссией" столкнулся с кадровыми трудностями ― он лишился сразу двух значимых игроков. Мемфис Депай получил болезненный удар в субботней игре и не тренировался после этого. Значение нидерландца нельзя преувеличивать, но это точно тот игрок, который может усилить и даже решить исход важного матча ― именно Депай забил второй мяч "Интеру". Не сыграет также защитник Эрмосо ― он уже пропустил пару игр и пока не восстановился. Но Симеоне смог поберечь некоторых игроков в эти выходные, которые вернутся в состав.

3. Домашнее поле ― мощное оружие "Атлетико"

Домашний стадион в этом сезоне особенно здорово помогает "Атлетико" добывать необходимый результат. С самого его начала в пассиве "матрасников" всего три игры на "Цивитас Метрополитано", в которых они не смогли выиграть. В ЛЧ "Атлетико" также имеет отличную домашнюю статистику ― в девяти последних матчах на своем поле они не проигрывали, а во всех четырех играх нынешней кампании только выигрывали. Исход противостояния с "Интером" также был решен дома, а ранее были обыгран "Лацио", "Фейеноорд" и разгромлен "Селтик".

Боруссия Дортмунд


1. Накануне "Боруссия" прервала победную серию

У "Боруссии" в чемпионате дела складываются по похожему на мадридский сценарию ― дортмундцам еще предстоит серьезная борьба за место в топ-4. Ухудшило положение дел домашнее поражение от "Штутгарта" в эти выходные ― "шмели" пропустили на четвертую строчку конкурентов из "Лейпцига". Это фиаско еще и прервало пятиматчевую победную серию "Боруссии" во всех турнирах. Впрочем, результат можно списать на мысли команды, связанные с предстоящей поездкой в Мадрид.

2. Мален не готов, Фюллькруг может сохранить место в старте

Новых потерь игра чемпионата не принесла Эдину Терзичу, но у него также не все гладко с составом. Наверняка тренер рассчитывал на воссоединение с командой Дониэлла Малена, который выбрался из клубного лазарета, но последние тесты на физическую готовность не прошел и к полноценным тренировкам так и не приступил. Зато вернется в лигочемпионский состав Шлоттербек, пропускавший ответную игру с ПСВ из-за дисквалификации. В атаке может остаться Фюллькруг, хоть форвард уже и не забивает в восьми играх кряду ― серьезной альтернативы ему по сути нет.

3. "Боруссия" надежна в обороне даже в гостевых матчах

В нынешнем сезоне "Боруссия" на удивление прилично играет в обороне. В Бундеслиге меньше нее пропустил только лидирующий "Байер", да и в рамках ЛЧ дортмундцы пропустили всего пять мячей в восьми матчах. В последних шести встречах в активе голкипера Кобеля три сухаря. Более того, даже в гостевых играх "Боруссия" выглядит в обороне уверенно ― в последних раз больше одного мяча команда пропускала еще в декабре в матче Кубка Германии.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
13
Облак
23
Мандава
2
Хименес
20
Витсель
12
Лино
16
Молина
5
Де Пауль
6
Коке
14
Льоренте
19
Мората
7
Гризманн
1
Кобель
26
Рюэрсон
15
Хуммельс
4
Шлоттербек
22
Матсен
20
Забитцер
23
Джан
19
Брандт
10
Санчо
14
Фюллькруг
27
Адейеми


Ставки на тренд



В семи из восьми последних матчей во всех турнирах "Атлетико" не мог выиграть вторые таймы, в то время как "Боруссия" выиграла их в трех из четырех своих предыдущих встреч. Ставка: Х2 во втором тайме за 1.67.

В 13 из 22 домашних матчей "Атлетико" в нынешнем сезоне, а также в 13 из 20 гостевых игр "Боруссии" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: ОЗ — да за 1.88.

Прогноз Soccer365.ru



10.04.2024 15:00
"Атлетико" в домашнем матче кажется фаворитом, но и у "Боруссии" есть свои шансы. Мадридцев сейчас прилично штормит ― они проигрывают уже в течение нескольких недель в каждом втором своем матче. Впрочем, большинство из них пришлись на выездные игры, а дома у "матрасников" статистика впечатляющая ― всего три невыигранные встречи с начала сезона. К тому же во всех четырех матчах ЛЧ на своем поле "Атлетико" выигрывал.

Но "Боруссия" при этом уверенно выступает в гостях, где не проигрывает на протяжении девяти встреч. Также дортмундцы могут похвастать надежной игрой в обороне ― они одни из лучших по показателю пропущенных мячей в Бундеслиге и получили всего пять пробоин в восьми матчах ЛЧ этого сезона. Также "Боруссия" будет иметь возможность перевернуть ход игры, если что-то пойдет не так ― она выиграла три из последних четырех вторых таймов, в то время как "Атлетико" ― всего один из восьми.

Попробуем предположить, что "шмели" в этом матче все же смогут не проиграть.
Прогноз: 1-1

11.82 X3.90 24.50 ТБ 2.51.78ТМ 2.52.07ОЗ да1.73ОЗ нет2.13
Реклама 18+

Отправить
Гол Фюллк с пенки
  0
Скорее п1
1х+тм3.5
  0
Победа атлетов в 2 или больше голов , 3-1 вариант
  0
Атлеты 2 гола
  +1
Ближайшие матчи