Войти
20:06 29.04
Расинг ― Алькоркон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Расинга и Алькоркона в рамках тридцать четвёртого тура Сегунды сезона-2023/24.
Расинг ― Алькоркон: превью
11.68 X3.63 25.30 ТБ 2.52.26ТМ 2.51.66ОЗ да2.14ОЗ нет1.70
Реклама 18+

Для обеих команд игры весной уже не делятся на важные и неважные. "Расинг" сражается за выход в Примеру, а "Алькоркон" старается избежать вылета из Сегунды.

Ключевые моменты



Расинг


1. "Расинг" вернулся в топ-6 Сегунды

В шести последних матчах команда набрала 14 очков, то есть она идёт в темпе лидера Сегунды "Леганеса". До него отставание ещё солидное (восемь баллов), а до второй строчки вдвое меньше ― всего четыре балла. И если заданный темп удастся сохранить, то ничего невозможного нет. Две первые строчки дают прямой выход в Примеру, а команды с третьей позиции по шестую ещё проводят плей-офф.

Одна из проблем "Расинга" ― игра в обороне. Некоторые команды из зоны вылета пропустили меньше за 33 тура. Зато смотреть игры интересно, практически в каждой есть драма. Например, в прошлом туре "Расинг" вырвал победу у хихонского "Спортинга", забив победный мяч с пенальти на 90+11 минуте!

2. Матч пропускают капитан Сайнс Маса и защитник Монтилья

Обе потери существенные. Иньиго Сайнс Маса в любом случае смотрел бы матч с трибуны, ведь если бы не травма, то дисквалификация ― в прошлой игре против "Спортинга" ведущий опорник получил лишнюю жёлтую карточку.

Справа в обороне почти беда. Альваро Монтилья вне доступа на игру, но есть Дани Фернандес, восстановившийся от травмы. Уже на прошлой неделе он попал в заявку на матч (правда, на поле так и не вышел). Против "Алькоркона" ждём его в старте, или же на фланге обороны придётся сыграть непрофильному футболисту.

3. В домашних матчах "Расинг" стабильно забивает два мяча

С начала ноября в девяти играх было ровно два исключения: "Картахене" команда проиграла со счётом 0:2, где вместо двух голов было два удаления, а у "Тенерифе" выиграла со счётом 4:2, забив все свои мячи во втором тайме.

Если по традиции "Расинг" оформит два гола, то вернёт себе статус самой результативной команды Сегунды. Пока же его перехватил "Эйбар" (55 голов против 54 ), но свой матч тура они уже сыграли, проиграв "Тенерифе" (1:2).

Алькоркон


1. "Алькоркон" стал заложником календаря. Подряд идут матчи с топ-клубами

И даже в такой ситуации серийных поражений нет. Дома удалось остановить "Эспаньол" (1:1) и обыграть "Реал Овьедо" (1:0) ― то есть взять четыре очка у двух команд из топ-4. Для аутсайдера просто отличный результат. "Эльче" и хихонский "Спортинг" на провокации не поддались и свои матчи выиграли. Плюс в феврале было поражение от лидера "Леганеса", а в понедельник встреча с "Расингом". Итого за два месяца матчи почти со всеми топами Сегунды. До спасительной 18-й строчки близко, так что на финише чемпионата шансы спастись будут, ведь играть уже с равными себе.

2. Мехди Нафти сохранит состав из матча против "Аморебьеты"?

С конкурентом по подвалу таблицы была ничья 1:1, что нельзя признать положительным исходом. Всё-таки дома нужно брать три очка, когда на кону стоит вопрос выживания в лиге. К тому же после 60-й минуты "Алькоркон" сыграл в большинстве после удаления Унаи Бустинзы. К сожалению, как обычно бывает в последнее время, нападающие свои прямые обязанности выполнили отвратительно. Главный тренер и был бы рад изменить что-то, но в составе нет джокера.

3. Худшая атаки лиги против худшей обороны лиги. Кто кого?

К понедельнику несколько клубов подвинули "Расинг" с пьедестала ― "Эльденсе", "Мирандес" "Альбасете" свои игры 34-го тура уже провели, проиграв их. Но ничего, у команды Хосе Альберто будет время ответить. Семь матчей подряд без нуля в обороне ― это вам не какие-нибудь хухры-мухры! В четырёх случаях из семи команда пропускала два мяча.

"Алькоркон" в новом году ещё ни разу не забивал больше одного мяча, да даже один мяч был не в каждом туре. Трио форвардов Диего Соуза, Чики и Колдо Обиета молчит с 20 января. Может благодарный "Расинг" и придёт на помощь. Баллами разжиться трудно, но хотя бы голом.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
13
Жокин
3
Сауль
5
Санчес Бараона
18
Ману
23
Фернандес
16
Ruiz
21
Альдасоро
10
Висенте
17
Peque
8
Мбоуле
9
Arana
1
Руис
20
López
4
Rivas
23
Чема
3
Мориллас
17
Гарсия
5
Москера
16
Pérez
26
Addai
8
Гонсалес
9
Chiki


Ставки на тренд



"Расинг" выиграл четыре последних домашних матча, "Алькоркон" проиграл четыре последних выездных встречи. Вариант П1 стоит 1,74.

В семи последних матчах "Расинг" непременно пропускал. В шести последних играх "Алькоркон" четырежды забивал хотя бы один мяч. Вариант ИТ2 Б0,5 стоит 1,66.

Прогноз Soccer365.ru



08.04.2024 14:30
Задача "Расинга" в предстоящем матче ― не придумать себе дополнительные сложности. И, как показывает практика, с этим часто возникают проблемы. Например, в прошлом туре пришлось прикладывать героические усилия для победы над "Спортингом". Да и в целом ситуация, когда "Расинг" отыгрывается по ходу встречи, повторяется достаточно часто.

"Алькоркон" выездом в Сантандер продолжает своё турне по матчам с претендентами на выход в Примеру. Испытание проходит с переменным успехом. Есть победы и ничьи в домашних играх, но от "Эльче" и "Леганеса" были выездные разгромы. Возможно, с самой забивающей командой чемпионата будет что-то похожее. В качестве утешения возможен гол от кого-то из форвардов, не отличавшихся с 20 января. Но в целом можно ли рассчитывать на что-то большее, если твой главный тренер желает удачи "Расингу" в гонке за Примеру, потому что там играл пять лет? Скорее нет.
Прогноз: 2-1

11.68 X3.63 25.30 ТБ 2.52.26ТМ 2.51.66ОЗ да2.14ОЗ нет1.70
Реклама 18+

Отправить
В Сегунде постоянно играть на 3+ гола - это достижение
  0
Ближайшие матчи