Войти
17:48 29.04
Ахмат ― Локомотив: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ахмата и Локомотива в рамках двадцать третьего тура чемпионата России сезона-2023/24.
Ахмат ― Локомотив: превью
12.60 X3.30 22.90 ТБ 2.51.95ТМ 2.51.90ОЗ да1.70ОЗ нет2.20
Реклама 18+

Встречаются две команды, которые занимают пятые места, но с разных концов турнирной таблицы. "Локомотив" набрал 33 очка, а у "Ахмата" на 13 баллов меньше.

Ключевые моменты



Ахмат


1. Ромащенко уволен. Последней каплей стал вылет из Кубка России

Мирослав Ромащенко возглавил "Ахмат" уже по ходу сезона, когда после неудачного старта клуб покинул Сергей Ташуев. Бывший ассистент Станислава Черчесова не смог сотворить чудо: в 23 матчах под его руководством во всех турнирах было одержано всего семь побед при пяти ничьих, а пять игр после зимней паузы принесли две победы — над угодившим в яму "Уралом" и над худшей командой Первой лиги "Волгарем". Поражения от "Динамо" и "Рубина", а также вылет из Кубка России в игре с "Оренбургом" (0:1) поставили точку в отношениях Ромащенко и "Ахмата".

2. В составе "Ахмата" почти нет потерь

"Ахмат" возглавил Магомед Адиев — специалист, сделавший себе имя работой со сборной Казахстана, которую едва не вывел на грядущий чемпионат Европы. Новому тренеру немного повезло, что Ромащенко во время зимней паузы перестроил "Ахмат" на ту же схему 3-4-3, по которой играет и Казахстан, но на этом совпадения заканчиваются. На руку Адиеву кадровая ситуация — "Ахмат" не ослаблен большим количеством травм. В лазарете находится только Заим Диванович ― он лечится достаточно давно. Однако недоступен также основной полузащитник Евгений Харин, отбывающий двухматчевую дисквалификацию. А вот пропустивший три игры Гамид Агаларов вернулся на поле в матче с "Оренбургом".

3. Поможет ли команде фактор своих трибун?

О назначении Адиева, который как минимум до лета будет совмещать должность в "Ахмате" с работой в сборной Казахстана было объявлено за двое суток до игры с "Локомотивом". Помимо эффекта новизны от смены тренера на команду может положительно подействовать фактор своего поля. В матчах РПЛ "Ахмат" не проигрывает дома три встречи подряд. До "Урала" на "Ахмат-Арене" был побежден "Спартак", а также добыта нулевая ничья с "Ростовом", но два из трех этих успешных матчей были сыграны еще в прошлом году.

Локомотив Москва


1. "Локомотив" еще не выигрывал в 2024 году

Год назад "железнодорожники" провели очень мощную весеннюю часть сезона, но повторить прошлогодние рецепты у Михаила Галактионова откровенно не получилось — две ничьи и одно поражение в матчах чемпионата, а также вылет из Кубка России от двух команд (путь РПЛ и Путь регионов), которые сражаются за выживание в РПЛ. Галактионов даже инициировал встречу с руководством для решения своей судьбы, однако сообщается, что по итогам разговора было принято решение, что отставка тренеру пока не грозит.

2. Пиняев избежал серьезной травмы, Глушенков пропустит матч, а Дзюба под вопросом

Пожалуй, самым запоминающимся моментом матча с "Уралом" стало столкновение головы Сергея Пиняева с коленом голкипера соперника. Выглядело жутко, но по сообщениям медиков всё обошлось ― нападающий отделался только синяками.

Большой потерей для "Локомотива" станет дисквалификация Максима Глушенкова, перебравшего желтых карточек. Нападающий набрал отличную форму, забив четыре мяча и отдав семь результативных передач за последние 11 матчей. Усложняет ситуацию в атаке состояние здоровья Артема Дзюбы, участие которого в игре все еще под вопросом.

3. "Локомотив" восемь лет не проигрывает в Грозном

Выезды в Грозный для многих команд РПЛ ― непростое испытание, но "Локомотив" матчами на "Ахмат-Арене" не испугать. С момента открытия этого стадиона в 2011 году "железнодорожники" проиграли здесь только две из 13 встреч. Последнее гостевое поражение датировано мартом 2016 года, после чего "Локомотив" выиграл в Грозном четыре матча и еще три игры завершились вничью. Победы с разницей в один мяч были зафиксированы во время визитов "Локо" в 2022 и 2023 годах.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
88
Шелия
15
Семёнов
6
Челикович
55
Тодорович
94
Тимофеев
18
Камилов
8
Богосавац
40
Уциев
7
Бериша
10
Садулаев
13
Конате
22
Лантратов
24
Ненахов
85
Морозов
3
Фассон
77
Самошников
21
Митай
6
Баринов
11
Миранчук
17
Жемалетдинов
9
Пиняев
99
Сулейманов


Ставки на тренд



"Ахмат" не проигрывает в пяти из семи последних домашних матчей в РПЛ. Во всех этих встречах забивалось не более четырех мячей. "Локомотив" не выигрывает на выезде уже шесть официальных матчей. В пяти из них забивалось менее пяти мячей. 1Х+ТМ4,5 за 1,68.

В четырех из пяти последних очных встреч "Ахмата" с "Локо" забивали обе команды. ОЗ-да за 1,68.

Прогноз Soccer365.ru



07.04.2024 09:30
"Ахмат" не смог извлечь выгоды из зимней паузы и, проиграв две из трех встреч, опасно приблизился к зоне переходных матчей, а заодно вылетел из Кубка России, что стало последней каплей для руководства, уволившего уже второго тренера за сезон. Спасать грозненцев от вылета будет Магомед Адиев, сделавший из сборной Казахстана команду-сенсацию. Эффект от смены тренера и домашние трибуны должны помочь "Ахмату" добиться успеха.

"Локомотив" тоже мог сменить тренера, да и сам Михаил Галактионов, похоже, все понимает. Пять матчей без побед в 2024 году при небольшом количестве забитых мячей наглядно демонстрируют, что "железнодорожники" угодили в кризис. Однако тренеру выписан очередной кредит доверия, но добиться успеха в Грозном без дисквалифицированного Максима Глушенкова и травмированного Артемы Дзюбы будет сложно. Предположим, что черная серия "красно-зеленых" продолжится.
Прогноз: 1-0

12.60 X3.30 22.90 ТБ 2.51.95ТМ 2.51.90ОЗ да1.70ОЗ нет2.20
Реклама 18+

Отправить
Адиев и до Казахстана хорошо работал
  +1
Ближайшие матчи