Войти
19:30 29.04
Зенит ― Балтика: превью
Рассказываем о раскладах на матч Зенита и Балтики в рамках двадцать третьего тура чемпионата России сезона-2023/24.
Зенит ― Балтика: превью
11.32 X5.64 212.50 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.95ОЗ да2.57ОЗ нет1.48
Реклама 18+

"Зенит" сохраняет лидерство, опережая второй "Краснодар" на три очка. "Балтика" по-прежнему идёт в зоне вылета на 15-м месте, отставая от зоны переходных матчей на три балла.

Ключевые моменты



Зенит


1. Победа над "Спартаком" встряхнёт "Зенит"?

"Зенит" ― лидер РПЛ, но благодарить за это он должен в первую очередь конкурентов: "Краснодар" и "Динамо" после зимней паузы регулярно теряют очки. Но и сами питерцы испытывают проблемы: сначала они скатали нулевую ничью со "Спартаком" в Санкт-Петербурге, затем на выезде грохнули "Урал" (4:1), после чего снова оступились ― на этот раз остановили действующего чемпиона "Крылья Советов" (1:1). Главная причина неудач ― не лучший игровой тонус "сине-бело-голубых" (не хватает интенсивности ― или с физикой проблемы, или с мотивацией), а также реализация (в двух матчах забит один мяч при 1,67 xG и 22 ударах по воротам). Но 3 апреля в кубковой встрече со "Спартаком" "Зенит" одержал волевую победу, которая может встряхнуть команду.

2. Педро получит шанс в старте, Фернадес и Мостовой травмированы

Главным героем матча со "Спартаком" стал 18-летний бразилец Педро, которого "Зенит" подписал в январе. Педро бахнул в штангу, а затем вонзил два гола. А ведь парень впервые в новом клубе вышел в старте, 30 минут отыграв на неудобной для себя позиции. Вполне вероятно, что на этот раз Сергей Семак даст ему дебютировать в старте и в РПЛ. Кого же на поле мы точно не увидим, так это Марио Фернандеса и Андрея Мостового ― оба травмированы и находятся в лазарете.

3. В Санкт-Петербурге "Зенит" почти не пропускает

На выезде "Зенит" не может отыграть на ноль в пяти встречах кряду ― напропускали питерцы семь голов. Символично, что последний сухой выездной матч случился в Калининграде ― 4 ноября 2023-го "Зенит" там победил "Балтику" (2:0). Дома же "сине-бело-голубые" действуют гораздо надёжнее: в последних шести матчах на "Газпром Арене" они пропустили всего один мяч (от "Краснодара"), четырежды отыграв на ноль. Не пропустил "Зенит" ни от "Спартака", ни от "Динамо".

Балтика


1. "Балтика" прервала серию без побед ― Игнашевич вздохнёт свободнее

С зимней паузы "Балтика" вышла с серьёзными надеждами и обновлённым составом, но получилось плохо: в двух матчах с прямыми конкурентами в борьбе за выживание, "Сочи" и "Оренбургом", калининградцы набрали всего одно очко, не забили и закрепились на предпоследнем месте. Ситуация накалилась ― ходили слухи о возможной отставке Сергея Игнашевича, который заметно нервничал на пресс-конференциях. Однако важнейшая победа в минувшем туре над "Пари НН" (2:0) должна команду приободрить ― все не так плохо, и шансы на спасение ещё есть (правда, календарь впереди тяжелейший).

2. Остоич и Фамейе не сыграют с "Зенитом"

В составе "Балтики" имеются крайне болезненные потери. Во-первых, с зимы из-за травмы не играет полузащитник Иван Остоич, который осенью стал основным. Но это полбеды. Гораздо хуже, что в матче с "Пари НН" повреждение получил Джоэл Фамейе ― он успел забить победный мяч, но в концовке из-за травмы был заменён. Фамейе выбыл как минимум на месяц ― это было главное усиление "Балтики", без которого ей придётся проходить ключевой отрезок сезона.

3. "Балтика" ― худшая выездная команда лиги

Звание худшей выездной команды РПЛ у "Балтики" практически официальное ― это банальный факт: в десяти гостевых встречах калининградцы потерпели восемь поражений, набрали всего два очка и забили лишь четыре мяча. Все три показателя ― худшие в чемпионате. Да, были две ничьи, но с кем? С "Пари НН" и "Факелом", которые также обитают в нижней части турнирной таблицы. Последний же выезд "Балтики" в гости к "Зениту" случился в рамках группового этапа Кубка России и обернулся поражением со счётом 1:2 (питерцы тогда сыграли полурезервным составом).

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-2-1
41
Кержаков
3
Сантос
27
Нино
25
Эракович
15
Караваев
5
Барриос
11
Клаудиньо
8
Вендел
24
Педро
33
Сергеев
9
Виктор Гимарайнс
1
Латышонок
16
Андраде
2
Жиров
13
Луна
11
Ковалев
17
Бистрович
77
Козлов
25
Алекс
6
Кузьмин
7
Фернандес
88
Лисакович


Ставки на тренд



"Балтика" в четырёх из последних пяти выездных матчей забить не сумела, а "Зенит" в четырёх из последних пяти встреч не пропускал. Ставка: ИТ2М 0.5 за 1.70.

В четырёх из последних пяти домашних матчей "Зенита", а также в последних пяти выездных играх "Балтики" забивалось менее трёх мячей. Ставка: ТМ 3 за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



07.04.2024 09:30
"Зенит" после зимней паузы допустил ряд присущих текущему сезону осечек, сыграв вничью со "Спартаком" и "Крыльями Советов" в рамках РПЛ. Питерцам не хватило скоростей и реализации. Повезло, что соперники также синхронно оступились, оставив питерцев на первом месте. Однако последовавшая затем кубковая победа над "Спартаком" должна "Зенит" встряхнуть. Плюс теперь у него будто бы появился новый лидер ― Педро, который ввалил дубль "красно-белым".

Так что потерять очки "Зениту" в предстоящем туре будет сложно. Тем более, что противостоять ему будет "Балтика" ― худшая команда РПЛ по игре на выезде: в десяти гостевых встречах калининградцы потерпели восемь поражений, набрали всего два очка и забили лишь четыре мяча. Все три показателя ― худшие в чемпионате. Предположим, что "Зенит" добудет уверенную победу на классе.
Прогноз: 2-0

11.32 X5.64 212.50 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.95ОЗ да2.57ОЗ нет1.48
Реклама 18+

Отправить
Надо писать честно - многие леги Зенита делают одолжение просто выходя на поле, мотивации ноль
  0
Ближайшие матчи