Войти
10:21 30.04
Брайтон ― Арсенал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Брайтона и Арсенала в рамках тридцать второго тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Брайтон ― Арсенал: превью
16.30 X4.50 21.52 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.80ОЗ нет2.03
Реклама 18+

"Арсенал" отправляется на южное побережье в гости к "Брайтону" за очередными тремя очками. Они нужны "канонирам", чтобы остаться в гонке за титул, но "чайки" будут сопротивляться при своих болельщиках ― им очки также нужны для очередного попадания в еврокубковую зону.

Ключевые моменты



Брайтон


1. "Брайтон" все еще претендует на еврокубки, но форма "чаек" оставляет желать лучшего

Матч против "Брентфорда" среди недели принес "Брайтону" одно лишь разочарование. "Чайки" потеряли очки, так еще и клубный антирекорд установили ― никогда они не наносили столько много ударов по воротам соперника, не отличившись при этом ни разу (24). В итоге к матчу с "Арсеналом" команда Роберто Де Дзерби подходит всего с одной победой в последних пяти играх в рамках АПЛ. И теперь сложно представить, как "Брайтон" сможет справиться со сверхсложным календарем на финише и добраться до второго кряду участия в еврокубках. Впереди кроме "Арсенала" еще "Челси", "Сити", "Вилла", "Ньюкасл" и "МЮ".

2. Уэлбек может сыграть в старте, Фергюсон и Фати не готовы

Слабая реализация моментов во многих последних играх, и во встрече с "Брентфордом" в частности, связана и с кадровыми проблемами в линии нападения у команды Де Дзерби. Против "Арсенала" вряд ли сыграют Фергюсон и Фати по разным причинам. У юного Фергюсона повреждение, и ему пока рано играть. Фати здоров, но к его физическому состоянию имеются вопросы у тренерского штаба. В этот раз резонно ожидать в старте Уэлбека, бывшего "канонира", но с учетом потери еще и Марча с Митомой ― перспективы в атаке у "Брайтона" не самые лучшие.

3. "Брайтон" давно не проигрывает дома, но сейчас в соперниках лучшая выездная команда АПЛ

Несмотря на весьма посредственную форму в последние пару месяцев, "Брайтон" продолжает сохранять беспроигрышную домашнюю серию, которая достигла уже впечатляющих 14 матчей. "Чайки" не проигрывают на своем поле с сентября, но в этом году даже на родной арене игры даются уже заметно тяжелее. К тому же сейчас к "Брайтону" едет лучшая выездная команда АПЛ нынешнего сезона, а в двух из трех последних визитов "канониров" на юг Англии "чайки" проигрывали.

Арсенал


1. "Арсенал" очень хорош во второй половине сезона

Во время мидвика "Арсенал" сыграл довольно легкий матч против "Лутона" ― подопечные Артеты в лайтовом режиме разобрались с неискушенным соперником и сохранили позиции в таблице. "Канониры" не затратили много сил для продолжения своей выдающейся серии в 2024 году ― теперь на их счету девять побед и одна ничья в рамках АПЛ, начиная с января. "Арсенал" продолжает выступление и в ЛЧ, где на следующей неделе предстоит первый матч с "Баварией", но, кажется, команда хорошо готова для конкурентной борьбы в двух турнирах.

2. Райс и Жоржиньо вернутся в основу, участие Сака под вопросом

В матче против "Лутона" Микель Артета еще и поберег нескольких игроков. Так на скамейке остались получившие большую нагрузку в последнее время Кивер, Райс, Жоржиньо ― ожидаем их возвращение в основу. Продолжает восстановление Мартинелли, но его готовность уже позволила ему выйти на поле во втором тайме ― есть высокая вероятность появления бразильца в старте на этот раз. Пропускал матч и Сака, но у Букайо есть повреждение ― он получил его в игре с "Сити". Артета оставил Сака вне заявки, но надеется на его восстановление к матчу с "Брайтоном".

3. "Арсенал" качественно играет в обороне

Насколько хорош был "Арсенал" в атаке во многих последних матчах, настолько же прибавила команда и в оборонительной игре. Сейчас в активе "канониров" три сухих матча кряду, но особняком стоит их невероятное исполнение в гостевой встрече с "Сити", когда хваленая атака соперника вообще ничего не смогла создать. Кроме того, "Арсенал" и "Лутону" результативную серию прервал ― до матча в среду "шляпники" забивали в 16 играх кряду.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Вербрюгген
30
Эступиньян
29
Ян Пол ван Хекке
5
Данк
2
Лэмпти
13
Гросс
20
Балеба
10
Сесар Энсисо
15
Модер
24
Адингра
18
Уэлбек
22
Райя
4
Уайт
2
Салиба
6
Габриэл
15
Кивер
8
Эдегор
20
Жоржиньо
41
Райс
7
Сака
29
Хаверц
11
Мартинелли


Ставки на тренд



"Арсенал" выиграл в четырех из пяти последних гостевых встреч в рамках АПЛ, а также в двух из трех предыдущих визитов к "Брайтону". Ставка: П2 за 1.67.

В шести из семи последних матчей с участием "Брайтона", а также в семи из девяти предыдущих игр "Арсенала" хотя бы один из соперников не отличался забитыми мячами. Ставка: ОЗ – нет за 2.15.

Прогноз Soccer365.ru



06.04.2024 12:30
Забуксовавший в последнее время "Брайтон" будет пытаться сохранить свою внушающую домашнюю беспроигрышную серию в игре с претендентом на чемпионство "Арсеналом". Лишь одна победа в пяти предыдущих матчах ― с таким багажом "чайки" готовятся принять практически неудержимых нынче "канониров", на счету которых девять выигранных встреч из десяти последних. Атакующий потенциал "Брайтона" ослаб ввиду отсутствия сразу нескольких исполнителей: Фергюсон с повреждением, Фати физически плохо готов, Марч и Митома травмированы. Еще и "Арсенал" прилично прибавил в оборонительной игре ― в их активе три кряду "сухаря". К тому же к "чайкам" едет лучшая гостевая команда АПЛ нынешнего сезона ― "Арсенал" лидирует по набранным очкам, по забитым и пропущенным мячам.

Сложно найти аргументы в пользу хозяев, кроме, разве что, их потрясающей домашней статистики. Ожидаем победу "Арсенала" ― возможно, не самую простую.
Прогноз: 0-1

16.30 X4.50 21.52 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.80ОЗ нет2.03
Реклама 18+

Отправить
Ансу Фати жалко, сезон не получился совсем
  0
Ближайшие матчи