Войти
16:18 29.04
Аль-Ахли Джидда ― Аль-Иттихад Джидда: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Ахли Джидда и Аль-Иттихада Джидда в рамках двадцать шестого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Ахли Джидда ― Аль-Иттихад Джидда: превью
12.06 X3.60 23.17 ТБ 2.51.66ТМ 2.52.14ОЗ да1.55ОЗ нет2.38
Реклама 18+

"Аль-Ахли" находится на третьем месте в таблице, набрав 48 очков. "Аль-Иттихад" на одну позицию ниже, отставая от конкурента всего на один балл.

Ключевые моменты



Аль-Ахли Джидда


1. У "Аль-Ахли" всего одна победа за месяц

Команда Маттиаса Яйссле пока держится в тройке сильнейших за счёт добытого преимущества в первом круге, однако конкуренты постепенно нагоняют. Мартовский период сезона она провела не слишком удачно, раздобыв только одну минимальную победу над "Аль-Таавоном" (1:0). Можно сказать, что календарь не был простым, но и слишком сложным его назвать не получится, ведь явным фаворитом в матче против "зелёных" был только "Аль-Наср" (1:0). Потери очков с середняками "Аль-Иттифаком" (2:2) и "Аль-Фатехом" (1:1) в условиях сложного графика могут сказаться не лучшим образом.

2. У хозяев по-прежнему хватает потерь в составе

Безусловно, по ходу сезона "Аль-Ахли" удавалось избегать серьёзной эпидемии травм, особенно на фоне проблем конкурентов. Тем не менее лазарет хозяев никогда не пустеет. Сейчас в нём находится полузащитник Габриел Вейга, потеря которого значительно повлияла на мартовские результаты. Также вне игры опорный хавбек Абдулла Отаиф. Оба исполнителя сейчас могли бы выйти в старте. Кроме того, последний матч пропускал основной голкипер Эдуар Менди ― сейчас сенегалец также под вопросом. Поэтому Маттиасу Яйссле предстоит поразмыслить над составом.

3. Рияд Марез снова набирает обороты

Возможно, "Аль-Ахли" не слишком впечатляет звёздностью своего состава на фоне двух лидеров чемпионата, но в нём всегда есть кого выделить. С недавних пор вновь о себе заявляет бывший вингер "Манчестер Сити" Рияд Марез, который в прошлом туре ассистировал на оба гола в ворота "Аль-Иттифака". Ассистентский дубль помог алжирцу закрепиться в лидерах по этому показателю в лиге. В целом же на его счету десять голов и десять передач ― лучший в команде по результативным баллам. После Кубка Африки Марез был несколько нестабилен, однако сейчас его качества опять важны "Аль-Ахли" в борьбе за третье место.

Аль-Иттихад Джидда


1. "Аль-Иттихад" одержал в чемпионате три победы подряд

Стоит признать, что во второй половине чемпионата и особенно после замены на тренерской скамейке "тигры" заиграли увереннее. Да, они потерпели три поражения, но все они были от одного соперника ― с лидером чемпионата "Аль-Хилялем" никто ничего пока поделать не может. Вылет из Лиги чемпионов АФК тоже поспособствовал прогрессу команды, так как теперь она может спокойно сосредоточиться на борьбе за тройку сильнейших. Сейчас в активе гостей три победы подряд, однако в основном против середняков таблицы. На сей раз же предстоит отправиться в гости к прямому конкуренту.

2. Кадровая ситуация у гостей близка к идеалу

Удивительное дело, но впервые за очень долгое время "Аль-Иттихад" подходит к матчу практически без кадровых потерь. По крайней мере, среди исполнителей основного состава. Это важно, так как ещё в начале марта главному тренеру Марсело Гальярдо приходилось думать, кем заполнить заявку. Главная новость ― Карим Бензема снова играет. Француз пропускал уже много игр и из-за травм, и по другим причинам, но в прошлом туре спустя месяц вышел на поле. В итоге на его счету голевая передача, а серия с результативными баллами продлена до трёх встреч.

3. Оборона "тигров" всё ещё подводит

Если гости играют против соперников ниже уровнем, регулярные провалы на своей половине поля заметны не столь критично, ибо они ни к чему не приводят. И всё же с крепкими командами часто бывают сложности. "Аль-Иттихад" пропускает практически в каждом матче, а серия длится уже восемь игр. Всего в чемпионате "тигры" пропустили 34 гола ― в первой семёрке столько же у "Аль-Насра", однако тот и забивает гораздо больше. На территории "Аль-Ахли" в личных встречах в последний раз оставить свои ворота вне прикосновенности удавалось почти 12 лет назад. Поэтому нет сомнений, что им вновь предстоит непростой вызов.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
1
Alsanbi
31
Yaslam
37
Hindi
28
Демирал
27
Majrashi
40
Ali Hassan Al Asmari
79
Кессье
97
Сен-Максимен
10
Фирмино
7
Марез
20
Аль-Бурайкан
1
Маюф
37
Аль-Сагурк
5
Фелипе
26
Хегази
15
Кадеш
27
Alghamdi
16
Аль-Гамди
7
Канте
11
Филипе
9
Бензема
99
Хамдалла


Ставки на тренд



В шести из девяти последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.60.

В четырёх из пяти последних очных матчей не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 2.09.

Прогноз Soccer365.ru



01.04.2024 15:00
Принципиальная игра команд из одного города, которые ко всему прочему сейчас считаются прямыми конкурентами в борьбе за третье место в таблице. "Аль-Ахли" пока минимально опережает соперника, но спад у фаворита уже заметен. В последний месяц хозяева потеряли семь очков, позволив подобраться к себе на столь близкое расстояние. Кадровые потери мешают Маттиасу Яйссле играть в привычном темпе, поэтому пока слишком много требовать не приходится.

"Аль-Иттихад" тоже далёк от прежней стабильности, особенно в матчах с равными соперниками, однако в новом году он проигрывал только безусловному лидеру чемпионата. Да, по-прежнему хватает проблем в обороне, но зато вернулись звёзды нападения. В итоге "тигры" выдали победную серию из трёх встреч в Премьер-Лиге. На сей раз не станем отдавать гостям столь явное предпочтение ― в очных матчах показатели у них не лучшие. И всё же рассчитывать на результативную ничью можно.
Прогноз: 1-1

12.06 X3.60 23.17 ТБ 2.51.66ТМ 2.52.14ОЗ да1.55ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи