Войти
14:08 29.04
Болонья ― Салернитана: превью
Рассказываем о раскладах на матч Болоньи и Салернитаны в рамках тридцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Болонья ― Салернитана: превью
11.30 X5.50 211.50 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.17ОЗ да2.15ОЗ нет1.70
Реклама 18+

"Болонья" не должна заметить сопротивления "Салернитаны" на пути к Лиге чемпионов.

Ключевые моменты



Болонья


1. "Болонья" продолжает удерживать место в четверке лучших

"Болонья" ― самое яркое событие в Серии А в нынешнем сезоне. Тьягу Мотте удалось великолепно выстроить работу в "россоблу", благодаря чему команда обрела второе дыхание и на заключительном отрезке чемпионата ведет борьбу за место в Лиге чемпионов. В 2024 году в Серии А "Болонья" провела 11 матчей, семь из них завершив победами при двух ничьих и двух поражениях. Перед уходом на международную паузу команда обыграла в гостях "Эмполи" (1:0) и на три очка опережает "Рому".

2. У "Болоньи" нет проблем с составом

В какой-то мере повезло, что незадолго до международной паузы получил травму ведущий игрок команды Джошуа Зиркзее (11+5 по системе гол+пас) и не поехал в расположение сборной Нидерландов. Там бы он не получил много игровой практики, а в клубе спокойно восстановился, будучи готовым играть важную роль в схемах Тьягу Мотты. Впрочем, нельзя исключать, что нападающий усилит игру "Болоньи" с замены, а в старте начнет кто-то из пары Одгор/Кастро.

3. "Болонья" продолжает крайне хорошо играть в родных стенах

С начала сезона "россоблу" потерпели только два поражения, проиграв "Милану" (0:2) и "Интеру" (0:1) при двух ничьих и 11 победах. По этому показателю "Болонья" входит в число лучших команд Серии А. Чем ближе концовка сезона, тем яростнее болельщики на "Ренато Далл'Ара" поддерживают свою команду и гонят ее вперед. Хотя основа основ у подопечных Тьягу Мотты ― высокий прессинг, плотная игра в середине поля и минимум возможностей для нападения соперников, о чем говорят девять матчей без пропущенных мячей. Будет странно, если "Салернитана" получит благоприятные условия против столь организованного соперника.

Салернитана


1. Несчастная "Салернитана" вновь сменила тренера

Данило Иерволино в этом сезоне, кажется, потерял нити "игры" в успешного управленца "Салернитаной", отправляя команду прямиком в Серию В. С начала сезона в матче с "Болоньей" "гранатовыми" будет руководить уже четвертый по счету тренер после Соузы, Филиппо Индзаги и Ливерани. Фабио Ливерани пришел "пожарным", но проработал недолго и, кажется, сделал только хуже. Сейчас выправить ситуацию попробует Стефано Колантуоло, для которого это будет уже третий заход в клуб. Речи не идет о магическом перевоплощении и спасении, как в позапрошлом сезоне, но стабилизировать игру "морских коньков" как-то надо после 17 матчей без побед.

2. Колантуоло попробует удивить "Болонью"

С каждой сменой тренера футболисты "Салернитаны" вынуждены были перестраиваться под различные стили. Ливерани пробовал 4-3-1-2, Колантуоло сейчас работает над той же расстановкой, но не исключена схема 4-4-2. В любом случае Стефано будет играть в два нападающих, один из них ― Иквуемеси. По второму вопрос. Это мог бы быть Диа, но опальный Булае в этом сезоне только и делает, что ругается с тренерами и руководством, потому что его летом не отпустили в АПЛ. И еще не сыграют травмированные Фасио и Григорис Кастанос.

3. "Салернитана" не выглядит сейчас конкурентоспособной

Если в случае с увольнением Соузы и Индзаги можно было рассчитывать на эмоциональный подъем "гранатовых", то уже после Ливерани ни о каком всплеске говорить не приходится. Команда просто доигрывает чемпионат. Возможно, кое-кто из игроков будет продолжать играть за свое будущее, надеясь уйти летом из "Салернитаны". Не лучшим образом складываются матчи "гранатовых" на выезде: всего она победа и лишь изредка игры без пропущенных мячей. Не представляем возможным увидеть, как команда будет на равных играть с мотивированным претендентом на место в Лиге чемпионов.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-1-2
28
Скорупский
15
Кристансен
33
Калафиори
26
Лукуми
3
Пош
8
Фройлер
20
Абишер
56
Салемакерс
19
Фергюсон
7
Орсолини
9
Зиркзее
56
Костиль
23
Дьомбер
44
Манолас
98
Пирола
3
Брадарич
99
Ленговский
25
Маджоре
6
Самбиа
87
Кандрева
22
Иквуемеси
33
Тшауна


Ставки на тренд



Пять последних игр между командами заканчивались обменом голами. ОЗ ― да за 2.34.

В четырех из пяти последних матчей дома "Болонья" забивала два и более голов за игру в каждом из таймов. В четырех из шести последних встреч на выезде "Салернитана" пропускала не менее двух мячей за матч, делая это в обоих таймах. "Болонья" забьет в обоих таймах за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



01.04.2024 06:30
"Болонья" ушла на последнюю международную паузу в сезоне на четвертом месте, победив "Эмполи" (1:0). "Россоблу" по-прежнему хватает запала и мотивации Тьягу Мотты, чтобы завершить фантастической сезон так, как и получается ― в зоне Лиги чемпионов. Для этого у команды есть главное ― невероятная поддержка болельщиков на "Ренато Далл'Ара", помогающая собирать дома победы за редким исключением. В пользу хозяев будет и восстановление лучшего бомбардира Джошуа Зиркзее, от которого многое, если не все, зависит от игры в финальной трети поля.

"Салернитана" сейчас в совершенно другом положении. "Гранатовые" с 14-ю очками занимают последнее место, готовясь потихоньку к вылету в Серию В. По ходу сезона с командой будет работать уже четвертый тренер ― Стефано Колантуоло. В его задачи входит хоть как-то стабилизировать игру команды и не сделать хуже, чем стало при Фабио Ливерани. В предстоящем матче не представляем, чтобы "морские коньки" в нынешнем состоянии показали что-то годное против "Болоньи".
Прогноз: 2-0

11.30 X5.50 211.50 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.17ОЗ да2.15ОЗ нет1.70
Реклама 18+

Отправить
Сольют, как и Штутгарт
  0
После паузы уже страшно брать их)))) Не игры, а шоу какое-то
  0
Ближайшие матчи