Войти
14:21 29.04
Реал Мадрид ― Атлетик Бильбао: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Реала и Атлетика Бильбао в рамках тридцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Реал Мадрид ― Атлетик Бильбао: превью
11.60 X4.20 25.80 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.05ОЗ да1.85ОЗ нет1.98
Реклама 18+

"Реал" лидирует в чемпионате с восьмиочковым отрывом от второй "Барселоны". "Атлетик" поднялся на четвёртое место, обойдя "Атлетико Мадрид" на один балл.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. "Реал" не собирается дарить конкурентам шансы

Неубедительная игра "Реала" в 1/8 финала ЛЧ с "Лейпцигом", а также ничьи с "Райо Вальекано" и "Валенсией" наводили на мысли о возможном спаде, который "сливочных" не настигал с прошлого сезона. Однако затем случились разгромы "Сельты" (4:0) и "Осасуны" (4:2), по итогам которых к международной паузе мадридцы подошли с восьмиочковым отрывом от второго места. Да, немалое количество игроков основы ездило в сборные, так что форма и настрой могли измениться, но у "Реала" огромный запас прочности и опыта, чтобы не посыпаться (после двух из трёх международных пауз сезона мадридцы добывали победы).

2. Винисиус дисквалифицирован, Беллингем возвращается

Главная проблема "Реала" — потеря из-за дисквалификации второго бомбардира и одного из лучших ассистентов команды Винисиуса Жуниора, который перебрал жёлтых карточек и будет отбывать дисквалификацию. А ведь бразилец был в отличной форме и забивал в четырёх матчах кряду. Заменить Винисиуса может Браим Диас — он ближе по профилю к бразильцу, чем Хоселу. Компенсирует потерю лидера атаки камбэк Джуда Беллингема — лучшего бомбардира "Реала", который отбыл двухматчевую дисквалификацию. В лазарете по-прежнему находятся Тибо Куртуа (получил очередную травму и в текущем сезоне уже не сыграет) и Давид Алаба, а Эдер Милитао возвращается на скамейку.

3. "Атлетик" — удобный соперник для "Реала"

"Атлетик" регулярно доставляет "Реалу" проблемы: в 2022 году баски выбили мадридцев из Кубка Испании, в 2021-м обыграли их в полуфинале Суперкубка, а в мае 2023-го отняли очки в матче чемпионата. Однако "Атлетик" традиционно лучше выступает именно в играх на вылет, а тот самый майский матч не имел для "Реала" турнирного значения. Не стоит забывать, что на "Сантьяго Бернабеу" в рамках Примеры мадридцы не проигрывают "Атлетику" с 2005 года: с тех пор они 18 раз принимали басков, одержав 15 побед — более чем убедительная статистика.

Атлетик


1. "Атлетик" на ходу и готовится к финалу кубка

"Атлетик" стал открытием сезона, причём как по игре (кинжальные фланговые атаки басков наводят страх на всю лигу), так и по результатам: он вышел в финал Кубка Испании, а также поднялся на четвёртое лигочемпионское место. "Атлетик" идёт на серии из четырёх матчей без пропущенных голов (три победы и ничья — с "Барселоной"). Да, впереди финал кубка, который для басков считается целью номер один, но до него целая неделя — времени на восстановление будет достаточно.

2. Паредес травмирован, ожидается ротация

Единственная потеря "Атлетика" — центральный защитник Айтор Паредес, который точно пропустит матч с "Реалом". Долгое время Паредес был основным игроком басков, сформировав отличную связку с Дани Вивианом. Однако от повреждения оправился Йерай Альварес, который и выдавил Айтора из основы — он в полном порядке, так что потеря Паредеса проблемой не станет. Однако некоторую ротацию мы увидим: Унаи Симон останется в запасе, так как Хулену Агирресабале, который играет в кубке, накануне финала нужна игровая практика. Также отдых получит Нико Уильямс, измотанный матчами за сборную Испании.

3. На выезде баски играют слабее

Уже упоминалась неудачная серия "Атлетика" в матчах чемпионата Испании на "Сантьяго Бернабеу". Однако в текущем сезоне баски дома и баски на выезде — две большие разницы. На своём поле "Атлетик" потерпел только одно поражение, ещё в первом туре Примеры уступив "Реалу". С тех пор в 14 встречах в рамках Примеры на "Сан-Мамесе" у басков 11 побед и три ничьи. А в 14 матчах на выезде у "Атлетика" четыре поражения и всего пять побед — по очкам, набранным на выезде, баски идут лишь на пятом месте.

Ориентировочные составы



4-3-1-2
4-3-3
13
Лунин
23
Менди
6
Начо
22
Рюдигер
2
Карвахаль
18
Тчуамени
8
Кроос
15
Вальверде
5
Беллингем
11
Родриго
21
Диас
13
Агирресабала
18
де Маркос
3
Вивиан
5
Альварес
15
Лекуэ
24
Прадос
30
Гомес
16
Руис
9
Уильямс
12
Гурусета
7
Беренгер


Ставки на тренд



В семи из последних десяти матчей Примеры между "Реалом" и "Атлетиком" забивала одна команда. Ставка: Обе забьют – нет за 1.98.

В трёх из последних пяти матчей с "Атлетиком" "Реал" забивал в первом тайме. Ставка: первый тайм ИТ1Б 0.5 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



31.03.2024 15:00
"Реал" пережил некоторый спад, но затем добыл две увереннейшие победы, в очередной раз продемонстрировав психологическую устойчивость и запас прочности. К тому же предстоящий матч мадридцы сыграют с "Атлетиком", которому в рамках Примеры на "Сантьяго Бернабеу" они не проигрывают с 2005 года. Да, Винисиус, который набрал шикарную форму, не сыграет из-за дисквалификации, но зато вернётся Джуд Беллингем.

"Атлетик" в полнейшем порядке: он идёт на серии из четырёх матчей без пропущенных голов (три победы и ничья — с "Барселоной"), в итоге забравшись на четвёртое место. Однако впереди финал кубка, поэтому Эрнесто Вальверде наверняка проведёт небольшую ротацию. К тому же на выезде баски регулярно теряют очки. Предположим, что предстоящую встречу они пусть и в борьбе, но проиграют.
Прогноз: 2-1

11.60 X4.20 25.80 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.05ОЗ да1.85ОЗ нет1.98
Реклама 18+
Ближайшие матчи