Войти
14:30 29.04
Марсель – ПСЖ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Марселя и ПСЖ в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Марсель – ПСЖ: превью
13.60 X3.70 22.05 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.15ОЗ да1.65ОЗ нет2.30
Реклама 18+

Очередной тур Лиги 1 завершается французским "классико". "Марсель" против "ПСЖ" — это всегда интересно, с накалом страстей и зачастую очень ярким футболом.

Ключевые моменты



Марсель


1. Победная серия Гассе прервалась перед паузой — нужно начинать все сначала

Жан-Луи Гассе начал работу в "Марселе" с пяти поражений подряд, причем три из них были разгромными. С ним команда ожила, подтянулась ближе к топ-6 в чемпионате и прошла двух соперников в Лиге Европы. Только перед самой паузой "Марсель" сбавил обороты. Сначала он едва не позволил сделать камбэк "Вильярреалу", а потом без шансов проиграл "Ренну". Но тут нужно держать в уме, что оба матча были выездными, а они провансальцам даются с трудом, плюс в Лиге Европы у них было огромное преимущество после первой встречи.

2. Потеря Клосса на несколько недель очень неприятна для "Марселя"

У Жонатана Клосса были непростые отношения с руководством "Марселя", но на поле он — один из лидеров и самых стабильных игроков команды. Потерять его на несколько недель для Гассе — большая неприятность. Нормальной замены на этой позиции у провансальцев нет: Бамо Мейте травмирован, а Улиссес Гарсия под большим вопросом. На правый фланг можно сдвинуть Шанселя Мбемба, но он куда полезнее в центре. Гассе ждет та еще головоломка, от решения которой будет зависеть исход матча.

3. В родных стенах "Марсель" еще не проигрывал

У "Марселя" хватает проблем, недочетов в игре, но есть козырь, который перекрывает многие из них. На родном "Велодроме" провансальцы готовы оказать сопротивление любому сопернику. В этом сезоне дома "Марсель" еще не проигрывал — он обыгрывал дома таких соперников, как "Брест", "Ренн", "Аякс", "Шахтер" и "Вильярреал". Довольствовались лишь ничьей на "Велодроме" "Лилль", "Брайтон" и "Монако". Год назад провансальцы в домашнем матче с "ПСЖ" были разгромлены усилиями Мбаппе и Месси — они наверняка горят желанием взять реванш.

ПСЖ


1. Лидерству парижан ничего не угрожает, но игра с "Марселем" не из тех, где можно валять дурака

Конечно, "ПСЖ" пока не оформил очередное чемпионство, но его лидерству в Лиге 1 уже давно ничего не угрожает — очень уж нестабильными оказались главные конкуренты. Сейчас парижанам важнее сосредоточиться на Лиге чемпионов и Кубке Франции. Возможно, так и будет, но пускать на самотек матч с "Марселем" Луис Энрике не рискнет. Это принципиальный соперник, которого важно и нужно обыгрывать, а уже потом решать все остальные задачи. "ПСЖ" уходил на паузу в хорошем настроении — он уверенно обыграл "Ниццу" в четвертьфинале Кубка Франции, а потом разгромил в гостях "Монпелье" в Лиге 1.

2. Лазарет гостей потихоньку пустеет, Асенсио уже может сыграть против "Марселя"

Во время паузы на матчи сборных "ПСЖ" потерял Бредли Баркола. С одной стороны, неприятно — молодой талант в последнее время все чаще выходил в старте. С другой — выбор в атаке у Луиса Энрике просто огромный, и замена Бракола уж точно найдется. Тем более к матчу с "Марселем" восстановился Серхио Асенхио, но в старте лучше ждать не его, а Рамуша или Коло-Муани. Приступили к тренировкам ранее травмированные Шкриньяр и Маркиньос, но их участие в воскресной игре пока под вопросом.

3. Атака парижан перед паузой набрала обороты

Не так давно у "ПСЖ" был отрезок с неубедительной игрой в атаке. Немного сбавил обороты Мбаппе, а с ним и остальная команда атаковала не так остро, как обычно. В последних матчах Луису Энрике получилось немного выровнять ситуацию: сначала по два мяча, потом три в ворота "Ниццы" без особых проблем и наконец полный погром "Монпелье" с шестью голами. Если не брать совсем уж заштатный "Ревел", которому парижане отгружали девять голов, то победа над "Монпелье" — главный успех их атаки в текущем сезоне.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
16
Лопес
3
Мерлен
5
Балерди
33
Спаранья
99
Мбемба
17
Онана
19
Кондогбья
11
Арит
10
Обамеянг
14
Мумбанья
23
Сарр
99
Доннарумма
2
Хакими
15
Перейра
35
Бералдо
21
Эрнандес
33
Заир-Эмри
4
Угарте
17
Витинья
10
Дембеле
7
Мбаппе
23
Коло-Муани


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних матчей между "Марселем" и "ПСЖ" на поле провансальцев забивала только одна команда. Поставить на Обе забьют – нет можно за 2.38.

Четыре последних матча "ПСЖ" и четыре из шести последних игр "Марселя" были результативными. Поставить на ТБ2.5 мяча можно за 1.66.

Прогноз Soccer365.ru



31.03.2024 14:45
"Марсель" проводит не самый лучший сезон — у него есть проблемы в обороне, которые в матче с таким серьезным соперником, как "ПСЖ", запросто могут оказаться критическими. Только с новым тренером "Марсель" ожил, заиграл ярче, стал чаще добиваться положительных результатов. Наконец он играет дома — для провансальцев это просто огромный плюс. В текущем сезоне дома они еще не проигрывали, именно в родных стенах "Марсель" расцветает и готов демонстрировать свой максимум.

"ПСЖ" перед паузой вернул хорошую форму, снова начал забивать стабильно и помногу, но проблемы в обороне у парижан пока никуда не делись. А ведь не со всеми соперниками можно играть в стиле "вы нам забьете сколько сможете, а мы вам — сколько захотим". "Марсель" — это далеко не "Монпелье", с ним такой фокус не пройдет. В конце концов, пусть это и своеобразное дерби, но мотивации у хозяев будет чуть больше, чем у гостей — у "ПСЖ" моментами проскакивает излишняя расслабленность и самоуверенность. А потому и шансы на очередной хороший домашний матч у "Марселя" присутствуют.
Прогноз: 2-2

13.60 X3.70 22.05 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.15ОЗ да1.65ОЗ нет2.30
Реклама 18+

Отправить
Был бы Монако, тогда еще можно было на 1Х, но Марсель не тот уровень.
  0
Ближайшие матчи