Войти
16:47 28.04
Фиорентина ― Милан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фиорентины и Милана в рамках тридцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Фиорентина ― Милан: превью
13.10 X3.50 22.40 ТБ 2.51.85ТМ 2.51.97ОЗ да1.68ОЗ нет2.20
Реклама 18+

"Фиорентина" после международной паузы собирается почтить память Джо Бароне домашней победой, но "Милан" будет этому всячески противится.

Ключевые моменты



Фиорентина


1. "Фиорентина" ушла на паузу, выпав из зоны еврокубков. Появились слухи об уходе Винченцо Итальяно

"Фиорентина" должна была уйти на паузу после игры с "Аталантой", но матч перенесли на более поздние сроки. Таким образом, после 28 игр "виола" имеет 43 очка — на четыре меньше, чем у шестой команды лиги. Нестабильность в результатах выкинуло "Фиорентину" из претендентов на Лигу чемпионов в претенденты на возможность остаться без еврокубков в целом, если не будет победы в Лиге конференций. Не знаем, насколько текущее положение повлияло на руководство, однако имеются разговоры, что союз "Фиорентины" и Итальяно завершится по окончанию сезона вне зависимости от итоговых результатов.

2. Нико Гонсалес под сомнением, Бонавентура дисквалифицирован

Главная проблема после международной паузы заключается в состоянии сборников. Неизвестно, сможет ли выйти с первых минут Николас Гонсалес, чьи перформансы после травмы носят частично комичный характер: то пенальти не реализует, то слишком рано поверит в гол и даст возможность сопернику вынести мяч с ленточки, как было в игре за сборную Аргентины.

Не менее интересный вопрос по закрытию позиции атакующего полузащитника. Джакомо Бонавентура схлопотал дисквалификацию и, судя по всему, это возможность для Лукаса Бельтрана проявить себя глубже, сыграв под Белотти.

3. "Фиорентина" устраивает трудности "Милану", сейчас у "фиалок" особая мотивация победить

"Виола" последние две встречи с "Миланом" на "Артемио Франки" закончила победами и надеется продолжить эту приятную почти традицию. Теперь, к сожалению, есть особый повод. На следующий день после отложенной игры с "Аталантой" скончался генеральный менеджер команды Джо Бароне, много сил отдавший на построение нынешней "Фиорентины", включая базу подготовки "Виола Парк". Наверняка болельщики и футболисты сольются воедино, чтобы достойно проводить уже бывшего руководителя клуба.

Милан


1. "Милан" единолично захватил второе место в чемпионате, но будет фокус на Лиге Европы

Не только благодаря своим стараниям, но и потерям очков со стороны "Ювентуса". Вряд ли серебро как-то особо положительно повлияет на положение Стефано Пиоли в качестве главного тренера команды, однако хуже не будет. До "Интера" 14 очков ― большая разница, которую недавно признал сам тренер, и это фактически означает полную фокусировку на матчах с "Ромой" в четвертьфинале Лиги Европы. На международную паузу команда ушла с серией из трех побед в чемпионате, последовательно разобравшись с "Лацио" (1:0), "Эмполи" (1:0) и "Вероной" (3:1).

2. Лидер Тео Эрнандес пропустит матч из-за дисквалификации

Левый фланг в плане атакующей мощи слабнет без Тео Эрнандеса, у которого сложилась прекрасная химия с Леау. В игре с "Фиорентиной" на месте левого защитника скорее всего сыграет Алессандро Флоренци, а Давиде Калабрия — справа. Больше проблем у "россонери" нет, кроме физического состояния сборников, но предполагается, что все сильнейшие сыграют с первых минут, включая Жиру, Леау, Пулишича, Лофтус-Чика и других.

3. "Милан" ― самая раскрепощенная команда Серии А в выездных матчах

С "россонери" скучно просто не бывает в этом сезоне. Команда Стефано Пиоли играет сама и дает играть другим. Больше, конечно, первое, о чем говорят цифры: второе место по очкам в гостях и второе место по количеству забитых мячей (32), что немного меньше, чем у "Интера" (34). А теперь о минусах: "Милан" пропускает столько, что можно браться за голову. Показатель в 25 пропущенных мячей засмеют даже "Сассуоло", "Салернитана" и "Кальяри" ― аутсайдеры по играм вне дома. По сумме забитых и пропущенных мячей никто в лиге не сравнится по данному показателю, а конкретно "Фиорентине" это не сулит ничего хорошего: флорентийцы — та еще команда настроения, которое необходимо поймать.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Терраччано
3
Бираги
28
Мартинес
4
Миленкович
33
Кайоде
6
Артур
38
Мандрагора
7
Соттиль
9
Бельтран
10
Гонсалес
20
Белотти
16
Меньян
2
Калабрия
28
Тьяв
23
Томори
42
Флоренци
14
Райндерс
4
Беннасер
11
Пулишич
8
Лофтус-Чик
10
Леау
9
Жиру


Ставки на тренд



"Фиорентина" в трех последних домашних матчах забивает "Милану" не менее двух голов. ИТ1Б 1.5 за 2.55.

В четырех из шести последних матчей между командами происходит обмен голами. ОЗ ― да за 1.72.

30.03.2024 14:45
"Фиорентина" сейчас переживает непростые времена. Из-за традиционной нестабильности она выбыла из зоны еврокубков, буквально перед международной паузой умер генеральный менеджер команды Джо Бароне, чей уход стал значительной потерей для клуба. Ближайшая игра станет фактически матчем памяти функционера, которую футболисты "Фиорентины" собираются провести с полной самоотдачей на "Артемио Франки".

"Милан" сейчас находится на втором месте в чемпионате, обогнав "Ювентус". Помогли собственные три победы подряд и многочисленные потери очков от конкурента за серебро. Впрочем, для "россонери" вряд ли сейчас главное заключается в Серии А. Важнее после международной паузы набрать форму перед матчем с "Ромой" через встречи с "Фиорентиной" и "Лечче". Впрочем, предполагается, что даже в таком варианте с участием "Милана" выйдет веселая результативная игра, в которой будет трудно объявить победителя.
Прогноз: 2-2

13.10 X3.50 22.40 ТБ 2.51.85ТМ 2.51.97ОЗ да1.68ОЗ нет2.20
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи