Войти
07:16 27.04
Уотфорд – Лидс Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Уотфорда и Лидс Юнайтед в рамках тридцать девятого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Уотфорд – Лидс Юнайтед: превью
16.20 X4.60 21.48 ТБ 2.51.60ТМ 2.52.35ОЗ да1.72ОЗ нет2.13
Реклама 18+

"Уотфорд" провалил сезон и за восемь туров до финиша вынужден его просто доигрывать. А для "Лидса" начинается финишная прямая, в конце которой "павлинов" ждет прямая путевка в АПЛ либо же плей-офф.

Ключевые моменты



Уотфорд


1. После смены тренера "Уотфорд" сразу же прервал безвыигрышную серию

В начале марта, после поражения от "Ковентри", которое продлило безвыигрышную серию "Уотфорда" до четырех матчей, а перед этим было вовсе четыре поражения подряд, терпение боссов лопнуло, и Валерьен Исмаэль был отправлен в отставку. Над новой кандидатурой сильно не заморачивались — до лета рулить "шершнями" будет Том Клеверли, который всего десять месяцев назад завершил карьеру игрока. Тренерская карьера Тома началась с победы над "Бирмингемом", немного неожиданной и немного не по делу, но оттого не менее важной.

2. "Шершни" потеряли лидера обороны

Уэсли Худт перебрал карточек — он пропустил победу над "Бирмингемом" и в матче с "Лидсом" тоже не поможет своей команде. Для "Уотфорда" это большая потеря — нидерландец был сильнейшим защитником команды. Без него в паре с Райаном Портеусом будет играть молодой Мэттью Поллок. Портеус, как и некоторые другие игроки хозяев, только вернулся из сборной, что тоже может негативно сказаться на обороне "Уотфорда".

3. Дома в Чемпионшипе "Уотфорд" не побеждает с ноября

"Уотфорд" входит в число команд, результаты которых дома гораздо хуже, чем на выезде. Если на выезде "шершни" набрали 27 очков и по этому показателю они седьмые в лиге, то дома — только 21 балл, и тут они третьи с конца. Причем на старте сезона ситуация была противоположной, но к концу осени что-то резко изменилось — последнюю домашнюю победу "Уотфорд" добыл в конце ноября. Сейчас он идет на серии из девяти домашних матчей без побед, и шесть из них закончились поражениями.

Лидс Юнайтед


1. "Лидс" набрал мощный ход и ушел на паузу лидером

"Лидс" в новом году в чемпионате сыграл 13 матчей и одержал в них 12 побед при одной ничьей. Более того, "павлины" пропустили в них лишь три гола, что впечатляет даже больше. Конечно, такой рывок не мог не отразиться на их положении в турнирной таблице, особенно когда у всех конкурентов были пусть и не длительные, но отрезки спада. На паузу "Лидс" ушел на первой строчку. Правда, он только по дополнительным показателям опережает "Лестер", у которого еще и матч в запасе, плюс на пятки наступает "Ипсвич". Гостям ни в коем случае нельзя терять очки.

2. Для Стрёйка сезон закончен, а некоторые сборники под вопросом

На предматчевой пресс-конференции Дениэл Фарке подтвердил, что защитник Паскаль Стрёйк в этом сезоне уже не сыграет. Не самая приятная новость, и теперь пара Родон – Ампаду становится на вес золота. "Лидс" делегировал в сборные многих игроков, и не все из них вернулись в добром здравии. Есть повреждения у Вилли Ньонто, Коннора Робертса и Ильи Груева — участие всех трех в матче с "Уотфордом" под вопросом. Если не сыграют сразу и болгарин, и валлиец, то Фарке придется поломать голову над тем, как выйти из этой ситуации.

3. Оборона "Лидса" с запасом лучшая во всей лиге

В последних десяти матчах чемпионата "Лидс" пропустил лишь два мяча. Неудивительно, что сейчас его защита может с отрывом считаться сильнейшей в лиге. Всего "павлины" пропустили только 28 голов — на пять меньше, чем у ближайших преследователей из "Лестера". Пара центральных защитников Родон – Ампаду выглядит настоящей стеной, очень хорош Хуниор Фирпо на левом фланге, а на левом — один из главных молодых талантов Чемпионшипа Арчи Грэй. Есть вероятность, что в матче с "Уотфордом" этот квартет придется перестраивать, но даже если "Лидс" немного потеряет в надежности, забить ему все равно будет проблематично.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Бахманн
6
Льюис
5
Портеус
15
Pollock
45
Andrews
8
Ливермор
39
Кайембе
16
Чакветадзе
18
Асприлья
25
Деннис
19
Байо
1
Мелье
33
Робертс
14
Родон
4
Ампаду
3
Фирпо
22
Грэй
8
Камара
20
Джеймс
24
Рюттер
10
Саммервилл
9
Бэмфорд


Ставки на тренд



В четырех последних матчах между "Уотфордом" и "Лидсом" забивала только одна из команд. Поставить на Обе забьют – нет можно за 2.01.

Четыре из шести последних матчей "Уотфорда" в Чемпионшипе не были результативными. У "Лидса" не были результативными четыре последних игры в Чемпионшипе. Поставить на ТМ2.5 мяча можно за 2.18.

Прогноз Soccer365.ru



29.03.2024 14:00
Смена тренера дала "Уотфорду" мгновенный результат, но не стоит ждать, что он и дальше начнет побеждать всех подряд. По уровню игры хозяева сейчас явно не заслуживают большего, чем имеют, а имеют они очень мало. По сути, очередной сезон провален — вместо борьбы за место в АПЛ "шершни" сдались задолго до финиша.

Для "Лидса" сейчас каждый матч, как последний: при той конкуренции, что есть в верхней части турнирной таблицы, терять очки строго нежелательно. Гости в отличной форме, они полностью исправились за осечку в Хаддерсфилде, всухую обыграв трех борцов за выживание. "Уотфорд" может быть чуть более сложным соперником, но не настолько, чтобы его бояться.

У гостей могут возникнуть проблемы с составом, но их главная ударная сила на месте, а значит обороне "Уотфорда", которая остается без лидера, точно несдобровать. Учитывая, как слабо "шершни" сейчас играют дома, любой другой исход кроме победы "Лидса" здесь станет сюрпризом.
Прогноз: 0-2

16.20 X4.60 21.48 ТБ 2.51.60ТМ 2.52.35ОЗ да1.72ОЗ нет2.13
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи