Войти
03:03 27.04
Институто ― Аргентинос Хуниорс: превью
Рассказываем о раскладах на матч Иституто и Аргентинос Хуниорс в рамках двеннадцатого тура Кубка Профессиональной лиги-2024.
Институто ― Аргентинос Хуниорс: превью
12.25 X2.95 23.30 ТБ 2.52.50ТМ 2.51.47ОЗ да2.17ОЗ нет1.62
Реклама 18+

"Институто" дома попробует найти слабые места в защите "Аргентинос Хуниорс".

Ключевые моменты



Институто


1. "Институто" проиграл в двух последних матчах кубка, но оставляет себе шансы на плей-офф

В 2023 году "бело-красные" вернулись в Суперлигу и провели добротный сезон (14-е место). В Кубке Профессиональной лиги-2023 были близки к выходу в плей-офф, но обилие ничьих (восемь) при всего двух поражениях оставило команду за пределами четверки лучших в своей группе. В нынешнем розыгрыше шансы "Иституто" выйти в плей-офф еще выше: долгое время команда шла на четвертом месте, и лишь два поражения подряд от "Росарио Сентраль" (0:1) и "Велес Сарсфилд" (0:1) откинули "альбироху" на седьмое место, но до финиша группового этапа три тура и всего два очка отставания.

2. Двое футболистов выбыли из-за лихорадки Денге

Неприятности коснулись команды Диего Дабове в самый ответственный момент. Голкипер Маркос Пино и нападающий Дамиан Пуэбла столкнулись с симптомами лихорадки Денге. Пино чувствует себя лучше и скорее всего может попасть в заявку на игру, однако он не считается основным вратарем — его потеря не окажется существенной. В отличие от Пуэблы, лучшего бомбардира команды в Кубке Профессиональной лиги с пятью мячами. Его состояние оценивается как неудовлетворительное, потому главному тренеру придется искать другие способы, чтобы не ослабить атаку "Институто".

3. "Институто" не впечатляет в домашних матчах

Там, где обычно команды черпают дополнительные силы, у "Институто" происходит затык. За последние десять игр, которые прошли в рамках Кубка Профессиональной лиги, у команды всего две победы при (внимание!) шести матчах без забитых мячей. В такое сложно поверить, но это правда. И как решить эту проблему, пока непонятно. Да, в последней домашней игре "альбироха" победили 2:0 "Уракан", но соперник — не чета "Аргентинос Хуниорс", считаясь одной из худших команд турнира.

Архентинос Хуниорс


1. "Аргентинос Хуниорс" стремится во второй раз попасть в плей-офф Кубка профессиональной лиги

Первая успешная попытка была в 2022 году, когда в группе А удалось занять четвертое место, зацепившись за четвертьфинал буквально в последнем туре. Тогда "красные жуки" в итоге дошли до полуфинала, уступив в серии послематчевых пенальти "Тигресу". Прошлый розыгрыш Кубка Профессиональной лиги был провальным, однако сейчас есть чем похвастаться: после 11 туров дележ первого места с еще двумя командами и хорошие шансы на итоговую четверку. Хотя конкуренция нешуточная — от первого до шестого места разница всего в три очка.

2. Травма руки не помешает сыграть Фернандо Меса

В игре с "Росарио" в одном из единоборств центральному защитнику Фернандо Меса наступили на руку. Боль оказалась настолько сильной, что игрока пришлось заменить на восьмой минуте встречи. Недели вполне хватило футболисту основного состава, чтобы минимизировать дискомфорт и выйти с первых минут в схеме 4-3-3 рядом с перспективным 17-летним Тобиасом Паласио. В целом по составу не стоит ждать потрясений — главный тренер Геде только на ранних стадиях Кубка Аргентины позволял себе большую ротацию.

3. "Хуниорс" не выделяются выездными результатами, но у них приличное нападение

В 2024 году "Аргентинос" сыграли пять выездных матчей в рамках турнира и не смогли одержать ни одной победы: три поражения и две ничьи. Здесь бы заранее отдавать преимущество "Институто", но у "Хуниорс" есть за что зацепиться. У команды третья по голам (20) атака в турнире, учитывая обе группы. В атаке блистают Алан Лескано и Макси Ромеро, за которого почти пять лет назад ПСВ отдавал более десяти миллионов евро, но игра в Европе у аргентинца не пошла. Эти двое наравне с остальными одноклубниками составляют большую угрозу воротам соперника. "Хуниорс" на выезде за последние восемь игр остались без гола всего в одной встрече.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
28
Roffo
12
Bay
33
Brizuela
6
Alarcón
2
Franco
19
Лодико
5
Bochi
10
Ромеро
20
Cuello
17
Mainero
9
Suárez
50
Rodríguez
23
Santamaría
18
Меса
13
Palacio
6
Vega
22
Lescano
17
Moyano
21
Орос
10
Verón
32
Gondou
9
Ромеро


Ставки на тренд



"Институто" победил "Аргентинос" в трех из пяти последних матчей. П1 за 2.28.

"Институто" за последние четыре домашних встречи пропускал в трех из них. "Аргентинос" в гостях забивает хотя бы гол в четырех из пяти последних игр. ИТ2Б 0.5 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



28.03.2024 19:00
"Институто" подходит к финальной фазе группового турнира с хорошими шансами на попадание в зону плей-офф группы А, но два последних поражения от "Росарио" и "Велеса" с одинаковым счетом 0:1 настораживают. И еще надо учитывать, что дома "бело-красные" побеждают совсем редко и во многих матчах остаются без забитых мячей, а тут как назло заболел лучший бомбардир команды Дамиан Пуэбла. Будет очень тяжело.

"Аргентинос Хуниорс" сейчас лидирует, набрав вместе с еще двумя командами 21 очко за три тура до финиша. Успех в ближайшей встрече сделает попадание в четверку лучших весьма вероятным, хотя плотность в таблице высокая. За команду говорит хорошая результативность, имея в нападении Лескано и Макси Ромеро, но против них результаты в гостевых матчах. Игра в нападении не компенсирует плохой работы в защите. Предполагаем, что в данной встрече, когда побеждать надо каждой из сторон, голы мы увидим, но вряд ли увидим победителя за не имением явных доводов перед соперником.
Прогноз: 1-1

12.25 X2.95 23.30 ТБ 2.52.50ТМ 2.51.47ОЗ да2.17ОЗ нет1.62
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи