Войти
05:55 27.04
Палмейрас – Новоризонтино: превью
Рассказываем о раскладах на матч Палмейраса и Новоризонтино в рамках 1/2 финала бразильской Паулисты А1 сезона-2024.
Палмейрас – Новоризонтино: превью
11.27 X4.90 211.00 ТБ 2.51.85ТМ 2.51.85ОЗ да2.40ОЗ нет1.50
Реклама 18+

"Палмейрас" остается главным претендентом на победу в чемпионате штата. На стадии полуфинала "вердао" попался слабейший из возможных соперников, но преждевременно расслабляться подопечным Абела Феррейры не стоит.

Ключевые моменты



Палмейрас


1. В Лиге Паулиста "Палмейрас" до сих пор не проигрывал, а в четвертьфинале уверенно разобрался с "Понте-Претой"

У чемпиона Бразилии не было ни малейших проблем с выходом в полуфинал. На групповом этапе у "Палмейраса" конкурентов не оказалось вообще. Он был единственной командой, которая не проиграла ни одного матча. Также "вердао" набрали больше всего очков, у них была одна из лучших защит и одна из самых результативных атак. В четвертьфинале "Палмейрас" сыграл свой лучший матч по ходу всего турнира: он уверенно разгромил "Понте-Прету" со счетом 5:1, позволив андердогу забить гол престижа, только уже в компенсированное время.

2. Эндрик и Серкейра могут не успеть вернуться из сборной

"Вердао", конечно, было приятно делегировать двух своих игроков в сборную, но это привело и к проблемам. Эндрик и Мурило Серкейра вряд ли успеют вернуться из Мадрида и сыграть в полуфинале — в лучшем случае их можно будет использовать только со скамейки запасных. Еще одна проблема — травма центрального защитника Густаво Гомеса, он выбыл еще в феврале. Абел Феррейра предпочитает играть с тремя центральными защитниками, и потерять сразу двух ведущих игроков на этой позиции он точно не рад. Впрочем, у него в распоряжении остаются Маркос Роша и Луан Тейшейра — тоже очень серьезные ребята.

3. В 2024 году "Палмейрас" в основное время не проиграл еще ни одного матча

"Вердао" в последние годы закрепились в статусе главного бразильского гегемона. "Палмейрас" дважды подряд выиграл чемпионат Бразилии и три из четырех последних чемпионатов штата "Сан-Паулу". Сейчас хозяева считаются главным фаворитом турнира и могут выиграть его в 26-й раз — больше побед только у "Коринтианса", который в этом сезоне провалился и даже не вышел из группы. К полуфиналу "вердао" подходят на серии из девяти матчей без поражений, а если считать исключительно по основному времени (все же поражение в игре за Суперкубок случилось в серии пенальти), то хозяева не проигрывают 19 матчей подряд.

Новоризонтино


1. Мощный финишный отрезок позволил "Новоризонтино" заскочить в плей-офф

"Новоризонтино" большую часть турнирной дистанции в Лиге Паулиста проводил с переменным успехом, но мощный финишный отрезок с десятью очками в четырех матчах позволил ему выйти в плей-офф. Там в четвертьфинале поджидал мощный "Сан-Паулу", который получилось пройти в серии пенальти. Для представителя второго дивизиона это уже неплохой результат, который несколько скрашивает попытку пробиться в элиту, которая осенью закончилась неудачей.

2. Гости потеряли основного опорного полузащитника, зато в хорошей форме их лучший бомбардир

Главная потеря "Новоризонтино" — зимний новичок Виллиан Фариас. Опытный центральный полузащитник хорошо пришелся ко двору в команде Эдуардо Баптисты, но пока он продолжает лечиться после полученной в начале месяца травмы. Зимой гости продали двух из трех своих лучших бомбардиров (Айлона и Роналдо), но забивать у них есть кому. В отличной форме Ромуло, забивший в трех из четырех последних матчей, плюс неплохо вписался в команду Нето, купленный у "Вила-Нова".

3. "Новоризонтино" в этом турнире уже не впервой совершать сенсации

Пусть гости и считаются андердогом, но шансы удивить всех, и в том числе соперника, у них присутствуют. В четвертьфинале "Новоризонтино" так же котировался гораздо ниже "Сан-Паулу", но смог выбить его из турнира. На групповом этапе гости побеждали "Коринтианс" и "Сантос" — даже "Палмейрас" не смог с ними справиться. В январе гол Виллиана Фариаса на 96-й минуте принес "тиграм" ничью — между прочим, абсолютно заслуженную.

Ориентировочные составы



3-4-1-2
5-4-1
21
Вевертон
6
Vanderlan
13
Тейшейра
2
Роша
22
Пикерес
5
Moreno
8
Рафаэл
12
Майке
23
Вейга
10
Рони
42
López
93
Жорди
97
Лепу
25
Fellipe
37
Мартинс
44
Чико
16
Paiva
30
Waguininho
28
Марлон
5
Geovane
10
Romulo
9
Neto


Ставки на тренд



Семь из десяти последних матчей у "Палмейраса" и "Новоризонтино" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 1.85.

"Палмейрас" пропускал в четырех из шести последних игр, а "Новоризонтино" забивает в семи матчах подряд. Поставить на гол гостей можно за 2.02.

Прогноз Soccer365.ru



28.03.2024 19:35
Даже в элите сложно найти команды, способные на равных побороться с "Палмейрасом". Особенно если "вердао" в хорошей форме, а последние результаты гостей намекают, что с этим у них полный порядок. У Абела Феррейры есть проблемы с составом, но практически всех выбывших могут заменить резервисты — в Лиге Паулиста многие из них получили шанс и проявили себя достойно. Наилучший пример — Хосе Лопес, который сейчас лучший бомбардир турнира, хотя ранее после переезда в Бразилию высокой результативностью он не отличался.

"Новоризонтино" в лучшем случае тянет на крепкого середняка, который может создать проблемы фаворитам, но вряд ли готов играть с ними на равных на постоянной основе. Сейчас, когда турнир уже подходит к финалу, фаворит будет максимально сконцентрирован и постарается не допускать ошибок. Если "Палмейрас" сыграет на привычном для себя уровне, то у гостей шансов на успех будет очень мало. Может у них получится забить, но не более того.
Прогноз: 2-1

11.27 X4.90 211.00 ТБ 2.51.85ТМ 2.51.85ОЗ да2.40ОЗ нет1.50
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи