Войти
01:40 29.04
Лион (Ж) ― Бенфика (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Лиона и Бенфики в рамках 1/4 финала женской Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Лион (Ж) ― Бенфика (Ж): превью
11.11 X9.00 216.50 ТБ 2.51.25ТМ 2.53.75
Реклама 18+

"Бенфике" против "Лиона" будет намного тяжелее, чем в первой встрече на "Эштадиу да Луж".

Ключевые моменты



Лион (Ж)


1. Футболистки "Лиона" добыли преимущество в Лиссабоне и уничтожили следом "Лилль"

Возможно, победа 2:1 не столь внушительна, как хотелось бы футболисткам "Лиона" согласно статусу команды и происходящему на "Эштадиу да Луж". Но победа есть победа, тем более команда уступала по ходу встречи и только на 79-й минуте смогла выйти вперед. Футболистки Сони Бомпастор были фаворитами перед первой игрой и подтвердили сие звание, затем отправившись в чемпионате Франции в гости к "Лиллю". Женский "Лилль" не представляет собой грозной силы, и "ткачихи" устроили соперницам погром со счетом 7:0, продолжая держать на дистанции в семь очков конкуренток из ПСЖ.

2. Игроки основы в чемпионате получили отдых. Хегерберг все еще недоступна, а Венди Ренар вернулась

Матч с "догами" пропустили Дебриц, Коскарино, Бача, Мбок, Хоран и Дюморне. Дебриц и Коскарино стали авторами голов в первой игре в Лиссабоне. Соня по-прежнему не может рассчитывать на ключевую нападающую Аду Хегерберг, пропустившую первую встречу, но зато вернулась в строй опытная 33-летняя центральная защитника Венди Ренар. Футболистка национальной сборной Франции в матче с "Лиллем" отыграла почти полчаса и наверняка готова побороться за место в стартовом составе в ответной игре с "Бенфикой".

3. "Лион" в домашних матчах ЛЧ за последние два года уступал только английским клубам

"Лион" надеется дома в 13-й раз выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Первый матч показал, что при должном настрое, как во втором тайме, все реально. За француженками богатый игровой опыт и поддержка трибун. Футболистки" "Лиона" в Лиге чемпионов не всегда идеальны дома, проигрывая "Челси" (0:1) и "Арсеналу" (1:5), играя вничью с "Ювентусом" (0:0) и "Славией" (2:2). Но в целом хозяева могут положиться на поддержку своих болельщиков, потому что матч пройдет на "Парк Олимпик Лионне", а билетов уже продано более 20 тысяч.

Бенфика (Ж)


1. "Бенфика" не выпала из игры перед ответной встречей

Футболистки "Бенфики", не имеющие большого опыта таких игр, показали с "Лионом" хороший футбол, особенно в первом тайме, но в итоге проиграли. Посыпать голову пеплом не стоит, тем более главной задачей команды Филипы Патао было навязать борьбу именитому сопернику и перед ответной игрой сохранить интригу. Счет 1:2 вполне позволяет это сделать. После матча с "Лионом" футболистки "Бенфики" одержали уверенную победу над "Брагой" (4:1), сохранив преимущество в пять очков над "Спортингом".

2. Джессика да Силва под вопросом, Алмейда и Райсла недоступны

Джессика да Силва ― главный атакующий актив "Бенфики", но по решению тренерского штаба португалка пропустила первую игру с "Лионом" и матч чемпионата с "Брагой". Непосредственно перед отправлением во Францию да Силва тренировалась и вошла в заявку команды на ответную встречу, но нет однозначного мнения по ее выходу в стартовом составе.

Точно не сыграют Алмейда и Райсла. Летиция восстанавливается после тяжелой травмы, а бразильянка Николь получила повреждение в первой игре с "Лионом".

3. "Бенфика" не справляется в гостях с тяжеловесами

Футболистки "Бенфики" не без надежд отправились в Лион, но практика показывает, что выездные матчи в Лиге чемпионов против серьезных команд даются с большим трудом. И здесь речь не только о поражениях, но и в целом о забитых мячах. За последние четыре года португалки сыграли в гостях против "Челси", "Лиона", дважды "Баварии" и дважды "Барселоны", суммарно получив 0:28. Да, "Бенфика" сейчас стала опытнее и вряд ли позволит себе проиграть крупно, но общий фон точно не в ее пользу, а максимально выполнимой задачей выглядит забитый мяч.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-3
1
Эндлер
4
Bacha
3
Renard
29
Mbock
12
Карпентер
8
Дебриц
26
Хоран
7
Majri
20
Cascarino
9
Le Sommer
11
Diani
1
Pauels
80
Araújo
15
Costa
16
Ucheibe
13
Alves
23
Gasper
6
Faria
28
Falcón
77
da Silva
22
Alidou
10
Nazareth


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних домашних матчей в ЛЧ "Лион" забивал не более двух голов за игру. "Бенфика" за последние шесть встреч только раз пропустила более двух мячей. ИТ1М 2.5 за 2.20.

В трех из пяти последних гостевых игр в Лиге чемпионов "Бенфика" забивала хотя бы гол. "Лион" дома пропускал хотя бы гол в трех из пяти последних встреч в еврокубке. ИТ2Б 0.5 за 2.18.

Прогноз Soccer365.ru



27.03.2024 12:45
"Лион" неплохо справился в гостях со строптивой "Бенфикой", одержав в гостях победу со счетом 2:1. Вдвойне приятно, что после этого "ткачихи" в чемпионате Франции убили двух зайцев: разгромили 7:0 девушек из "Лилля", но дали отдохнуть большей части звездного состава — особенно это касается Каскарино и Дербиц в отсутствие Ады Хегерберг. То есть перед ответной игрой мы точно будет наблюдать свежих футболисток "Лиона" без капли усталости.

"Бенфика" выдавала хорошие отрезки с "Лионом" на "Эштадиу да Луж", определенно заслужив сохранить интригу перед ответной встречей. Однако ноша команды, прямо скажем, не легка. Футболистки португальского клуба не обладают большим опытом, а практика выездных матчей с сильными командами в Лиге чемпионов отражается печальными результатами, где нет места даже забитым голам. Предполагаем, что на сей раз в плане мячей будет все положительнее, но "Лион" и во второй игре одержит победу, шагнув в полуфинал в 13-й раз в своей истории.
Прогноз: 3-1

11.11 X9.00 216.50 ТБ 2.51.25ТМ 2.53.75
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи