Войти
03:52 29.04
БК Хеккен (Ж) ― ПСЖ (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на первый матч БК Хеккен и ПСЖ в рамках 1/4 финала женской Лиги чемпионов сезона-2023/24.
БК Хеккен (Ж) ― ПСЖ (Ж): превью
17.12 X4.44 21.42 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.32
Реклама 18+

"Хеккен" набрал 11 очков и стал вторым в группе D, уступив первую строчку "Челси" ― лондонцы выбили 14 баллов. ПСЖ вышел из группы C с первого места, набрав десять очков ― "Аякс" парижане опередили благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Ключевые моменты



БК Хеккен (Ж)


1. "Хеккен" не в лучших кондициях ― сезон в Швеции только стартовал

В сезоне-2021/22 "Хеккен" впервые принял участие в групповом этапе ЛЧ, но занял четвёртое место и не вышел из группы. Спустя год шведки до группового этапа не добрались ― их ещё в квалификации остановил ПСЖ. Так что в плей-офф главного евротурнира "Хеккен" выбрался впервые. А это значит, что уже сейчас команде надо бы находиться в своей оптимальной форме. Но о какой оптимальной форме может идти речь, если в 2024 году "Хеккен" отыграл всего три официальных матча: один ― в шестом туре ЛЧ ещё в январе, второй ― в начале марта в Кубке Швеции, третий ― в рамках суперкубка Швеции. Суперкубок выиграть удалось, но там и уровень сопротивления был несопоставим.

2. Эльма возвращается, но потерь всё ещё очень много

Единственный позитив накануне матча ― возвращение в общую группу Эльмы Юнтиллы-Нельгад, которая, правда, вряд ли выйдет в старте. В остальном же у "Хеккена" много потерь: Стине Ларсен выбыла до конца сезона из-за разрыва крестообразных связок, Аиша Масака, Александра Ларссон и Матильда Нильден пропустят гораздо меньше времени, но пока что они лечатся. Все четверо ― игроки основного состава, это серьёзные потери, которые наверняка скажутся на игре команды.

3. "Хеккен" умеет сушить матчи и играть на результат

"Хеккен" приятно удивил своих фанатов на групповом этапе ЛЧ: шведки стали вторыми в группе, опередив гораздо более статусный "Реал Мадрид" на десять очков и уступив лидеру квартета "Челси" всего два балла. Конечно же, добиться таких результатов без крутой игры в очных встречах с фаворитами вряд ли бы удалось: "Хеккен" дважды разобрался с мадридцами (второй раз так вообще победил на выезде, ни разу не пропустив) и даже сумел не проиграть на выезде "Чесли", отыграв на ноль. Эта команда умеет противостоять фаворитам.

ПСЖ (Ж)


1. ПСЖ не проигрывает с ноября и проводит шикарный сезон

ПСЖ никогда не добирался до финала ЛЧ, но в текущем сезоне у него наверняка такие планы имеются: парижане набрали шикарную форму и не проигрывают уже в 17 матчах кряду, в 12 из них одержав победы. В итоге парижане не пустили в плей-офф "Баварию", забрались на первое место и теперь пытаются достать лидирующий в чемпионате Франции "Лион". Но если вырваться на первое место в чемпионате будет непросто, то разобраться с гораздо менее опытным и намного хуже укомплектованным оппонентом вполне можно ― это первоочередная цель для ПСЖ.

2. Чавинга в шикарной форме, Дудек не сыграет

Главная потеря ПСЖ ― основной центрбек Паулина Дудек, которая не играет с сентября, пропустив весь групповой этап. Правда, других настолько неприятных кадровых проблем у ПСЖ нет. А отличные новости есть: нападающий и лучший бомбардир ПСЖ Табита Чавинга набрала шикарную форму. Уроженка Малави промолчала всего в двух из восьми матчей 2024 года, в остальных шести наколотив восемь голов и оформив семь ассистов. Она стала лучшим игроком чемпионата Франции в феврале, доведя суммарное количество голов и ассистов в сезоне до 19.

3. Парижане обладают огромным опытом участия в ЛЧ

ПСЖ, в отличие от "Хеккена", обладает огромным опытом участия в ЛЧ ― причём не просто в турнире, а в плей-офф. В трёх из последних четырёх розыгрышей ЛЧ парижане преодолевали стадию четвертьфинала и добирались до полуфинала, всякий раз навязывая там борьбу более серьёзным оппонентам ― ни один из восьми полуфинальных матчей не дался оппонентам ПСЖ легко. Сейчас же впервые за долгое время парижанам повезло с жеребьёвкой ― при всём уважении к "Хеккену", "Лион" (трижды за последние четыре розыгрыша выбивал ПСЖ) был бы гораздо менее удобным оппонентом.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
1
Geurts
30
Kosola
6
Rybrink
3
Luik
20
Wijk
25
Bergström
21
Fossdalsá
28
Anvegård
14
Nildén
8
Kafaji
11
Laris­ey
16
Picaud
2
Samoura
5
De Almeida
19
Gaetino
7
Karchaoui
14
Грунен
21
Baltimore
8
Geyoro
20
Vangsgaard
9
Katoto
22
Chawinga


Ставки на тренд



В четырёх из последних шести матчей ПСЖ в ЛЧ, а также в трёх из последних шести игр "Хеккена" забивали обе команды. Ставка: Обе забьют – да за 1.78.

В четырёх из последних шести матчей ПСЖ в ЛЧ, а также в трёх из последних шести игр "Хеккена" забивалось как минимум три гола. Ставка: ТБ 2.5 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



20.03.2024 12:45
"Хеккен" впервые в своей истории выбрался в плей-офф ЛЧ, где вполне может пошуметь: на групповом этапе он дважды обыгрывал мадридский "Реал" и даже отнимал очки на выезде у "Челси". С другой стороны, проблем также хватает. Во-первых, кадровых потерь слишком много. Во-вторых, сезон в Швеции только стартовал, так что "Хеккен" далёк от лучших кондиций.

ПСЖ в шикарной форме: парижане не проигрывают уже в 17 матчах кряду, в 12 из которых они одержали победы. В полнейшем порядке лучший бомбардир ПСЖ Табита Чавинга: промолчала она всего в двух из восьми матчей 2024 года, в остальных шести наколотив восемь голов и оформив семь ассистов. В трёх из последних четырёх розыгрышей ЛЧ парижане преодолевали стадию четвертьфинала и добирались до полуфинала. Предположим, что и на этот раз они выиграют.
Прогноз: 1-2

17.12 X4.44 21.42 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.32
Реклама 18+

Отправить
Могут же и в Х
  0
Ближайшие матчи