Войти
03:52 27.04
Химки ― Нефтехимик: превью
Рассказываем о раскладах на матч Химок и Нефтехимика в рамках двадцать третьего тура Первой лиги сезона-2023/24.
Химки ― Нефтехимик: превью
11.64 X3.70 25.41 ТБ 2.52.18ТМ 2.51.67ОЗ да2.11ОЗ нет1.69
Реклама 18+

Действующий лидер чемпионата встретится с командой из середины таблицы.

Ключевые моменты



Химки


1. "Химки" идут с победной серией

Результаты "Химок" на сборах особо не впечатляли, зато в сезон команда вкатилась уверенно. Сначала удалось выиграть оба матча в чемпионате. Причём дебютировали "Химки" с разгрома "Тюмени" — прямого конкурента в группе лидеров. Ещё одна победа была одержана в гостях у "Волгаря".

После этого "Химкам" предстояла кубковая встреча с "Краснодаром" — слегка забуксовавшим, но всё-таки претендентом на золото в РПЛ. Подбор игроков у более статусного соперника был вполне приличный, но победить это не помогло. Так после паузы "Химки" возглавили таблицу Первой лиги и стали одним из двух её представителей, которые продолжают борьбу в кубке.

2. После кубковой ротации "Химки" сыграют основой

На игру против "Краснодара" Андрей Талалаев выпустил смешанный состав. Перестановки коснулись каждой линии, в том числе вратарской. В итоге "Химки" прошли дальше и заодно приберегли часть своих игроков, которые должны выйти с первых минут в понедельник.

Хотя между матчами и так пройдёт почти целая неделя. Времени достаточно, поэтому сейчас "Химки" в любом случае могли бы использовать всех футболистов основы. С "Нефтехимиком" состав будет ближе к той версии, которую мы видели в прошлых играх чемпионата.

3. "Химки" не пропускают с конца прошлого года

Забив пять мячей в двух стартовых турах, помимо лидерства в таблице "Химки" единолично заняли первое место по общему числу голов. При этом по сезону у себя дома команда отличается реже, чем в гостях.

Зато на своём поле "Химки" надёжнее действуют в защите. Особенно ценно, что они ещё ни разу не пропустили этой весной. С учётом прошлого года серия насчитывает четыре матча кряду. Даже "Краснодар" оказался не у дел, хотя здесь стоит отметить некоторую долю везения вкупе с сэйвами вратаря. Но тогда уже после перерыва "Химки" действовали практически образцово, и это не в оптимальном составе. При том же уровне дисциплины сейчас вполне можно оформить ещё одну сухую игру.

Нефтехимик


1. "Нефтехимик" также стартовал без ошибок

"Нефтехимик" тоже начинает год лучше ожидаемого. В первом весеннем матче была обыграна "Алания", причём дело закончилось тремя безответными мячами в ворота соперника. Татарское дерби с КАМАЗом прошло не так просто, но и там команда Новикова набрала три очка.

В марте "Нефтехимик" одержал две победы из двух, а вообще на его счету три выигранных матча кряду. Этот рывок позволил заметно улучшить положение в таблице. "Нефтехимик" не просто оторвался от зоны вылета ― теперь он располагается в восьмёрке сильнейших. До лидеров ещё далеко, но клуб вряд ли метит на повышение в классе.

2. "Нефтехимик" может сохранить победный состав

Из кубка "Нефтехимик" давно вылетел, поэтому на подготовку к грядущему выезду было практически десять дней. Дисквалификаций удалось избежать, информация о новых травмах вроде бы не поступала. В таком случае тренерский штаб спокойно может сохранить победный состав для игры в Химках.

Некая интрига заключается в выборе второго форварда. За место в старте борются Константин Базелюк и Артём Котик, и каждый из них смог забить КАМАЗу. Однако с первых минут на поле тогда вышел Базелюк.

3. "Нефтехимик" надёжен в обороне, но гостевые результаты смущают

"Нефтехимик" в этом году тоже идёт без пропущенных мячей. Только он удерживает свои ворота на замке ещё дольше. Начиная с осени Андрей Голубев отыграл на ноль уже в пяти матчах подряд. Команду не могут пробить на протяжении 470 минут.

Но сумеет ли "Нефтехимик" сдержать соперника на его арене? Ведь по ходу текущей серии сразу четыре из пяти сухих матчей были проведены дома. В гостях команда играла только против "Черноморца", на тот момент замыкавшего таблицу. И вообще выездные встречи обычно даются тяжело. В среднем "Нефтехимик" набирает немногим больше одного балла за матч, забивая всего 0,7 гола. На полях клубов из верхней девятки он не уступил только "Акрону" — тогда на табло остались нули.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-3-1-2
1
Митрюшкин
13
Терехов
23
Волков
67
Varatynov
5
Степанов
80
Хосонов
52
Нетфуллин
4
Исаенко
97
Магомедов
17
Берковский
9
Руденко
1
Голубев
4
Бердников
16
Шоркин
93
Герасимов
2
Ситдиков
15
Кокоев
29
Денисов
77
Котов
99
Емельянов
10
Базелюк
7
Джамилов


Ставки на тренд



1. "Химки" выиграли три из четырёх предыдущих матчей против "Нефтехимика". Ставка: П1 за 1,67.

2. Не больше двух мячей было забито в трёх из последних четырёх матчей "Химок", а также в шести из семи игр "Нефтехимика". ТМ 2,5 за 1,71.

Прогноз Soccer365.ru



18.03.2024 09:00
После зимней паузы на счету обеих команд пока значатся только победы. При этом "Химки" успели показать себя и в кубке страны — даже "Краснодар" потерпел поражение, ещё и сухое. Не без доли везения, но пока команда Талалаева по-прежнему не пропускает с конца прошлого года. Прямо сейчас "Химки" идут на вершине таблицы и лидируют по общему числу забитых голов.

"Нефтехимик" тоже отличается надёжностью в защите. Свои ворота он сохранил на замке в каждом из пяти предыдущих матчей. Только четыре встречи за это время были домашними, а теперь команде предстоит выезд. На чужих полях "Нефтехимик" ранее уступал почти каждому более или менее крепкому оппоненту. Голы в таких играх тоже давались нелегко.

"Химки" должны приложить максимум усилий, чтобы прервать сухую серию соперника. А у "Нефтехимика" ответа может и не найтись.
Прогноз: 1-0

11.64 X3.70 25.41 ТБ 2.52.18ТМ 2.51.67ОЗ да2.11ОЗ нет1.69
Реклама 18+
Ближайшие матчи