Войти
07:50 27.04
Челси – Лестер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Челси и Лестер Сити в рамках 1/4 финала Кубка Англии сезона-2023/24.
Челси – Лестер: превью
11.48 X5.12 26.34 ТБ 2.51.39ТМ 2.53.10ОЗ да1.50ОЗ нет2.61
Реклама 18+

"Челси" проиграл финал Кубка лиги, но не забыл приятное ощущение от выхода на поле "Уэмбли". Последним препятствием до выхода в полуфинал, который состоится на этом стадионе, станет лидер Чемпионшипа — "Лестер".

Ключевые моменты



Челси


1. Кубок Англии может стать главным турниром для "Челси"

Ходит много разговоров, что судьба Маурисио Почеттино у руля "Челси" будет зависеть от попадания его команды в еврокубки. После обидного поражения в финале Кубка лиги и учитывая турнирное положение в АПЛ, где "синие" занимают 11-е место, Кубок Англии может стать главным турниром для амбициозного клуба. Поражение от "Ливерпуля" на "Уэмбли" стало единственным за семь последних матчей для "Челси". Впрочем, потерю очков с "Брентфордом" (2:2) тоже можно отнести к категории неудач. В минувший понедельник "Челси" реабилитировался перед своими болельщиками не без драматизма, но разобравшись с "Ньюкаслом" — 3:2.

2. Почеттино вернулся к схеме 4-2-3-1

В злосчастном матче с "Брентфордом" Маурисио Почеттино наконец-то решился перейти на схему с тремя центральными защитниками, однако эксперимент по всей видимости был признан неудачным, и в игре с "Ньюкаслом" расстановка приняла привычный вид 4-2-3-1. Впрочем, на возврат к проверенной схеме могла повлиять травма Леви Колвилла. Кроме него в лазарет угодил также Бен Чиллуэл. К счастью, очень вовремя восстановился Марк Кукурелья, выдержавший полный матч после трех месяцев отсутствия, но его индивидуальная ошибка привела ко второму голу "Ньюкасла". Ожидается возвращение в основной состав и Тиаго Силвы.

3. Джексон забивает три матча подряд

Как известно, Кристофер Нкунку получил очередную травму и снова оставил Николаса Джэксона без конкуренции на позиции центрфорварда. Однако именно в этот момент сенегалец нашел свою игру и впервые в составе "Челси" забил в трех матчах подряд. Хорош в последнее время и Михаил Мудрик, и дело не только в красивом голе в ворота "Ньюкасла". После небольшого спада украинец значительно усиливает игру команды со скамейки запасных. При этом Почеттино стал использовать Мудрика на правом фланге и даже в центре под Джексоном. Мудрик может выйти в старте вместо дисквалифицированного Энцо Фернандеса.

Лестер Сити


1. "Лестер" — лидер Чемпионшипа, но команда переживает спад

Ровно месяц назад "Лестер" лидировал во втором по силе дивизионе Англии с отрывом в 12 очков, но команда Энцо Марески проиграла три матча подряд, в том числе своему главному преследователю "Лидсу" и лишь в последних двух турах смогла чуть-чуть выправить положение, выиграв у угодившего в кризис "Сандерленда" (1:0) и добыв вничью с "Халлом" (2:2). Параллельно "лисы" натужно прошли один раунд в Кубке Англии, лишь в дополнительное время дожав "Борнмут" (1:0).

2. Капитан "Лестера" травмирован

До недавнего времени единственным обитателем лазарета "Лестера" был Уилфирд Ндиди, но нигерийский опорник наконец-то восстановился и уже выходил на замену в двух предыдущих матчах. Однако в этих же играх из-за травм не сыграли полузащитник Деннис Прат, вингер Кейзи Макатир и капитан команды Рикарду Перейра. И если для Прата и Макатира сезон и так скомкан из-за травм, то потеря португальца достаточно ощутима. Перейра несколько лет назад считался одним из лучших крайних защитников АПЛ, а в современном "Лестере" его роль расширилась — он стал более универсален и нередко играет в центре поля.

3. Варди в хорошей форме, но не сыграет с "Челси"

Джейми Варди — еще один игрок "Лестера", сезон которого портят травмы. Добавьте к этому солидный возраст (37 лет), и может получиться безрадостная картина. В очередной раз вернувшись после недолгой отлучки в лазарет Варди впервые с ноября два раза подряд сыграл в стартовом составе и стал автором всех трех голов "Лестера" в матчах с "Сандерлендом" и "Халлом". Однако в игре с "Челси" Варди не поможет из-за очередного повреждения.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Санчес
3
Кукурелья
6
Силва
2
Дисаси
27
Густо
23
Галлахер
25
Кайседо
10
Мудрик
7
Стерлинг
20
Палмер
15
Джэксон
41
Столярчик
17
Чоудури
3
Фас
23
Вестергор
5
Дойл
22
Дьюсбери‑Холл
8
Уинкс
18
Иссахаку
29
Акгюн
10
Мавидиди
20
Дака


Ставки на тренд



Обе команды забивают в восьми из девяти последних матчей "Челси" и в четырех из шести последних игр "Лестера". Ставка: обе забьют за 1,71.

"Челси" выиграл у "Лестера" четыре из пяти последних очных встреч. Во всех этих играх забивалось минимум три мяча. Ставка: П1+ТБ(2,5) за 1,95.

Прогноз Soccer365.ru



17.03.2024 08:45
"Челси" подходит к встрече с "Лестером" в относительно хорошей форме. Успешных матчей в последнее время у "синих" было больше, чем неуспешных, но одна из этих неудач пришлась на финал Кубка лиги с "Ливерпулем", что станет только дополнительной мотивацией на еще один кубковый турнир. В последних трех встречах "Челси" забивал по три мяча, в том числе три в ворота "Лидса" — главного конкурента "Лестера" за первое место в Чемпионшипе.

"Лестер" хоть и остается на первой строчке во втором дивизионе, но команда Энцо Марески угодила в яму. Три поражения подряд в Чемпионшипе сменились набором четырех очков в двух встречах, но автор всех трех голов в этих матчах Джейми Варди получил очередную травму и не сможет напомнить о себе на "Стэмфорд Бридж". На пути к четвертьфиналу Кубка Англии "Лестер" встречался только с одной командой АПЛ и дожал "Борнмут" лишь в дополнительное время. Однако с "Челси" повторить этот фокус, похоже, не выйдет.
Прогноз: 3-1

11.48 X5.12 26.34 ТБ 2.51.39ТМ 2.53.10ОЗ да1.50ОЗ нет2.61
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи