Войти
06:53 27.04
Фрозиноне ― Лацио: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фрозиноне и Лацио в рамках двадцать девятого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Фрозиноне ― Лацио: превью
13.52 X3.47 22.18 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.97ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Встреча двух кризисных коллективов: "Фрозиноне" борется за выживание, а "Лацио" застрял в середине турнирной таблицы.

Ключевые моменты



Фрозиноне


1. "Фрозиноне" свалился в зону вылета и имеет лишь одну победу за последние 13 матчей

Новичок Серии A и в первой половине сезона выступал не шибко стабильно, но держаться в середине турнирной таблицы удавалось, что уже считается успехом с учетом ограниченных ресурсов команды и слабого подбора игроков. В одночасье под конец декабря все порушилось: после прохода в четвертьфинал Кубка Италии "Фрозиноне" одержал лишь одну победу, сыграл две ничьи и потерпел десять поражений. А в рамках Серии A набрал только два очка за последние семь игр. Победы конкурентов с подвала турнирной таблицы отбросили клуб на 18-е место ― прямиком в зону вылета.

2. У "Фрозиноне" громадное число потерь в линии защиты

Купленный в зимнее трансферное окно левый защитник Эмануэле Валери быстро влился в коллектив и сразу застолбил за собой место на левом фланге, но в прошлом матче против "Сассуоло" получил повреждение голеностопа. Его заменит неоправдывающий в этом сезоне возложенные надежды испанец Поль Лирола. Еще пять профильных защитников находятся в лазарете и продолжают восстановление: Энтони Ойоно, Риккардо Маркицца, Серхио Калай, Кевин Бонифаци и Матеус Лусуарди. Габонец Ойоно и итальянец Маркицца относятся к числу особо важных кадровых потерь, ведь оба были ключевыми игроками ротации по ходу сезона.

3. "Фрозиноне" стабильно теряет очки в играх с "Лацио"

История личных встреч между этими командами не самая большая, но проведенных матчей достаточно, чтобы выделить определенные закономерности и тенденции. Первая игра датируется октябрем 2015-го, и с тех пор за шесть встреч "канарейки" не одержали ни одной победы ― пять поражений и нулевая ничья, общий счет 1:8. Да, лишь один забитый гол за шесть игр ― в матче первого круга нынешнего сезона чемпионата Италии (1:3), и тот с реализованного пенальти. До сих пор "Фрозиноне" не смогли распечатать ворота римлян забитым мячом с игры.

Лацио


1. "Лацио" проиграл четыре матча кряду, Сарри подал в отставку

Еще буквально месяц назад ничего не предвещало беды ― "Лацио" в рамках 1/8 финала ЛЧ одолел "Баварию" (1:0), а до этого победил "Рому" (1:0) в римском дерби и вышел в полуфинал Кубка Италии. Внезапно команду охватил кризис: четыре поражения подряд с общим счетом 2:8 и итоговый вылет из Лиги чемпионов. Осечка в прошлом туре против "Удинезе" (1:2) стала последней каплей. Но не для руководства (оно наоборот выражало поддержку и полное доверие тренеру), а для самого Маурицио Сарри ― итальянский коуч по собственному желанию покинул клуб.

2. Проведель вне игры, Гендузи возвращается

Основной голкипер "Лацио" Иван Проведель вылетел из-за травмы лодыжки в прошлой встрече против "Удинезе" — его заменит Христос Мандас, впервые дебютирующий за гостей. Сразу три футболиста отбыли дисквалификацию из-за красной карточки: ключевой игрок центра поля Маттео Гендузи, основной крайний защитник Адам Марушич и чаще выходящий на подмогу в качестве свежего усиления левый защитник Лука Пеллегрини. По-прежнему остается в лазарете испанский центрбек Патрик, а вместе с ним хавбек Николо Ровелла из-за травмы паха.

3. "Лацио" мало забивает, и главная причина этого ― слабый уровень исполнителей на позиции форварда

Римляне, осознавая проблему нестабильной игры в атаке еще в прошлом сезоне, решили усилиться двумя нападающими в летнее ТО ― Густав Исаксен и Валентин Кастельанос присоединились в стан коллектива и должны были тащить атаку в нередкое отсутствие многолетнего ветерана Чиро Иммобиле, который по ходу нынешнего сезона страдает от травм и не может набрать форму. Но подписания оказались провальными: у обоих новичков лишь по два гола в активе, включая все турниры ― Кастельанос в последний раз забивал еще в прошлом году, а Исаксен только трижды отмечался результативным действием за 23 матча.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
80
Турати
20
Лирола
6
Романьоли
5
Околи
19
Зортеа
36
Маццителли
45
Барренечеа
4
Брешианини
18
Суле
70
Кеддира
14
Джелли
35
Mandas
77
Марушич
34
Хила
13
Романьоли
3
Пеллегрини
8
Гендузи
32
Катальди
10
Альберто
7
Андерсон
17
Иммобиле
20
Дзакканьи


Ставки на тренд



"Лацио" выиграл пять из шести личных встреч против "Фрозиноне". П2 за 2.19.

В пяти из шести очных встреч "Фрозиноне" не забивал ни одного гола. ИТМ 1 "Фрозиноне" за 2.03.

Прогноз Soccer365.ru



16.03.2024 14:45
"Фрозиноне" потерпел очередное поражение в прошлом туре, еще и от конкурента ― в гостях ничего не получилось против "Сассуоло" (0:1), который сократил отставание от "канареек" и вклинился в борьбу за сохранение прописки. Команда Эусебио Ди Франческо находится в худшей своей форме, а предпосылок к улучшению результатов совсем не видно на горизонте. Добавляют негатива кадровые потери в оборонительной зоне, а также плохая история очных встреч с предстоящим соперником.

Маурицио Сарри покинул пост тренера "Лацио" по собственному желанию ― итальянский специалист уже давно был недоволен положением дел в клубе, а на отставку спровоцировала серия из четырех поражений кряду с вылетом из Лиги чемпионов. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен его ассистент Джованни Мартушьелло, который попробует расшевелить вялую и невнятную игру футболистов "Лацио". Предположим, что против еще более бедового "Фрозиноне" получится заработать три очка.
Прогноз: 1-2

13.52 X3.47 22.18 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.97ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Скорее всего озил...
Возьму тб2 в прес
  0
Ближайшие матчи