Войти
03:14 28.04
Хераклес – Гоу Эхед Иглс: превью
Рассказываем о раскладах на матч Хераклеса и Гоу Эхед Иглс в рамках двадцать шестого тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
Хераклес – Гоу Эхед Иглс: превью
13.27 X3.68 22.21 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

Пока "Хераклес" борется за выживание, его соперник решает более приятные задачи — пытается заработать путевку в еврокубки.

Ключевые моменты



Хераклес


1. "Хераклес" снова в кризисе — в последних матчах ему нечем похвастаться

Кратковременный успешный отрезок сезона у "Хераклеса" снова позади. Сейчас хозяева не в лучшей форме и выиграли лишь один из восьми последних матчей, да и тот — у еще более скромного "Витесса" с большим трудом. После этого удача окончательно отвернулась от команды Эрвина ван де Лоя, и она всухую проиграла три из четырех следующих матчей. Удалось зацепиться за ничью только в домашней встрече с таким же новичком "Алмере", который полчаса отыграл в меньшинстве.

2. Травма Викхоффа дополнительно ослабит оборону "Хераклеса"

У "Хераклеса" сейчас есть две серьезные проблемы. Один из лучших бомбардиров команды Николай Лаурсен из-за травмы не сыграл в текущем сезоне не одного матча. Если в атаке ван де Лою худо-бедно удалось даже без него выстроить игру своей команды, то сейчас будут вопросы еще и к обороне. В прошлом матче травмировался основной правый защитник Яннес Викхофф. Навайо Бакборд, который может его заменить, сейчас далеко не так хорош. На противоположном фланге пока только обживается Фредрик Оппегард — он тоже не хватает звезд с неба. В центре другой новичок — Лердам. При таких раскладах ни о какой сыгранности не может быть и речи.

3. У хозяев одна из худших защит в лиге — ситуация постепенно усугубляется

Кадровые проблемы в обороне, о которых мы упомянули выше, могут оказать существенное влияние на одну из слабейших линий команды. На данный момент только "Волендам" пропустил больше "Хераклеса", но хозяева работают над тем, чтобы догнать по этому показателю худшую команду лиги. В последних десяти официальных встречах "Хераклес" пропустил 23 гола. Серия игр с пропущенными мячами у хозяев продлилась до 12 матчей — такими темпами вряд ли она скоро закончится.

Гоу Эхед Иглс


1. "Гоу Эхед Иглс" проиграл два из трех последних матчей, но говорить о кризисе пока рано

Беспроигрышная серия "орлов" из пяти матчей прервалась во время визита к "Твенте", который закончился разгромным поражением. Дальше были минимальная победа над аутсайдером "Ваалвейком" и опять же минимальное поражение от лидера "ПСВ". В результатах гостей заметен спад, но причина его, по большей части, в уровне соперников: с командами уровня "Твенте" и "ПСВ" у "орлов" изначально было мало шансов на успех. "Гоу Эхед Иглс" львиную долю своих очков набрал в матчах с аутсайдерами и равными себе середняками — с ними подопечные Рене Хека играют довольно успешно.

2. Потеря Филиппа Ромменса до сих пор сказывается на игре гостей

Гостям не поможет в этом матче только один травмированный игрок, но его отсутствие — серьезная потеря. Филипп Ромменс был лидером команды и системообразующим звеном в середине поля. Его травма в кубковой встрече с НЕКом еще в середине января сказалась на игре "орлов". Равноценной замены у Рене Хека не нашлось — пара Ллансана – Линторст в середине поля особо не впечатляет.

3. Беспроигрышная выездная серия "орлов" прервалась совсем недавно

В начале сезона "орлы" стабильно побеждали дома и долго не могли впервые выиграть на выезде. Примерно в конце осени ситуация начала меняться на противоположную. Дома "Гоу Эхед Иглс" не мог выиграть пять матчей подряд, зато на выезде его результаты были куда лучше. Только во время последнего визита к "Твенте" оборвалась выездная беспроигрышная серия "орлов" в чемпионате, которая на тот момент длилась семь матчей. В игре с таким соперником "Хераклесу" вряд ли стоит сильно рассчитывать на преимущество домашнего поля.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Брауэр
22
Оппегард
21
Хогма
27
Лердам
19
Бакборд
14
Keersmaecker
20
Хрустич
12
Роскен
5
Брёйн
7
Лимбомбе
9
Хорнкамп
1
де Ланге
2
Дейл
3
Наубер
4
Крамер
15
James
8
Линторст
21
Ллансана
11
Адеканье
18
Тор Виллюмсон
29
Breum
16
Эдвардсен


Ставки на тренд



Четыре последних домашних матча "Хераклеса" против "Гоу Эхед Иглс" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.12.

"Гоу Эхед Иглс" выиграл три из четырех последних выездных матчей в Эредивизии, тогда как у "Хераклеса" пять поражений в семи последних играх чемпионата. Поставить на победу гостей можно за 2.29.

Прогноз Soccer365.ru



15.03.2024 14:00
"Хераклес" сейчас проводит далеко не лучший свой отрезок сезона. В матчах с топами ему прогнозируемо нечего ловить, но даже игры с аутсайдерами и середняками даются хозяевам крайне тяжело. В такой ситуации играть с крепкими "орлами" (пусть даже дома) — то еще испытание на прочность, которое запросто можно провалить.

"Гоу Эхед Иглс" не боится играть на выезде, очень часто может похвастаться надежностью у своих ворот. Последнего сильно не хватает его сопернику. Кадровая ситуация добила и без того слабую оборону "Хераклеса" — для него сейчас всего один пропущенный гол за матч будет за счастье.

Между командами нет какой-то слишком серьезной разницы в классе, но разница в игре и результатах ощутимая. Довольно скромный по нидерландским маркам "Гоу Эхед Иглс" проводит мощный сезон и явно не намерен соглашаться на потерю очков в гостях у одного из аутсайдеров. У команды Рене Хека есть все шансы закрыть поражение от лидера и сохранить комфортное положение в зоне плей-офф.
Прогноз: 1-2

13.27 X3.68 22.21 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи