Войти
12:14 27.04
Атлетико Мадрид ― Интер: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Атлетико Мадрид и Интера в рамках 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Атлетико Мадрид ― Интер: превью
12.96 X3.46 22.48 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Атлетико" предстоит прыгнуть выше головы, чтобы остановить нынешний "Интер".

Ключевые моменты



Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" после первой игры с "Интером" одержал лишь одну победу

После поражения в Милане "матрасники" провели четыре матча и сумели одержать только одну победу — над "Бетисом" (2:1). Также были ничья с "Альмерией" (2:2), вылет из Кубка Испании от "Атлетика" (0:1, 0:3) по сумме двух игр и поражение от "Кадиса" (0:2), ведущего борьбу за выживание. Можно списать поражение на важность ответной встречи с "Интером", но что-то у команды Диего Симеоне надломлено в самый ответственный момент, когда выход в следующий раунд Лиги чемпионов под вопросом.

2. Гризманн готов играть, а Мората знает как забивать "Интеру"

Француза беспокоила травма лодыжки, но Антуан готов повести партнеров за проходом в следующий раунд. Как и Альваро Мората. В Милане Альваро вышел на замену, будучи только восстановившимся после травмы. В ответном матче экс-игрок "Ювентуса" рассчитывает на большее. По крайней мере, в его послужном списке имеются четыре гола и две голевые передачи в ворота "Интера" за период выступления в Италии. Точно с "Интером" не смогут сыграть Лемар, Аспиликуэта и Хосе Хименес. Центрального защитника в основном составе заменит Савич, сыграв на правом краю, тогда как Витсель будет самым центральным.

3. "Цивитас Метрополитано" ― главная надежда "Атлетико" перед игрой с "Интером"

Редко какой домашний стадион дает столько энергии команде, как в случае с "Атлетико". Так было и на легендарном "Висенте Кальдероне", так продолжается и на новом "Цивитас Метрополитано". В этом сезоне "матрасники" дома проиграли только в Кубке Испании "Атлетику" (0:1) и один раз сыграли вничью с "Хетафе" (3:3). Все остальные 18 матчей закончились сугубо в пользу команды Диего Симеоне. Что говорить, если дома в Лиге чемпионов "Атлетико" последний раз проиграл в ноябре 2021 года, уступив "Милану" (0:1), а сейчас имеет серию из восьми матчей без поражений.

Интер


1. "Интер" поставил победы на поток

На текущий момент у "нерадзурри" с начала нового года 13 побед подряд, начиная от "Вероны" (2:1) и заканчивая "Болоньей" (1:0). Последние две победы над "Дженоа" (2:1) и "Болоньей" (1:0) оказались несколько скромными по содержанию, в отличие от привычного стиля "нерадзурри" в последнее время, но главной задачи по Серии А они достигли. Команда неумолимо мчится ко второй звезде, везя второму месту 16 очков отрыва, не забывая про Лигу чемпионов.

2. "Интер" потерял Марко Арнаутовича, под вопросом участие Карлоса Аугусто

Нападающий в игре с "Болоньей" потянул заднюю поверхность бедра, выбыв на месяц. Большей видится потеря латераля Карлоса Аугусто. Из-за высокой интенсивности Димарко редко может проводить полные матчи на одинаково высоком уровне, поэтому выход Карлоса бывает очень кстати для усиления. Однако сейчас, видимо, будет другой вариант — возможно, с перемещением Дармиана.

Восстановился Чалханоглу — он уже принимал участие в игре с "Болоньей". Павар, Димарко, Де Врей и Лаутаро Мартинес получили полноценный отдых, но точно сыграют против "Атлетико" с первых минут.

3. "Интер" исторически плохо играет в Испании, но сейчас способен это исправить

Далеко ходить не будем: "Интер" на групповом этапе с трудом сыграл вничью в гостях с "Реал Сосьедадом" (1:1), а за последние десять игр на Пиренеях — всего три ничьи при семи поражениях. Казалось бы, "Интеру" и сейчас ловить особо нечего, но учитывая кризисные моменты "Атлетико" и собственную мощь, шансы имеются не только на ничью, но и на еще одну победу. "Интер" сейчас хорош и в защите, и в нападении, и в технико-тактических действиях, когда взаимозаменяемость футболистов на поле вышла на космический уровень. Соперникам очень сложно подстроиться.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-5-2
13
Облак
22
Эрмосо Кансеко
20
Витсель
15
Савич
12
Лино
6
Коке
5
Де Пауль
14
Льоренте
16
Молина
7
Гризманн
19
Мората
1
Зоммер
28
Павар
6
де Врей
95
Бастони
36
Дармиан
23
Барелла
20
Чалханоглу
22
Мхитарян
32
Димарко
10
Мартинес
9
Тюрам


Ставки на тренд



11 из 15 последних выездных матчей с участием "Интера" в Лиге чемпионов закончились тоталом меньше. У "Атлетико" — девять домашних из последних 16 игр. ТМ 2.5 за 1.82.

"Интер" забивает в первых таймах в девяти из десяти матчей на выезде. "Атлетико" если пропускал в домашних играх, то в трех из четырех последних делал это в первом тайме. Первый тайм: ИТ2Б 0.5 за 2.00.

Прогноз Soccer365.ru



13.03.2024 15:00
"Атлетико" сейчас выглядит не лучшим образом, чтобы противостоять "Интеру". За последние четыре игры "матрасники" одержали всего одну победу, вылетели из Кубка Испании, а буквально накануне встречи с итальянцами были ошарашены поражением от "Кадиса" (0:2), ведущего борьбу за выживание. Футболисты надеются, что возвращение в строй Гризманна и ошеломительная домашняя поддержка "Цивитас Метрополитано" помогут преодолеть не только неудачный отрезок, но и самих "нерадзурри".

"Интер" сейчас можно осыпать разными эпитетами, и все они будут заслуженными. В 2024 году команда Симоне Индзаги одержала победы во всех 13 матчах, включая домашнюю викторию над "Атлетико" (1:0), благодаря которой едет в Мадрид с запасом прочности. Но "черно-синим" надо быть осторожными — игры в Испании никогда не давались легко. Впрочем, мы предполагаем, что теперешний "Интер" способен не только не проиграть, но и воспользоваться ошибками соперника.
Прогноз: 1-2

12.96 X3.46 22.48 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Интер в космосе конечно, но игра в Мадриде, этот дьявольский стадион Метрополитано имеет ошеломляющую соперника энергетику. У Интера сегодня будет судный адовый день
  +2
Тебе как поклоннику Реала Мадрид виднее, будет смотреть!
  +1
Я б не стал брать победу Интера банально исходя из результата выхода в полуфинал. Им ничьи достаточно. Рвать жилы, дабы победить и рисковать - никто не будет
  +2
Согласен! По этому я и указал ничью в прогнозе своем! На победу я и сам там не рассчитываю
  0
,интер сейчас не возможно остановить,0-2
  0
У Атлетико Мадрид будучи уступив все возможные трофеи в этом сезоне, остается только биться в этом турнире, по этому они тут оставят все что у них есть, что бы пройти дальше! так что Интеру не легко будет тут
  +2
Интересно поиграть на жк и угл, дождусь лайва, минут 10-15 и посмотрю, как будет развиваться, что там можно взять..
  0
Атлетико победа в основное время ! дома они способны, пора Интеру проиграть
  0
Отставить разговорчики такие
  0
Ближайшие матчи