Войти
22:19 27.04
РБ Лейпциг ― Дармштадт: превью
Рассказываем о раскладах на матч РБ Лейпцига и Дармштадта в рамках двадцать пятого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
РБ Лейпциг ― Дармштадт: превью
11.12 X10.20 224.00 ТБ 2.51.32ТМ 2.53.50ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Покинувший Лигу чемпионов "Лейпциг" возвращается в Германию и готов принять на своем поле "Дармштадт" с последнего места.

Ключевые моменты



РБ Лейпциг


1. "Лейпциг" попрощался с Лигой чемпионов

В среду состоялся ответный матч в рамках ЛЧ на "Сантьяго Бернабеу" против мадридского "Реала". "Красные быки" после поражения в первой игре ехали на вторую встречу исключительно за победой – другой расклад их не мог устраивать. И смотрелся "Лейпциг" очень достойно: при давлении чужих болельщиков создали значительно больше голевых моментов, но подкачала реализация, и, как отметил Марко Розе, свою роль сыграла нехватка опыта в матчах подобного уровня. Ничья 1:1 против домашнего "Реала" в плей-офф ЛЧ ― таким результатом стоит гордиться, но по сумме двух встреч (1:2) "красные быки" выбывают из турнира.

2. Лукас Клостерманн ― единственная потеря в составе "Лейпцига"

Основной центральный защитник продолжает восстановление от травмы бедра, полученной еще в середине февраля в игре против менхенгладбахской "Боруссии". Немец будет пропускать четвертый матч, а во время его отсутствия центр обороны поочередно занимают два француза ― Лукеба или Симакан в связке с Орбаном. Из хороших новостей: в заявку возвращается австрийский хавбек Ксавер Шлагер, отбывавший дисквалификацию в прошлой игре Бундеслиги из-за перебора желтых, а с большей долей вероятности пару в центре полузащиты ему составит Николас Зайвальд.

3. Легкий календарь может сильно подсобить "Лейпцигу"

Вылетев из Кубка Германии еще в октябре и помахав ручкой Лиге чемпионов на этой неделе, "красные быки" тем самым создали себе комфортные условия в контексте графика ― хозяева переходят в спокойный режим недельного цикла (один матч в неделю). А что еще приятнее ― ближайшие три игры в рамках Бундеслиги запланированы против главных аутсайдеров лиги из подвала турнирной таблицы: "Дармштадта", "Кельна" и "Майнца". Все эти условия на фоне борьбы за место в топ-4 выглядят очень кстати.

Дармштадт 98


1. "Дармштадт" без побед с октября

"Лилии" не прекращают свое падение ― две победы подряд в начале октября так и остались единственными в этом сезоне. С тех пор ― 17 сыгранных матчей, в которых не было одержано ни одной виктории. Хозяева продолжают тонуть и терять даже математические шансы на сохранение прописки. Да, до плей-офф зоны вылета всего четыре очка, но от безопасного 15-го места уже отделяет 12 баллов ― это практически столько же, сколько "Дармштадт" набрал за 24 матча этого сезона, а остается лишь десять игр в нынешнем розыгрыше Бундеслиги. С такой ужасной формой теперь стоит ориентироваться только на 16-ю позицию, дающую выход в стыковые матчи за право остаться в чемпионате.

2. Лазарет "Дармштадта" забит до предела, основной центрбек получил травму

Дела с результатами обстоят хуже некуда, и дополнительно по команде бьет огромное количество травмированных игроков. Ключевая опция в защите Матей Маглица получил небольшое повреждение на тренировке ― его участие в предстоящей игре под вопросом. Огромная россыпь футболистов в лице Мехлема, Бадера, Риделя, Хорнби, Хосака, Нюрнбергера и Холланда остается вне игры и продолжает лечение. Близки к возвращению в заявку Фабиан Шнельхардт и Брэйдон Ману ― оба принимали участие в тренировочном процессе на этой неделе.

3. Последнее разгромное поражение "Дармштадта" привело в ярость даже самых терпеливых фанатов

В прошлом туре "лилии" потерпели уже 15 поражение в нынешнем сезоне Бундеслиги ― кошмарный разгром 0:6 дома против "Аугсбурга". Терпение фанатов подошло к концу ― после матча лидер местных ультрас вышел прямо на поле и в эмоциональном тоне высказал все свои недовольства игрокам и тренерскому штабу. Примечательно, что коллектив клуба с пониманием отнесся к подобной выходке, спокойно выслушав претензии фаната, и даже принял критику, отметив, что они ожидали более агрессивной реакции на ужасные результаты. Возможно, такой поступок со стороны болельщика встрепенет и перезагрузит "Дармштадт"?

Ориентировочные составы



4-4-2
3-4-2-1
1
Гулачи
22
Раум
23
Люкиба
2
Симакан
39
Хенрихс
7
Ольмо
24
Шлагер
8
Айдара
20
Симонс
30
Шешко
17
Опенда
1
Шухен
4
Зиммерманн
23
Гьясула
5
Маглица
27
Скарке
19
Карич
28
Франьич
32
Холланд
17
Юстван
25
Хольтманн
40
Полтер


Ставки на тренд



"Лейпциг" пропускал у себя дома в семи из последних девяти игр. "Дармштадт" забивал в четырех из последних шести выездных матчей. Ставка: ИТБ 0.5 "Дармштадта" за 1.84.

"Лейпциг" на своем поле в Бундеслиге выиграл пять из восьми последних игр с форой в минимум два мяча. Ставка: Фора 1 (-2) за 1.69.

Прогноз Soccer365.ru



09.03.2024 08:30
На этой неделе "Лейпциг" покинул Лигу чемпионов ― ничейный результат 1:1 в ответном матче устраивал только "Реал", который прошел дальше в 1/4. Теперь все мысли "красных быков" сосредоточены на Бундеслиге, где промежуточное пятое место в таблице ― явно не предел мечтаний и амбиций клуба, тем более уровень ближайших соперников позволяет улучшить свои позиции в чемпионате.

"Дармштадт" не выигрывает с октября ― тогда в начале месяца удалось оформить аж две победы кряду, которые по сей день остаются последними в активе. "Лилии" в подавленном состоянии, а тут еще и лидер местных ультрас выскочил прямо на поле и отчитал весь состав и тренерский штаб. Возможно, эмоциональная речь фаната сможет зарядить на исправление результатов, но в ближайшей встрече на это рассчитывать точно не стоит.
Прогноз: 3-1

11.12 X10.20 224.00 ТБ 2.51.32ТМ 2.53.50ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи