Войти
12:39 27.04
Наполи ― Торино: превью
Рассказываем о раскладах на матч Наполи и Торино в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Наполи ― Торино: превью
11.72 X3.69 25.57 ТБ 2.52.25ТМ 2.51.72ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

"Наполи" после виктории над "Ювентусом" собирается продолжить победную серию в игре с "Торино".

Ключевые моменты



Наполи


1. У "Наполи" ни одного поражения после назначения Кальцона

Пока про неаполитанцев стоит продолжать говорить в контексте назначения тренера Франческо Кальцона. Итальянец пришел перед матчем с "Барселоной" (1:1) и с тех пор провел в качестве главного тренера четыре встречи. В общем-то, только игра с "Сассуоло" (6:1) получилась для "нероверди" легкой, тогда как ничья с "Кальяри" (1:1) и победный матч против "Ювентуса" (2:1) были очень трудными. С "Юве" "адзурри" не заслуживали победы по сумме голевых моментов у гостей, но умалять старания команды перед своими болельщиками тоже не стоит.

2. Кварацхелия подтягивается к Осимхену, Зелиньский даст отдохнуть Траоре

Улучшение результатов напрямую связано с возвращением Виктора Осимхена, который забил пять мячей при одной голевой передаче, прервав результативную серию с "Ювентусом", не реализовав пенальти. Судя по всему, возвращение нигерийца положительно повлияло на Хвичу, чьи показатели резко выросли, за последние две игры сделав 3+1 по системе гол+пас. В целом Франческо будет опираться на победный состав с "Юве", за исключением Ррахмани и Траоре, которые получат отдых, а с первых минут выйдут Эстигор и Петр Зелиньский соответственно.

3. "Наполи" почти 15 лет дома не знает поражений от "Торино". Де Лаурентис объявил о постройке нового стадиона

И в целом против "гранатовых" южане теряли очки в Неаполе редко за данный отрезок: семь побед при четырех ничьих. Последние две игры закончились победой для "Наполи". Надо учитывать, что в нынешнем крайне непростом сезоне неаполитанцы не так часто побеждают при своих болельщиках, но стараются ситуацию выправлять, а тут в помощь свежайшая новость: владелец "Наполи" Аурелио Де Лаурентис объявил, что "Диего Армандо Марадона" точно не подлежит реконструкции и через пару сезонов команда переберется на новый стадион. Чем не повод для краткосрочного всплеска?

Торино


1. "Торино" показал наглядно, что он не претендентует на еврокубки

"Быки" проиграли архиважный матч "Лацио" (0:2), затем на выезде не совладали с "Ромой" (2:3) и подытожили продолжающийся сложный график ничьей с "Фиорентиной" (0:0). Собственно, эти встречи продемонстрировали возможности команды и соразмерность амбиций болельщиков. До шестого места девять очков, а падение вниз если и возможно, то не более чем на пару строчек вниз. Фактически чемпионат для "Торино" близится к завершению.

2. У "Торино" некомплекты в защите и полузащите, Юрич дисквалифицирован

"Быки" очень хотели бы, но не могут рассчитывать на центральных защитников Схюрса и Ловато, полузащитников Тамеза и Илича (все ― травмы) и дисквалифицированного за удаление в матче с "фиалками" Риччи. Наблюдается приличный коллапс в середине поля, который предстоит решить с помощью Влашича. Но главное, пожалуй, заключается в дисквалификации Ивана Юрича. Главный тренер был слишком экспрессивен с "Фиорентиной", в сердцах даже пообещав перерезать горло Винченцо Итальяно, но после матча быстренько извинился перед тренером, сославшись на нервозность работы.

3. У "Торино" прорезалась игра в нападении, но доверять "быкам" еще рано

За последние пять матчей "Торино" забил в ворота соперника пять голов. Чтобы понимать, какие проблемы имеются у "Торо", необходимо знать, что средний показатель результативности в один мяч на данном отрезке выше, чем общая средняя результативность команды по чемпионату ― она меньше гола. В 2024 году "гранатовые" провели девять матчей и не забили в четырех из них. Дуван Сапата (восемь голов) тащит этот тяжелый корабль, как может. Реактивный латераль Рауль Белланова с 1+5 по системе гол+пас помогает, что есть сил, но этого в целом недостаточно, чтобы команда большинство ничейных встреч доводила до победы.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-1-2
1
Мерет
17
Оливейра
5
Жезус
55
Эстигор
22
Ди Лоренцо
20
Зелиньский
68
Лоботка
99
Замбо-Ангисса
77
Кварацхелия
9
Осимхен
21
Политано
32
Милинкович-Савич
26
Джиджи
4
Буонджорно
5
Масина
19
Белланова
66
Гинейтис
77
Линетти
20
Лазаро
16
Влашич
9
Санабрия
91
Сапата


Ставки на тренд



"Наполи" побеждает "Торино" в пяти из шести последних матчей. П1 за 1.86.

Четыре из пяти последних игр между командами в Неаполе завершились голами только одной из сторон. ОЗ ― нет за 1.73.

Прогноз Soccer365.ru



08.03.2024 13:45
"Наполи" в прошлом туре одержал свою самую большую победу в сезоне, обыграв дома "Ювентус" (2:1). Пусть и не по делу, но команда при Франческо Кальцона продолжила движение вперед. С возвращением Виктора Осимхена начинает просыпаться Хвича Кварацхелия, признанный болельщиками лучшим игроком "Наполи" в феврале. Остается продолжить движение вперед на "Марадоне" под новость о появлении нового стадиона у "Наполи" через пару-тройку лет.

"Торино" играет неплохо, но такого статуса не хватает на то, чтобы обыгрывать такие команды, как "Рома", "Лацио" и "Фиорентина". И, соответственно, претендовать на что-то большее, чем середина турнирной таблицы. Вдобавок перед игрой в Неаполе у "быков" достаточно травмированных, а главный тренер Иван Юрич получил в прошлом туре двухматчевую дисквалификацию, что не добавляет оптимизма. У "Торино" имеются традиционные проблемы с голами, и не видно, за счет чего ситуация может измениться в лучшую сторону. Предполагаем еще одну непростую победу "Наполи".
Прогноз: 1-0

11.72 X3.69 25.57 ТБ 2.52.25ТМ 2.51.72ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи