Войти
12:01 27.04
Барселона ― Мальорка: превью
Рассказываем о раскладах на матч Барселоны и Мальорки в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Испании сезона-2023/24
Барселона ― Мальорка: превью
11.50 X4.51 26.98 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.06ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

"Барселона" набрала 58 очков и располагается на третьем месте, отставая от второй "Жироны" на один балл, а от первого "Реала" ― на восемь. "Мальорка" с 27-ю очками занимает 15-е место, отрываясь от зоны вылета на восемь баллов.

Ключевые моменты



Барселона


1. "Барселона" в порядке, но кадровые потери её подвели

"Барселона" не проигрывает с января ― в последних семи матчах у неё четыре победы и три ничьи. Каталонцы сумели сократить отставание от "Жироны" и "Реала", однако уже в минувшем туре они могли обойти жиронцев и подобраться к мадридцам на шесть очков ― для этого нужна была победа над "Атлетиком". И если начали матч с басками каталонцы бодро, доминируя на протяжении стартовых 30 минут, то после травм Педри и Френки Де Йонга напор спал ― перестроиться по ходу встречи не удалось. Потеря двух основных полузащитников ослабила "Барсу", хотя на поиск вариантов в полузащите у Хави была почти неделя.

2. Педри и Де Йонг выбыли более чем на месяц

Как уже упоминалось, Педри с Де Йонгом получили травмы и пропустят как минимум месяц ― в матче с "Мальоркой" их не будет. Не будет также Гави, Алехандро Бальде и Феррана Торреса (он почти восстановился, но вернётся скорее всего к противостоянию с "Наполи"). Маркос Алонсо, который не играл с ноября 2023-го, восстановился и на скамейке запасных будет присутствовать. Ещё одна проблема ― дисквалификация Рональда Араухо, который перебрал жёлтых карточек и пропустит один матч ― вместо него в старте появится Иньиго Мартинес, образующий связку с Пау Кубарси.

3. "Барселона" вернула надёжность в обороне

2023 год "Барселона" начала слабо, по итогам января став одной из наиболее пропускающих команд топ-5 лиг Европы: в девяти встречах каталонцы получили 19 голов, пропуская в среднем по 2.1 гола за матч. Однако, затем стабилизировался календарь, Марк-Андре тер Стеген восстановился от травмы и вернулся в рамку, а в опорке стал играть Андреас Кристенсен. В итоге, в последних четырёх матчах "Барса" пропустила всего два гола, допустив у своих ворот моментов на 2.35 xG и отыграв на ноль даже в гостях у "Атлетика".

Мальорка


1. "Мальорка" в порядке и почти не проигрывает

"Мальорка" в последних шести мачтах потерпела всего одно поражение, одержав две победы и трижды сыграв вничью. "Островитяне" набрали ход, причём создали проблемы они таким командам, как "Жирона" (1:0) и "Реал Сосьедад" (1:1). Да, и каталонцы, и баски находятся в кризисе, но в классе всё равно ощутимо "Мальорку" превосходят. К тому же "островитяне" воодушевлены выходом в финал Кубка Испании, а очки им критически необходимы ― зона вылета всего в восьми очках. Правда, распевая дифирамбы не стоит забывать, что "Мальорке" здорово везёт: в последних трёх встречах она пропустила лишь два гола, хотя позволила своим оппонентам создать моментов на четыре xG.

2. Вальент и Маскарель травмированы, Маффео под вопросом

Кадровых потерь у "Мальорки" хватает. Под вопросом находится Пабло Маффео, который восстанавливается от травмы ― лидер обороны "островитян" не играет с января. Аргентинец уже приступил к тренировкам, но вряд ли он после двухмесячной паузы выйдет в старте на такой сложный матч. Основной центральный защитник Мартин Вальент и Омар Маскарель точно на поле из-за травм не появятся. Так что "Мальорке" придётся обходиться без двух основных центрбеков.

3. На выезде "Мальорка" выступает на уровне команд из зоны вылета

Дома "Мальорка" в последних 15 матчах потерпела лишь два поражения, отняв очки у ряда грандов ― в том числе и у "Барселоны" (встреча первого круга Примеры между "островитянами" и каталонцами завершилась со счётом 2:2). Однако на выезде результаты у "Мальорки" ощутимо хуже: в 13 гостевых встречах Примеры у "островитян" семь поражений и всего восемь очков ― это 17-й результат в чемпионате (меньше лишь у "Кадиса", "Альмерии" и "Гранады", которые идут в зоне вылета).

Ориентировочные составы



4-3-3
5-3-2
1
тер Стеген
2
Канселу
5
Мартинес
33
Кубарси
39
Форт
15
Кристенсен
22
Гюндоган
20
Роберто
14
Феликс
9
Левандовски
27
Ямаль
1
Райкович
2
Настасич
21
Раильо
6
Мануэль Копете
20
Гонсалес
11
Коста
18
Санчес
14
Родригес
12
Коста
7
Мурики
17
Ларин


Ставки на тренд



В трёх из последних пяти матчей между "Барселоной" и "Мальоркой" забивала одна команда. Ставка: Обе забьют – нет за 1.90.

В трёх из последних пяти матчей между "Барселоной" и "Мальоркой" забивалось как минимум три гола. Ставка: ТБ 2.5 за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



08.03.2024 14:00
"Барселона" набрала ход и не проигрывает уже в семи матчах кряду, в четырёх из них добыв победы. При этом каталонцы наладили игру в обороне: в последних четырёх встречах "Барса" пропустила всего два гола, допустив у своих ворот моментов на 2.35 xG и отыграв на ноль даже в гостях у "Атлетика". Увы, забить "Атлетику" и обыграть его не удалось, причиной чего стали травмы: Де Йонг и Педри по ходу первого тайма получили повреждения и пропустят матч с "Мальоркой", как пропустит его и дисквалифицированный Араухо.

Правда, у "Мальорки" также проблемы серьёзные: сразу два основных центральных защитника могут пропустить матч с "блауграной" ― Маффео и Вальент. Да, "островитяне" набрали отличный ход и регулярно отнимают очки у фаворитов, но как правило это происходит дома. На выезде "Мальорка" играет слабовато: в 13 гостевых встречах Примеры у "островитян" семь поражений и всего восемь очков ― это 17-й результат в чемпионате. Предположим, что и на этот раз "Мальорка" проиграет.
Прогноз: 1-0

11.50 X4.51 26.98 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.06ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи