Войти
02:32 27.04
Саутгемптон ― Престон Норт Энд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Саутгемптона и Престон Норт Энд в рамках тридцать шестого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Саутгемптон ― Престон Норт Энд: превью
11.35 X5.10 28.50 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.40ОЗ да1.83ОЗ нет1.97
Реклама 18+

"Саутгемптон" будет доигрывать один из своих отложенных матчей и получит шанс приблизиться к буксующим лидерам. "Престон" еще может заскочить в топ-6 и не намерен сдаваться на милость фаворита.

Ключевые моменты



Саутгемптон


1. Осечки конкурентов не дают "святым" смириться и заставляют бороться за прямую путевку в АПЛ

После поражения от "Ипсвича" и ничьей с "Блэкберном" показалось, что о прямой путевке в АПЛ "святые" могут окончательно забыть, но сейчас все не так однозначно. Конкуренты в последних турах делают все, чтобы "Саутгемптон" не расслаблялся раньше времени и старался их догнать. Если "святые" выиграют оба своих отложенных матча, то они догонят "Лидс" и будут отставать от "Ипсвича" на два очка, а от "Лестера" — всего на одно. Пока для команды Рассела Мартина еще ничего не потеряно.

2. "Саутгемптон" без потерь и с хорошей формой лидеров

Травмированных у "Саутгемптона" сейчас только двое — нападающий Росс Стюарт и защитник Хуан Лариос. Оба в текущей кампании особой роли сыграть не успели, назвать их серьезной потерей не получится. Гораздо важнее для хозяев, что многие лидеры команды подходят к финишу сезона в хорошей форме, и даже если это не поможет "святым" пробиться в АПЛ напрямую, то может сказаться в плей-офф. Адам Армстронг не сбавляет обороты, снова начал забивать Чи Адамс. Хорошо смотрелись в последних матчах Флинн Даунс и вернувшийся в основу Уильям Смолбоун. Ну и конечно хорош Кайл Уокер-Питерс — единственный представитель "Саутгемптона" в сборной сезона.

3. По количеству мячей, забитых в домашних матчах, "святые" уступают только "Ипсвичу"

Даже с учетом наименьшего количества сыгранных матчей в лиге на данный момент, "Саутгемптон" остается одной из самых результативных команд. Причем чаще всего "святые" свою результативность демонстрируют в домашних играх. В 21-м домашнем матче они забили 51 мяча — показатели лучше только у лидирующего "Ипсвича". Если взглянуть на последние десять домашних матчей "Саутгемптона", то хозяева лишь в трех из них ограничились одним забитым мячом, а в шести — забивали от трех и больше. Такая результативность не может не пугать их соперников.

Престон Норт Энд


1. "Неуязвимые" в прошлом туре проиграли свой важнейший матч

"Престон" сейчас занимает десятую строчку и еще не потерял надежду на попадание в топ-6, но поражение от "Норвича" (0:1) на минувших выходных свело её к минимуму. Если "неуязвимые" не обыграют "Саутгемптон", то их отставание от шестой строчки останется восьмиочковым — отыграть его за три тура будет нереально. Впрочем, нельзя сказать, чтобы команда Райана Лоу серьезно претендовала на плей-офф по ходу сезона — "Престон" был и остается крепким середняком, но не более того.

2. "Престон" потерял двух основных фулбеков и лидера середины поля

В отчетной игре гости не смогут рассчитывать сразу на трех важных игроков: Бред Потс — основной правый фулбек, Лиам Миллар — основной левый фулбек, плюс Бенджамин Уитман — основной центральный полузащитник. Варианты для замены у Райана Лоу есть, но на качестве они наверняка скажутся не в лучшую сторону. Робби Брэди уже давно сдал и не демонстрирует прежних навыков, Дуэйн Холмс слишком нестабилен. В центре поля выбор даже еще больше, но все претенденты по уровню не дотягивают до травмированного Уитмана и ветерана команды Алана Брауна.

3. В последних матчах команда Райана Лоу серьезно подтянула игру в обороне

Большую часть сезона "Престон" не мог похвастаться надежной обороной. У него было только два отрезка, когда он в среднем пропускал меньше одного мяча за игру: один — еще на старте, а второй — как раз сейчас. В девяти последних матчах "неуязвимые" пропустили пять мячей. Причем если взять именно выездные встречи, то в последних шести "Престон" пропустил всего дважды. Даже одной из лучших атак лиги придется попотеть, чтобы пробить Фредерика Вудмана.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-1-2
31
Базуну
3
Маннинг
5
Стивенс
21
Харвуд-Беллис
2
Уокер-Питерс
16
Смолбоун
4
Даунс
17
Армстронг
9
Армстронг
10
Адамс
36
Брукс
1
Вудман
16
Хьюз
6
Линдсей
14
Стори
25
Холмс
8
Браун
26
Whatmough
11
Брэди
10
Фрекъер-Йенсен
19
Риис
7
Кин


Ставки на тренд



В семи из восьми последних матчей между "Саутгемптоном" и "Престоном" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.84.

В трех из четырех последних матчей между "Саутгемптоном" и "Престоном" "святые" побеждали, но пропускали. Поставить на П1+ОЗ можно за 2.91.

Прогноз Soccer365.ru



16.04.2024 15:00
Пусть и не слишком убедительно по игре, но "Саутгемптон" выиграл два последних матча у непростых соперников и еще сохраняет шансы на одну из прямых путевок в АПЛ. Видя, как теряют очки его главные конкуренты, мотивация "святых" должна только расти. Кадровых потерь у них особо нет, лидеры в хорошей форме, плюс матч домашний. У команды Рассела Мартина есть все шансы продлить свою победную серию.

"Престон" не назовешь слишком уж простым соперником, особенно сейчас, когда Райан Лоу наладил игру в обороне. Тем не менее разница в классе между командами ощутимая. Поражение в прошлом туре почти поставило крест на амбициях "неуязвимых" — шансов исправить ситуацию у них уже очень мало, и на моральном состоянии игроков это тоже отразится не лучшим образом, как и потеря нескольких важных исполнителей в защитной линии.
Прогноз: 2-1

11.35 X5.10 28.50 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.40ОЗ да1.83ОЗ нет1.97
Реклама 18+

Отправить
Да не хватит Сотону игр для прямого выхода. Многое сами упустили
  0
Ближайшие матчи